Предложения со словосочетанием «рецензия на книгу»

Теодор публиковал рецензии на книги и спектакли в одной будапештской газете.
Как-то раз одному редактору удалось получить от них рецензии на книги друг друга – для одного и того же выпуска журнала, о чем эти двое не знали.
Этот обзор посвящён анализу одной из важнейших форм современной научной экспертизы – журнальным рецензиям на книги.
Это даже не просто рецензия на книгу, а самостоятельный, объективный военно-научный труд.
Борзые пишут самые лучшие в мире рецензии на книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоавтоматизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я так злился, например, когда видел положительные рецензии на книги, о которых я знал, что могу написать лучше и шире.
Его перу принадлежат статьи по историографии французских революций XIX в., обзоры французских исторических журналов, многочисленные рецензии на книги французских и русских историков.
Первые рецензии на книгу появились в консервативной прессе в середине ноября 1923 года: их авторы обильно цитировали «Диктатуру пролетариата» и высоко оценивали глубокие знания автора о российском обществе и культуре, его объективный, научный подход к теме.
Во второй части собраны рецензии на книги по психологии; я начинала писать их для «Независимой газеты» (и это самые старые тексты в книге, они относятся к 1998 году), но было немало и других рецензий, написанных по разным поводам.
Сюда относятся его статьи и доклады на литературные и общекультурные темы; рецензии на книги русских – советских и эмигрантских – и западноевропейских писателей; очерки и фельетоны из эмигрантского быта; ответы на газетные и журнальные анкеты; а также краткая автобиография.
Спасибо дизайнеру обложек книг-сборников рецензий на книги и фильмы.
Я не люблю (а кто любит?) ходить к стоматологу – и поэтому всячески оттягиваю неприятный момент: пишу этот текст, публикую очередную рецензию на книгу, делаю другие дела – более приятные, но тоже важные…
Читатели дают рецензии на книги, попечительский совет их обсуждает, а затем обработанная информация поступает в магазины.
Ответы могут вас удивить, но одно можно сказать наверняка – это не типичная рецензия на книгу.
Прочитал рецензию на книгу про два мира.
Наши городские критики написали очень хорошую рецензию на книгу, так что труд очень быстро пошёл в народные массы, вначале в нашем городе, как развлекательное чтиво.
За последнюю неделю я опубликовал в своём литературном блоге две рецензии на книги, а вчера вечером предложил подписчикам блога выбрать, какой же из представленных романов им понравился больше.
Рецензия на книгу выражает сугубо личное мнение.
Вы держите в руках сборник моих рецензий на книги современных российских писателей.
Пропылесосив там, где могли бы ещё остаться осколки, поднимаюсь к себе, чтобы дописать рецензию на книгу по просьбе маминой знакомой, которая работает в издательстве, но не могу думать.
Поэтому пророк не должен удивляться ни побиванию камнями, ни костру, ни глумливой рецензии на книгу. Больно, конечно, обидно, досадно. Но логично.
– Не мог бы ты молчать чуть громче? – Спросил я, намекая о своём желании услышать рецензию на книгу.
Когда нам позвонили и сказали, что выходит статья, мы ожидали рецензию на книгу, и были поражены такой статьёй.
Раскрыв его, подключился к Wi-Fi, но прежде чем войти в интернет, открыл в Word текстовый документ с неоконченной рецензией на книгу
Это была рецензия на книгу молодого талантливого писателя.
Там я делал рецензии на книги разных авторов.
Весной 1947 года была создана газета «Русская мысль», где она стала вести литературный отдел, а также регулярно печатать собственные рецензии на книги литераторов как первой, так и второй волны эмиграции.
– Мы не публикуем рецензии на книги, чьи авторы не являются нашими подписчиками.
Написать рецензию на книгу.
Ещё в гимназии способный мальчик публиковал рецензии на книги и спектакли в одной из будапештских газет.
– Тут собраны рецензии на книгу, которые вышли после первой публикации. У нас имеется подборка и множество других, более поздних рецензий.
Сразу должен пояснить: к сожалению, я не могу обещать ничего, кроме хорошей рецензии на книгу и её передачи в профильную редакцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рецензия на книгу»

  • Аскольдов в своей рецензии на книгу Лосского верно заметил, что гносеология Лосского есть гносеология богов.
  • Он продолжал шагать и через полчаса сидел у себя в гостинице, разбирая бумаги в портфеле Варвары. Нашел вексель Дронова на пятьсот рублей, ключ от сейфа, проект договора с финской фабрикой о поставке бумаги, газетные вырезки с рецензиями о каких-то книгах, заметки Варвары. Потом спустился в ресторан, поужинал и, возвратясь к себе, разделся, лег в постель с книгой Мережковского «Не мир, но меч».
  • "Успех скандала", выпавший на долю"Жертвы вечерней", и строгая, но крайне тенденциозная рецензия"Отечественных записок"мало смущали меня. Издали все это не могло меня прямо задевать. Книга была спасена, продавалась, и роман читался усердно и в столицах и в провинции. И далее, в начале 70-х годов, по возвращении моем в Россию, один петербургский книгопродавец купил у меня право нового издания, а потом роман вошел в первое собрание моих сочинений, издания М.О.Вольфа, уже в 80-х годах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рецензия»

  • РЕЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Письменный разбор, содержащий критическую оценку научного, художественного и т. п. произведения, спектакля, концерта, кинофильма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕНЗИЯ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецензия»

РЕЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Письменный разбор, содержащий критическую оценку научного, художественного и т. п. произведения, спектакля, концерта, кинофильма.

Все значения слова «рецензия»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «рецензия на книгу»

Ассоциации к слову «рецензия»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я