Предложения со словосочетанием «члены кооператива»

В своей деятельности правление подотчётно общему собранию членов кооператива.
Они вправе самостоятельно распоряжаться своим заработком и иными доходами, а по достижении 16 лет – быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
Число членов кооператива должно быть не менее пяти. Это тот минимум, начиная с которого артель может плодотворно работать.
Давайте далее предположим, что каждый человек в этой общине является в такой степени энтузиастом-кооператором, что он не упустил бы стать членом кооператива, если бы у него был хоть малейший шанс стать таковым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личное трудовое участие членов кооператива в хозяйственной деятельности – главный признак, отличающий производственные кооперативы от потребительских.
Российское законодательство предусматривает субсидиарную ответственность членов кооператива по обязательствам кооператива.
Члены кооператива несут ответственность по обязательствам кооператива.
Истинная же прибыль возникает в кооперативе только в случаях, когда члены кооператива решают заработать на сторонних участниках, не являющихся членами-патронами, отдавая им в аренду услуги кооператива.
Решение о создании таких резервов должно быть принято членами кооператива единогласно.
Общее собрание вправе принимать какие-либо решения только в том случае, если на нём присутствует более половины членов кооператива.
Под паевым взносом понимаются денежные средства, которые вносятся членом кооператива в порядке и в сроки, предусмотренные уставом.
Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нём присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива.
Количество членов кооператива, не принимающих личного трудового участия в его деятельности, ограничивается 25 % числа членов, участвующих в работе кооператива личным трудом.
Избранные в состав наблюдательного совета члены кооператива не могут одновременно быть членами его исполнительного органа.
Во многих случаях члены кооператива должны отрабатывать некоторое количество часов в дополнение к определённым финансовым вложениям.
А дивиденды по капиталу являются не чем иным как корректировкой авансов членов кооператива и аналогом платежей процентов по займам.
Коммерческая составляющая кооперативапроявляется в структуре организации бизнес-процессов и построении отношений с наёмным персоналом, конкурентами, а также поставщиками/потребителями, не являющимися членами кооператива.
На данном этапе членам кооператива настоятельно рекомендуется воспользоваться помощью экспертов и типовыми уставами схожих по задачам и деятельности сельскохозяйственных кооперативов.
Фермеру, состоящему в кооперативе, не нужно приобретать в собственность всё необходимое ему оборудование, так как это оборудование уже имеется в кооперативе, и фермер, на правах члена кооператива, имеет право им воспользоваться.
Он содержит сведения о размере и порядке внесения паевых взносов членов кооператива; об ответственности кооператива и его участников при нарушении обязательств; о доле вложенного труда; о возможных направлениях распределения прибыли и убытков кооператива; о способах принятия решений.
Эти отношения уже тогда единодушно признавались гражданско-правовыми«отношениями членства», которые состояли из «членско-организационных» (неимущественных), «членско-паевых» (имущественных) и «членско-жилищных» правоотношений (по использованию кооперативного имущества членами кооператива).
Принцип субординации, являющийся фундаментом любого нормального предприятия, в котором все составные части экономической единицы объединены и функционируют как части предприятия, несовместим с природой кооператива, функционирующего исключительно на добровольной основе независимых членов кооператива.
Практически во всех странах членами кооперативов могут быть не только физические, но и юридические лица.
Эти люди оказывались лишь временными членами кооперативов, они не были носителями кооперативных идей и практически не участвовали в деятельности кооперативов.
По профессиональному – в жилищно-строительные кооперативы в целях удовлетворения потребностей членов кооператива в жилых помещениях путём объединения паевых взносов.
Говорят, кооперативную выручку члены кооперативов имеют всегда весомую и распределяют самостоятельно по своим карманам.
Реализуя указанный принцип, члены кооператива самостоятельно решают, вступать им или не вступать в кредитный кооператив, в какой именно вступать кооператив.
Между тем процитированные нормы не могут быть истолкованы в том смысле, что любое требование члена кооператива автоматически является конкурсоспособным.
Ежегодно члены кооператива вносят средства на покрытие нужд кооператива, расходов на созыв общего собрания, выплату зарплаты работникам органов кооператива, проведение аудиторской проверки и т. д.
Также члены кооператива свободны в решении вопроса о выходе из кредитного кооператива.
До недавнего времени права любого члена кооператива ограничивались выплатой ему его паенакопления после выхода из кооператива.
А самым безобидным приёмом была передача невыгодного или опасного маршрута обслуживания членам кооператива «Гарантия».
Была разработана и утверждена система расчёта коэффициентов трудового участия по каждому работнику в общей деятельности коллектива, которая была прозрачна и понятна членам кооператива и данные расчётов систематически раз в квартал вывешивались для всеобщего обозрения.
Эти факторы носили экономический характер, но негативные тенденции наблюдались и в социальной сфере: старение членов кооперативов, падение социальной активности, сокращение участия рядовых членов в принятии жизненно важных решений, распределении прибыли, капиталовложений, культурной и образовательной деятельности.
Основным документом о трудовой деятельности члена кооператива является трудовая книжка.
Члены кооператива села и рассчитывали этим способом получить больше продуктов на свою долю.
Оказалось, квартира в случае смерти матери переходила очередному члену кооператива.
Там вся интрига построена вокруг бесконечного спора членов кооператива: кого вычеркнуть из списка, потому что гаражей на всех не хватит.
До 2021 года они представляли собой специальные бумажные квитанции, в которых от руки заполнялись данные владельца, указывалась сумма задолженности и другая информация, после чего бухгалтер выдавала готовые документы каждому члену кооператива лично в руки, для этого планово приглашая всех по списку на персональную встречу.
Никто его не остановил, принимая то ли за проверяющего, то ли за члена кооператива дома.
Оглянувшись, он заметил, что члены кооператива неотрывно наблюдали за ним, у всех в руках были инструменты – у кого монтировка, у кого ключ.
По другую – теснились дачи членов кооператива «Рассвет».
Из солидарности члены кооператива не воровали друг у друга завезённые стройматериалы, но со стороны тащили на свои участки всё, что плохо лежало: могильные оградки, скверные скамейки, ржавые вагонетки и даже автомобильные цистерны из-под кваса или молока.
– Наслышан, – покивал он. – Так ведь с общего согласия членов кооператива тут этот проходимец устроился!
Отношения между членами кооператива варьировались от отношений равноправных партнёров по бизнесу до отношений наниматель – работник.
Дело осложняется только тем, что держа свои исследования в секрете, мне трудно находить поводы для выспрашивания малознакомых членов кооператива о их здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены кооператива»

Значение слова «член»

Значение слова «кооператив»

  • КООПЕРАТИ́В, -а, м. 1. Организация, основанная на принципе объединения средств ее членов; кооперация. Жилищный кооператив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООПЕРАТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «кооператив»

КООПЕРАТИ́В, -а, м. 1. Организация, основанная на принципе объединения средств ее членов; кооперация. Жилищный кооператив.

Все значения слова «кооператив»

Синонимы к словосочетанию «члены кооператива»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «кооператив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я