Карта словосочетания «члены комитета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены комитета»

Я увлёкся общественной работой, вступил в комсомол, стал членом комитета комсомола.
В марте тридцать седьмого дядю избрали членом комитета партии института.
Но даже глава, посвящённая белку, показалась слишком значительной вольностью для большинства членов комитета.
Члены комитета переглянулись и пожали плечами. Никого лучше они предложить всё равно не могли, потому что лучшей, вне всяких сомнений, была именно я.
Он также являлся членом комитета по вопросам азиатского региона в банке Lehman Brothers, занимал пост главного финансового директора китайской технологической компании iSwitch Corp. и возглавлял финансовый отдел в CITIC Pacific Limited (гонконгское отделение конгломерата CITIC Group).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приумолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти статьи побудили министерство народного просвещения пригласить его в 1886 году к участию в учёном комитете министерства (позже он был назначен членом комитета, занимая эту должность вплоть до самой смерти) и в образованной тогда университетской комиссии.
Он состоял членом комитетов «для сочинения воинского устава кавалерийской службы» и «для соображения штатных цен на все вещи», которые входили в состав военного имущества гвардейской и армейской кавалерии, пехоты и артиллерии, инженерных частей.
Будучи членом комитета премии «Игра года», я боролась за игру, которую считала просто великолепной: арт, дизайн, звук, сюжет, код, любовь игроков.
Каждому из членов комитета уже приходилось путешествовать в пространстве, но раньше пунктами назначения были цивилизованные центры, и сенаторам, по-видимому, не улыбалась перспектива высадки на этой лишённой воздуха и света скалистой глыбе.
Члены комитета приняли военных с большим почтением.
Одни члены комитета выступали за переименование большинства улиц «по преданиям истории и разным памятникам», другие, опасаясь путаницы, предлагали минимальный вариант – переименовать только те улицы, которые имели двойные названия или не имели их вовсе.
Ещё до объявления тендера все члены комитета должны быть ознакомлены с полным пакетом документов, предлагаемым потенциальным участникам, включая тендерное задание, и выразить своё согласие с ним.
Количество членов комитета кредиторов было уменьшено с пяти до трёх.
Официально полицейское управление префектуры подчинялось трём членам комитета общественной безопасности.
Гувер также отправил копии статьи членам комитетов помощи голодающим по всей стране.
Мне подумалось, что, если бы члены комитета знали своё дело, они бы уже несколько раз просмотрели фильм и не нуждались бы в пояснениях.
Он вопросительно посмотрел на двух членов комитета, сидевших справа и слева от него, словно ожидая их мнения.
Члены комитета пришли в восторг от нашего лабиринта, и им очень понравилась та его часть, где будет платформа для танцев.
С полуночи следующего дня 13 марта члены комитета больше не колебались.
Единственная обязанность членов комитета – встречаться раз в месяц за обедом с начальниками участков и беседовать о разных вещах.
При избрании комитета кредиторов каждый конкурсный кредитор и каждый уполномоченный орган обладают числом голосов, равным размеру его требования в рублях, умноженному на число членов комитета кредиторов.
В своих мемуарах он писал: «Протирание штанов в качестве члена комитета – довольно нудная и скучная процедура, требующая терпения и усидчивости, поэтому вскоре я стал “терпеливым и усидчивым” членом подкомитета».
Новое ви́дение мира возникает постепенно, в соответствии с новыми обстоятельствами периода, наступившего после холодной войны, усилиями более молодых членов комитета «Насущная угроза» и группы политиков, связанных с консервативными журналами, а также политических аналитиков.
Встав на комсомольскиё учёт, я сначала выполнял отдельные поручения, а потом по рекомендации комсомольской организации управления был избран членом комитета комсомола главка.
Затем мы были назначены постоянными членами комитета.
Кроме четырёх, а потом пяти членов комитета к услугам заговорщиков было довольно много лиц, не посвящённых во все планы и замыслы комитета, но содействовавших этим замыслам за плату – из корыстных побуждений или из пустого угодничества.
Сначала процедура была именно такой, а потом члены комитета безопасности выносили приговор сразу на месте совершения преступления и издержки на содержание организаций наподобие судов быстро сошли на нет.
Они скрывают, что за рулём машины, сбившей пенсионера, сидела дочь члена комитета общественной безопасности; скрывают, что сбитый пенсионер умер.
– И вы живёте здесь? – прикрывая рукавом нос, спрашивает член комитета.
Жена градоначальника устроила пир по случаю нового члена комитета.
Он вспомнил, как наседали на него всё это время члены комитета, как требовали положительный результат.
Государственные и муниципальные служащие могут избираться членами комитета кредиторов по предложению уполномоченных органов.
Это, как выразился один из младших членов комитета, «самая потеха».
– Стройтесь в процессию! – кричали двадцать членов комитета.
Члены комитета заявили, что, выслушав и взвесив показания, они пришли к выводу: «Оснований для разбирательства нет», и на мою практику не должно быть наложено «никаких условий».
Но, имея в виду его ударную работу в коровнике и хорошую учёбу, большинство членов комитета проголосовало против этого предложения.
Итак, заручившись поддержкой президента, члены комитета решили придать своим предложениям силу закона.
Перед самым началом заседания комитета газета New York Times сообщила, что большинство из семи членов комитета уже одобрили план государственного управления заводами по производству боевой техники.
В два часа приехали епископ с супругой, члены комитета сошли с веранды гостиной, сели, немного робея, в кружок на приготовленные для них стулья; так произошло официальное открытие праздника.
Члены комитета тут же распределили между собой, кому куда идти и кого где снимать.
Несколько членов комитета кашлянули.
Все трое влиятельные члены комитета партии «Единение и прогресс».
Никого из членов комитета сейчас здесь нет.
Слева сидели члены комитета, чьи имена были написаны на табличках, стоявших на столе.
Молча они прошествовали в конференц-зал, где уже сидело двенадцать членов комитета, кто вживую, кто-то присутствовал визуально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены комитета»

  • Сначала он жаловался жене на ее нелюдимство, вредное для его отношений, потом стал надеяться, что это пройдет, старался втянуть жену в новые интересы и с этою целью записал ее в члены комитета грамотности и общества для вспомоществования бедным.
  • Но в январе 1858 года отовсюду посыпались адресы, а следующим летом уже было приступлено к выборам членов комитета об улучшении быта крестьян, и генерал был в числе двоих, избранных за К—ий уезд.
  • В Москве я через некоторое время получил приглашение присутствовать на торжестве закладки высшего технического училища в Ростове-на-Дону и дружеское письмо одного из членов комитета с таким заключением:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к словосочетанию «члены комитета»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «комитет»

Какими бывают «члены комитета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я