Предложения со словосочетанием «читать на странице»

Где нужно искать момент, в который зарождается абсолютное доверие к тому, о чём читаешь на страницах романа, заведомо являющегося художественным вымыслом?
Мне вообще страшно, когда я читаю на страницах людей только об одном успехе, потому что правду скрывают все, чтобы не опозориться.
Как это сделать, читайте на страницах книги «Большая энциклопедия продаж со сцены».
Все те прекрасные слова о женщине, которые мы читаем на страницах либеральных газет и поэтических произведений, ни для кого не обязательны в личной жизни!..
Видя в фильмах и читая на страницах гламурных журналов истории (часто придуманные) роскошной жизни стройных моделей, многие девушки ощущают себя некрасивыми и несчастными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно читала на странице одного такого специалиста о том, что если ваш ребёнок плохо себя ведёт, сделайте вид, что вы очень обижены и не разговариваете с ним…
Подробнее о бизнес-плане читайте на странице 200.
И куда приведёт это бегство, читайте на страницах истории о ведьме.
О рождении этого термина читаем на страницах 45—46.
Почему интеллигент 70–80-х годов взахлёб читал на страницах толстых журналов очерки, подчас набитые цифровыми выкладками и агротехническими тонкостями, передавая их из рук в руки и обсуждая во время кухонных застолий, а сейчас воротит нос от такого очерка, даже если он изредка и появится в журнале.
Мои строки могут восприниматься как сюжеты фантастического рассказа, но напомню, что не так давно о достижениях современной техники, которыми мы пользуемся уже автоматически, мы читали на страницах фантастических романов.
О подобных вещах он когда-то читал на страницах «Вокруг света», в жизни же, никогда не сталкивался.
За это никого в тюрьму не сажают, и потом, всё она прекрасно понимала: одно дело, когда ты про приключения читаешь на страницах книги, а другое, когда эти приключения самым наглым образом лезут тебе прямо-таки в постель.
Как это сделать, читайте на страницах книги «Оратор на миллион».
Просто увидеть вживую магическую академию, пусть и со странной припиской корпус, совершенно не то же самое, что смотреть об этом в фильме или читать на страницах книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать на странице»

  • Я начал с «Путешествия Младшего Костиса» и, развернув книгу, прочел на странице 169-й: «Человек зрит мыслию силы, действия, следствия и произведения: в сем заключается основание всех его понятий.
  • В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года.
  • Он иногда читает Оле // Нравоучительный роман, // В котором автор знает боле // Природу, чем Шатобриан, // А между тем две, три страницы // (Пустые бредни, небылицы, // Опасные для сердца дев) // Он пропускает, покраснев, // Уединясь от всех далеко, // Они над шахматной доской, // На стол облокотясь, порой // Сидят, задумавшись глубоко, // И Ленский пешкою ладью // Берет в рассеянье свою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «читать страницу за страницей»

Синонимы к словосочетанию «прочитать страницу»

Синонимы к слову «читать»

Синонимы к слову «страница»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я