Карта словосочетания «прочитать пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочитать пару»

В 1990-е гг. это означало взять в библиотеке книги о морских обитателях и внимательно прочитать пару страниц, на которых упоминались головоногие.
Вы наверняка прочитали пару книг по самосовершенствованию, где подробно объяснялось, как стать хорошим рассказчиком и научиться проявлять свою харизму.
Если честно, прочитав пару глав, я забросил эту книжку, потому что она напоминала мне о том, насколько мой собственный отец безразличен.
Впервые взяв эту книгу в руки и прочитав пару строк, я её отложила…
– И я уже давно хотела прочитать пару книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда я этого не осознавала и верила, что стоит лишь немного постараться, узнать какие-то «волшебные» техники, прочитать пару десятков книг, и всё наладится.
Ведь сегодня называться психологом считает себя вправе каждый, кто берётся рассуждать на психологические темы, предварительно прочитав пару запоздалых переводов зарубежных книг полувековой, а то и вековой давности.
Если даже вам будут кричать в дверной глазок, что мы, социальный психолог и программист, мы уже прочитали пару статей и хотим вам презентовать лекцию про старение мышей, не открывайте.
За то время, что гостила у эйсин, я успела прочитать пару книжек про эту расу.
Здесь у меня всего лишь раз десять поинтересовались, не собираюсь ли вести сомнительные магические исследования, и прочитали пару лекций о необходимости нормальной семьи.
При ярком свете, разливавшемся по летнему саду, если солнце светило у неё за спиной, а шрифт в книге был не слишком мелок, она могла прочитать пару страниц.
– Я хотела прочитать пару предложений, хотя на самом деле мне, возможно, понадобилась бы вся книга.
Хотелось погулять по пляжу, прочитать пару романов, давно ждавших своего часа на полке, выспаться и посмотреть на дельфинов.
Чтобы получить их, совершенно недостаточно прочитать пару книг.
Достала, открыла где пришлось, быстро прочитала пару строк – на всякий случай.
Черноглазая девушка могла и не ходить с книгой в читальный зал, постояла у полки, прочитала пару абзацев из одного романа, пару – из другого, и ушла.
Однажды старушка долго сидела в его палате и успела прочитать пару десятков страниц.
Да, не на английском, почти каждый может на этом языке прочитать пару слов или вспомнить стишок из школьного прошлого.
Но про роды, в отличие от материнства, я хотя бы прочитала пару параграфов и задала пару вопросов своему врачу.
В одной книге (не вспомню сейчас автора) я прочитал пару лет назад, что тревога довольно слабо лечится знанием.
Я сделала небольшие пассы руками, прочитала пару заклинаний, и мужиков опутали коконы, поднявшихся из-под снежной земли гибких корней.
Ещё в детстве, прочитав пару умных книжек, и по обыкновению применив прочитанное на практике, он освоил науку контроля сновидений.
А кто-то из музыкантов во время сего таинства успевает ещё мельком прочитать пару строк из газеты или поговорить.
И кто-то аккуратно перевернёт пожелтевшую страничку, и решит прочитать пару предложений.
– Ну, хочешь, я тебя часик по городу покатаю, цветы куплю, прочитаю пару стихов?
Или разве мы пойдём на операцию к хирургу, который только 2—3 часа побывал на лекции, пусть и у профессора, или прочитал пару страничек из учебника по хирургии?
Ты смог бы без труда разогнать это сборище, прочитав пару молитв.
Достаточно прочитать пару книг, пройти курсы (если повезёт), и вот ты уже пишешь на своей страничке, что глютен это «зло», а «молочные продукты образуют слизь в кишечнике», вводя в заблуждение огромное количество людей.
Мельком прочитала пару надписей, и у меня не осталось сомнений, что раньше в этой части южного крыла располагались рабочие кабинеты, судя по всему, туристического агентства, а также служебные помещения.
Я планировала ради интереса прочитать пару глав, а потом позвонить друзьям и сообщить, что приеду на праздник к ним, но за одной главой пошла другая, третья…
Так экономится время, за которое можно прочитать пару магических трактатов или выучить никому не нужные факты по истории магии.
А та всего лишь прочитала пару детских детективов… и потом, это же было так очевидно!
Я успела прочитать пару говорящих самих за себя фраз, перед тем как вы бездумно ею воспользовались!
Я хочу сказать, прочитали пару сборников волшебных народных сказок?
Только, чтобы понять эту схему, тебе придётся прочитать пару космических учебников для начальных классов.
Да, я привык обращать внимание на детали попадавших мне в руки печатных изданий, поэтому не поленился прочитать пару строчек на форзаце одного из томов.
Заглянув в свой почтовый ящик, выяснил, что выиграл какую-то путёвку (чего только не присылают), прочитал пару писем от знакомых из чата…
Но, вернувшись домой и прочитав пару сотен страниц, он издал душераздирающий рёв, и ни в чём не повинная книга сочно впечаталась в стену.
Я вытащила томик из середины и прочитала пару рассказов.
Я не помнил, что было в книге, которую прочитал пару дней назад.
– Я постараюсь включить тебя в список советников при каком-нибудь министерстве, а ты уж поднапрягись и прочитай пару учебников по экономике или лучше по управлению в сфере сельского хозяйства – министр-аграрий мне давно задолжал услугу.
Что ж, по крайней мере, начальница отдела туристических экскурсий, где имелась вакансия пилота для управления воздушным шаром, сумела прочитать пару листков.
Я прочитал пару сонетов, а потом решил пройтись по набережной от нечего делать.
– Я попытался прочитать пару страниц…
Я пролистала книгу, сделав вид, что прочитала пару фраз то здесь, то там.
Они направлялись в гостевой сектор, где сейчас жили только двое некромантов с далёкого востока, прибывшие прочитать пару полезных лекций и показать интересные экземпляры.
– Может, тебе лучше прочитать пару книг по психологии и создавать белее глубокие образы своих литературных героев?
Попросите девушку прочитать пару глав из «Книги перемен» на древнекитайском.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитать пару»

  • — Собирались в доме ювелира Марковича, у его сына, Льва, — сам Маркович — за границей. Гасили огонь и в темноте читали… бесстыдные стихи, при огне их нельзя было бы читать. Сидели парами на широкой тахте и на кушетке, целовались. Потом, когда зажигалась лампа, — оказывалось, что некоторые девицы почти раздеты. Не все — мальчики, Марковичу — лет двадцать, Пермякову — тоже так…
  • Купишь книгу, которой не прочтешь, пару пистолетов, без надежды стрелять из них, фарфору, который на море и не нужен, и неудобен в употреблении, сигарочницу, палку с кинжалом и т. п. Но прошу защититься от этого соблазна на каждом шагу при этой дешевизне!
  • На оборотной стороне билетика рукою князя было написано: «Заезжал поблагодарить автора за доставленное мне удовольствие!» Прочитав фамилию и надпись, Калинович улыбнулся, и потом, подумав немного, сбросив с себя свой поношенный вицмундир, тщательно выбрился, напомадился, причесался и, надев черную фрачную пару, отправился сначала к Годневым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «прочитать пару»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я