Карта словосочетания «читать историю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать историю»

Вы будете читать истории успеха людей, которые придерживались диет на состязательной основе, но следовали программе по отучению мозга от сладкого, чтобы похудеть ещё больше.
Если у вас нет сил или времени читать книгу целиком, просто читайте истории и выделенные фрагменты.
Я никогда не забуду горячий интерес, с которым в первый раз читал историю человечества – его любви и ненависти, печали и войн, приключений и открытий.
Воспитатель показывает мягкую игрушку кошку и напоминает, что вчера дети читали историю о капризной кошке.
Я опять с большим интересом читала истории приёмных семей, восхищаясь этими людьми, рассматривала фото детей, вновь примериваясь к приёмному материнству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каламянковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое относится и к врачам: некоторые читают историю болезни отстранённо, формально – не более того.
Я пошла к стенду и начала читать историю нахождения клада.
Мы любим читать истории людей, которые смогли с нуля, без финансовой помощи родителей или супругов, выстроить многомиллионный бизнес, стать законодателями мнений, собирающими огромные аудитории на редких встречах, где они как бы между делом заявляют, что стали долларовыми миллионерами.
И именно тогда, когда я принялась читать историю данного места, окончательно убедилась в том, что этот мир мне чужой.
Рабочим он читал историю искусств и учил рисованию – «Орлиное гнездо», как и некоторые другие книги, во многом возникли из этих уроков.
Мы привыкли читать истории успеха западных бизнесменов, которые стали в некотором смысле иконическими персонажами в бизнесе, но зачастую забываем о представителях отечественного бизнеса, которым удалось не просто построить успешные компании, но и задать тренды всей отрасли, в которой они работают.
Я стала читать истории других женщин и общаться с ними, и в голове моей мало-помалу начала формироваться чёткая картинка.
Например, вы могли читать истории чудесного исцеления от рака силой намерения. Или слышать о фактах телепатии, психокинеза, телекинеза.
Но другого раза не случилось, потому что неожиданно выяснилось, что публике надоели жалостливые рассказы и она, напротив, хочет читать истории с напряжением, с преступлениями, коварными злодеями и находчивыми сыщиками.
В разноцветных силуэтах людей она пыталась читать истории, угадывать пол, возраст и с каждым разом делала это всё лучше.
Когда вы читаете истории людей, ставших великими гениями, возникает ощущение, что они родились с неким даром, который однажды, как по волшебству, позволил им превратиться в лучших из лучших.
Зачем тогда я начала говорить о том, что людям нравится читать истории про героя с его лишениями?
– Наверное, потому же, почему интересно читать истории о любых дальних землях, непохожих на твою родину, – светло улыбнулась болотница.
Последние курсы он у нас преподавал, читал историю религии и вёл практику – студенческие экспедиции, одновременно будучи студентом этнологического факультета.
– Если ты читаешь историю народов первых эр, не нужно думать, что ты всё знаешь и понимаешь.
Все мы любим читать истории успешных людей с целью узнать их секрет о том, как нам поступить, чтобы добиться такого же успеха.
Но когда читаешь истории создания шедевров – всё возвращается.
Не менее увлекательно было читать истории тульповодов и их тульп.
Нам читали историю книги – и это было интересно, но, что уже мне совсем не понравилось, надо было проходить практику в книжных магазинах.
Люди охотно читают истории успеха, втайне надеясь обнаружить в них некую волшебную формулу, чтобы применить её в своей жизни.
Я знаю, как приятно читать истории успеха, герои которых преодолели все трудности и добились желаемого.
– Итак, – она постучала пальцами по книжке, – ты взрослый человек, который до сих пор читает истории о привидениях и монстрах.
Люди с интересом читают истории чужих несчастий, чтобы самим не угодить в беду.
– Ну не знаю. Мама обожала читать истории о христианских мучениках. У неё даже были книги с иллюстрациями.
У нас он читал историю магии, и, только поэтому, ему позволено говорить подобную ересь.
Медсёстры бегали из стороны в сторону, врачи внимательно читали истории болезней.
Я с завистью продолжала читать истории людей, которые добивались успеха лишь благодаря своему упорству и труду, но их примеры меня совсем не вдохновляли.
А вот внизу вполне реально было взобраться по нескольким нижним веткам на одну большую, на которой она часто читала истории и сказки…
– Спокойно. Ты со всем справишься, – подбодрила она себя и начала читать историю жизни очередного человека.
Все (светские люди; V, 58), даже светские женщины, бросились читать историю своего отечества, дотоле им не известную.
Я начала читать историю любви моих заказчиков и была поражена окончательно: жених и невеста познакомились благодаря авиакомпании «GoodAir».
Вы начали читать эту книгу и эта книга откроет вам знания истории вашего будущего которое вы ещё не пережили но будете жить и вы можете заранее познать будущее всей вашей человеческой цивилизации и если вы привыкли читать историю прошлого то в этой книге вы можете прочитать историю вашего будущего и вы узнаете историю вашего будущего на миллионы лет вперёд и познаете всё по какому пути вы будете идти.
– Ну и жуть… – прокомментировал парень, закончив читать историю.
Мы каждый день читаем истории переехавших – обычно они яркие и увлекательные, мало кто признается, что ему там страшно и домой хочется.
– Значит, вы теперь умеете читать историю книг в живую? – раздался мужской голос за спиной.
Ты мне как-то читал историю, где из всего взвода остался лишь один командир, отстреливающийся от неприятелей.
– Я читал историю компании.
–Я постоянно читаю истории о приёмных, случаи разные.
Вернувшись к столу, я открыл ноутбук и принялся дальше читать историю этого мира, которая была ещё трагичнее судьбы моего.
Он смаковал подробности и вспоминал, что где-то читал историю о вдовце, топившем своих богатых жён.
Блин, я же только недавно читала историю о девушке, которую предложили подвезти…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать историю»

  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • Сидя теперь у одра, он мысленно читал историю Наташи и своей любви, и когда вся история тихо развилась и образ умирающей стал перед ним немым укором, он побледнел.
  • В каждой веревке, в каждом крючке, гвозде, дощечке читаешь историю, каким путем истязаний приобрело человечество право плавать по морю при благоприятном ветре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «читать историю»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я