Предложения со словосочетанием «читатель скажет»

Язвительный читатель скажет, что и врачи тоже болеют, следовательно, они тоже пациенты.
Для продвинутых читателей скажу, что есть ещё не менее важные кнопки.
Некоторые скептично настроенные читатели скажут: у меня приём расписан просто на пять недель вперёд.
Вот такую картину я рисовал; но то, что после знакомства с моим рассказом и моими воспоминаниями читатели скажут: «Как интересно», я и помыслить не мог.
Вдумчивый читатель скажет мне, что там, где заросли стланика гуще и обширнее, медведей гораздо больше, ибо едят они, как правило, именно эти вот кедровые шишечки-орешки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однолинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимательный читатель скажет, что у академика просто не было знаний в данной области.
Уважаемый читатель скажет, что существует многообразие миров, которых бесконечное множество.
Я прошу читателя сказать мне, разве человек рассудительный, думающий может сомневаться в отравлении этого папы после того, как в его смерти увидели исполнившееся пророчество?
А нашему читателю скажу больше: – есть такое в нашей жизни негласное понятие, называется – ВНИМАНИЕ.
И въедливый читатель скажет – я и своим физическим телом не занимаюсь, с чего ты, автор, взял, что буду заниматься своим биополем?
Конечно, подкованный читатель скажет, что многие из представленных инструментов изготовлены в далёкой восточной стране и их качество далеко не на высоте.
Уверена, что некоторые взыскательные читатели скажут, что слишком красиво и неправдоподобно.
Возможно, какое-то количество читателей скажет, что быть космонавтом- совсем не может быть предназначением, и вообще, фантазии, далёкие от реального мира.
И если читатели скажут дружно: «О чём он толкует, нам всё это хорошо известно», я успокоюсь и займусь выращиванием овощей на своей даче.
Умный читатель сказал: «Ну спасибо, очень трогательно».
Пытливому читателю скажу, что час пути верхом это примерно пятнадцать километров, потому что лошадь не механический робот, а живое существо и этот час был разбит на десять минут шагом, десять минут рысью, снова десять минут шагом, десять минут рысью, десять минут шагом и десять минут рысью.
Прежде всего, для непосвящённого читателя скажу, что статья 173 ч.
Конечно, дотошный читатель скажет: «Как он смог, без рук по приставной лестнице, да в темноте?».
Думаю, что можно теперь и широкому читателю сказать правду: считаю, что это действительно интересный и даже по-своему смешной эпизод.
Если бы он написал книгу или снял кино по событиям своей жизни, искушённый читатель сказал бы «не верю, так не бывает».
Логичный читатель скажет – но чтобы показать, что можно жить по-другому, наверное, сначала стоит показать, как живётся сейчас?
С той минуты, как некий типаж схвачен карандашом, он теряет тот характер всеобщности, то соответствие тысяче знакомых вещей, которое заставляет читателя сказать: «Я это видел», или: «Так оно и бывает».
Скептически настроенный читатель скажет, что я выдаю нужду за добродетель.
Вначале я уважаемый читатель скажу, что не собираюсь вновь «изобретать велосипед» и заниматься компиляцией тех или иных исторических публикаций, выдавая потом все «написанное» за свои умозаключения и открытия!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель скажет»

  • Для связи происшествий в памяти наших читателей скажем, что свидание Никласзона с Фюренгофом случилось в эту же ночь.
  • Может быть, некоторые читатели захотят узнать мое мнение о характере Печорина? — Мой ответ — заглавие этой книги. «Да это злая ирония!» — скажут они. — Не знаю.
  • С каждым годом притворялись окна в его доме, наконец остались только два, из которых одно, как уже видел читатель, было заклеено бумагою; с каждым годом уходили из вида более и более главные части хозяйства, и мелкий взгляд его обращался к бумажкам и перышкам, которые он собирал в своей комнате; неуступчивее становился он к покупщикам, которые приезжали забирать у него хозяйственные произведения; покупщики торговались, торговались и наконец бросили его вовсе, сказавши, что это бес, а не человек; сено и хлеб гнили, клади и стоги обращались в чистый навоз, хоть разводи на них капусту, мука в подвалах превратилась в камень, и нужно было ее рубить, к сукнам, холстам и домашним материям страшно было притронуться: они обращались в пыль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «читатель скажет»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я