Предложения со словосочетанием «читатель вспомнит»

Или персонаж всегда носит полосатый шарф. Тогда при упоминании этой зацепки читатель вспомнит и самого героя.
Может ли кто из современных читателей вспомнить столь яркий аллегоричный сон? – охота кошки за мышами в счёт нейдёт.
Тут внимательный читатель вспомнит моё категорическое утверждение о том, что эти остатки всё же никогда не будут найдены.
Но пусть читатель вспомнит о своей первой встрече с паровозом, автомобилем или самолётом.
Очень может быть, кто-то из читателей вспомнит проверенный способ победы над вшами, которых – уверен – не вы лично, а какой-то ваш непутёвый родственник принёс однажды в своей копне из детсада или из школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спринцеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот едет герой в автобусе и рядом с ним свободное место, а входящие пассажиры садятся с кем угодно, только не с ним. И читатель вспоминает – и у него так было.
Если обратиться к курсу русского языка в школе, то читатель вспомнит, как учителя просили разбить предложение на его члены.
Я предлагаю всем читателям вспомнить также психологию, которая лежит в основе успеха видеомаркетинга, а также поговорить о его истории, формах и потенциале.
Опросник «Культурный ли вы человек?», напечатанный в газете в 1936 году, предлагал читателям вспомнить строки пушкинского стихотворения и сюжеты шекспировских пьес, продемонстрировав также познания в математике, географии и классическом марксизме-ленинизме.
Таким способом автор заставляет своих читателей вспомнить, что именно литература романтизма в широком смысле (включая сентиментализм, а также неоромантические явления) культивировала особый тип сознания и поведения, ориентированный на литературные образцы и модели.
Я просто хочу, чтобы каждый из моих читателей вспомнил о той войне и провёл некоторые параллели с нашим временем.
Возможно, эта книга поможет её читателям вспомнить или найти свой собственный заветный остров – остров, где счастливы все: и дети, и взрослые, и даже собаки.
Если эти заметки могут показаться иной раз причудливыми и празднословными, пусть читатель вспомнит, что они составлялись знойным днём где-нибудь в холодке в окружении тех предметов, о которых идёт речь, и не сочтёт их хуже оттого, что на них заметно влияние описываемой страны.
Ссылаясь на признания своих друзей, он призывает и читателей вспомнить, не случалось ли им пережить нечто подобное.
Наверное, каждый из читателей вспомнит хоть что-то светлое, что было в его детстве и юности.
Призываю читателей вспомнить, чем они гордятся в своей жизни.
Вот, например, внимательный читатель вспомнил о том, что ему нужно написать контрольную работу, а тут ещё и начальство, ко всему прочему, требует отчёт как можно скорее, но желательно до вчера.
Возможно, многие читатели вспомнили такие ситуации из своей жизни.
Мне хочется, чтобы читатель вспомнил об этой характеристике позднее, когда он столкнётся с очень сходными оценками номадов в совершенно различных краях евразийского континента…
Страницы авторской исповедальности восхищают, трогают и заставляют читателя вспомнить себя таким же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель вспомнит»

  • Пусть читатель вспомнит про дуйские казармы для семейных.
  • Но чтоб объяснить тот ужасный вопрос, который вдруг последовал за этим жестом и восклицанием, — вопрос, возможности которого я даже и в самой Варваре Петровне не мог бы предположить, — я попрошу читателя вспомнить, что такое был характер Варвары Петровны во всю ее жизнь и необыкновенную стремительность его в иные чрезвычайные минуты.
  • Загоскин сам чувствовал, что Юрий Милославский мало возбуждает участия, и потому хотел оживить его, придав ему черты русского молодечества; он исполнил это не совсем удачно, потому что поступок с паном Копычинским не вытекает из характера Юрия Милославского; к тому же это анекдот новый, всем известный, и перемена рябчиков на гуся не помешала читателю вспомнить, что это случилось недавно, а не 200 лет тому назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Синонимы к словосочетанию «читатель вспомнит»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я