Предложения со словосочетанием «доверчивый читатель»

Миллионы доверчивых читателей, зрителей, слушателей назавтра подхватывают канцелярский да в придачу безграмотный оборот.
Потребностью в написании серии послужило большое разнообразие представленной на книжном рынке литературы, призывающей доверчивых читателей к самолечению с помощью иногда ужасающих методов нетрадиционной медицины.
Доверчивый читатель склонен воспринимать это как достоверные данные.
Я подошёл к нему и вытащил рукопись из его зева; оказалось, что чувствительное животное погибло, подавившись одним из самых безобидных и мирных сообщений, какие мне доводилось преподносить доверчивым читателям.
Данная глава предназначена для менее доверчивых читателей, которым заранее нужны некоторые обоснования, и в ней обсуждаются причины того, почему так важно рассмотреть теорию естественного состояния и почему можно ожидать, что она будет плодотворной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следуя канонам мемуарного жанра, автор гиперболизирует свои успехи, пытаясь убедить доверчивого читателя в наличии таланта и сакральных знаний.
– Нет, краски типографской изведёте меньше, а доверчивый читатель запомнит быстрее.
Приходилось разубеждать слишком доверчивых читателей, наивно думающих, что кукла живая.
Не было убийц, бандитов, фальшивомонетчиков, кулацкого террора против колхозников, изменников, заговорщиков, – вот что внедряет в сознание доверчивых читателей этот общечеловек.
Но разве возможно такое, спросит доверчивый читатель?
Увлекая читателей лишь одной мечтой о вожделенном рае, как о месте преображения зла, автор бездуховного перевода ведёт доверчивого читателя дорóгой лжи, а значит – дорóгой антихриста.
Поэтому автор, специализировавшийся в интеллектуальном пиратстве, сразу заявляет доверчивому читателю, что «книга составлена по материалам служебных методических указаний для американских и европейских полицейских».
Или, наоборот, он герой, чья цель, защита доверчивых читателей, от полчищ псевдописателей-графоманов.
Оттуда, выпучив от ужаса глаза и открыв рот, на доверчивого читателя смотрело перепачканною кровью лицо женщины.
Я уже не раз настойчиво сообщал доверчивому читателю, что сердечные дела юных и трепетных дев, равно как и дерзкие поступки юношей, не умеющих обуздать свои неукротимые страсти, привлекают моё иногда рассеянное внимание больше, чем события исторические, сопровождаемые пролитием большого количества крови и требующие завывания медных труб, называемых фанфарами и возвещающих о начале торжественных празднеств и чествований героев – вместе, разумеется, с глухо ухающими звуками литавр, тоже медных, но затянутых сверху бычьей кожей – ударами о неё деревянными колотушками и извлекают эти звуки, священные для уха всякого, кто прислушивается к гласу истории.
И при таком отсутствии присутствия на прилавках туалетной бумаги доверчивым читателям советских газет становилось ясно, куда она, собственно, девается.
Зато остроумные комментаторы тут же понимающе улыбаются и, нисколько не сомневаясь в своей правоте, уверяют доверчивого читателя, что именно соблазнённая сердцем и плотью супруга подвигнула на этот необычайный поступок давно рогатого мужа, либо в подарок молодому любовнику, либо ради того, чтобы ему угодить.
Потом любопытство (афторское) взяло верх, и я долго допытывалась: где он ловит доверчивых читателей? – хватает за рукава на центральной автобусной станции?
Если кто-либо из доверчивых читателей подумал, что ворон это муж вороны, то смею вас заверить, что он невольно заблуждается.
Ничего, кроме иллюзий, внушаемых доверчивым читателям.
Автор считает своим долгом предуведомить доверчивого читателя и объяснить вдумчивому, что все имена и фамилии, а также географические названия и исторические факты, упомянутые в книге, – суть вымышленные.
Но ведь и наука далеко не так безупречна в своих самых серьёзных формах, как это может показаться доверчивому читателю энциклопедий, словарей и прочих высокоученых изданий.
Большинство новостей, появляющихся в социальных сетях – выдумки, непроверенные факты или вообще не существующие новости, имеющие свойство вводить в заблуждение доверчивых читателей.
Это объясняет её крайне слабое и поверхностное знакомство с нашими реалиями – но и в той же самой мере является образчиком мошенства и интриги, жертвой которой стали доверчивые читатели.
Ещё не дремали конкуренты, пытаясь всячески переманить доверчивого читателя на свою сторону.
Я лишь отмечаю, что надо всегда быть начеку, поскольку поверхностных и доверчивых читателей ждёт участь набоковских бабочек.
Желательно при это лишить человека всего, посулив доверчивому читателю множество бед для хорошего члена общества, никогда не строившего планов по наживанию состояния на чужих бедах.
Критики и скептики объявили «фантомы» чистой выдумкой, но благодаря доверчивым читателям книга держалась в списке бестселлеров невероятные тридцать шесть недель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверчивый читатель»

Значение слова «доверчивый»

  • ДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легко доверяющий, питающий ко всем доверие. Доверчивый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРЧИВЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доверчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверчивый»

ДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легко доверяющий, питающий ко всем доверие. Доверчивый человек.

Все значения слова «доверчивый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «доверчивый читатель»

Ассоциации к слову «доверчивый»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я