Карта словосочетания «чистый продукт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистый продукт»

Им приходится урезать расходы, например на экологически чистые продукты питания или оплату услуг стоматолога.
Это означает, что вы будете питаться более чистыми продуктами, которые тоже вкусны, но при этом более полезны для вашего здоровья и не напичканы лишними калориями и обработанными ингредиентами.
Как, кстати, обстоят дела с александриумом, ведь ферму по выращиванию культуры уже должны были запустить, а промышленная установка очистки и изготовления довольно чистого продукта уже отправлена к ним?
На сегодняшний день востребованы средства экологически чистые, на природной основе, но созданные на передовых производствах, с применением инновационных идей и высоких технологий: в химии разрабатываются новые методики получения экстрактов из растений; в медицине ведётся работа со стволовыми клетками, развивается трансплантология, генная инженерия, создание новых видов биоматериалов из тканей и клеток человека, разрабатываются новые виды лекарств из растительного сырья; в сфере производства продуктов питания – молочные продукты с живыми лактобактериями, чистая природная вода с молекулами правильной структуры, часто можно встретить надпись на этикетках: «биологически чистый продукт».
Например, использование образов природы и экологически чистых продуктов может вызвать ассоциации с заботой о окружающей среде и вызвать положительные эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немаловажный вклад вносит окружающая среда – насколько экологически чистые продукты питания и воду мы потребляем.
Все их доводы разбились о стойкое желание старшего матриарха кормить своего единственного внука исключительно чистым продуктом, чтобы дождаться от него такого же здорового потомства.
Кроме того, в ходе социального расслоения по уровню доходов и качеству жизни потребление экологически чистых продуктов становится маркером принадлежности к благополучным слоям общества.
Долы оплаты труда в чистом продукте промышленности, составлявшая в 1908 году 55 процентов, в 1928 году – 58 процентов, в 30–40-е годы резко снизилась, а в 1950 году не превышала 33 процентов.
Предположим, что участки № 1, 2, 3 при одинаковой затрате капитала и труда дают чистый продукт в 100, 90 и 80 квартеров хлеба.
В детстве ты ел чистые продукты: свежую рыбу, чистое мясо, яйца, лесные ягоды и грибы, овощи, травы, фрукты.
Опыт ведущих экономически развитых стран приводит к идее создания такого типа сельского хозяйства, где максимально использовались бы естественные биологические процессы и производились только экологические чистые продукты.
Другими словами, только из чистого продукта можно произвести разумные изъятия в виде государственного налога.
Кладезь полезных веществ, витаминов, микроэлементов, белка, органически чистый продукт.
– Любишь же ты смешивать чистый газит со всякими гадостями. Я лично завсегда предпочту чистый продукт, без всяких добавок, – лениво ответил ему второй.
За рубежом экологически чистые продукты стоят в 1,5–3 раза дороже обычных.
Мы видели выше, что привилегия землевладельцев без участия других классов пользоваться чистым продуктом является оборотной стороной их функции как хранителей этого продукта, т. е. в конечном итоге как гарантов роста общественного богатства.
По отношению к этому чистому продукту природы это представляется чисто монопольной надбавкой.
По мнению физиократов, чистый продукт возникает только в земледелии, поскольку там процесс его производства и присвоения наиболее нагляден.
Анализ показал, что в этих ёмкостях содержится практически чистый продукт с обогащением от 5 до 25 % по изотопу 235U.
Только в чистом продукте содержится прирост общественного богатства, остальные части «поглощаются на возмещения затрат или на содержание земледельческих или промышленных классов».
Чем чище я становлюсь, тем более чистые продукты потребляю.
Говорит, люблю чистый продукт.
Утомив последние, общество скоро уменьшит самое делимое; по недостатку чистого продукта, коснётся капиталов, и на месте образованности быстро водворятся одичалость и варварство…
Сердился, говорил, не очень чистый продукт, на дне осадок.
Обергруппенфюрер представлял собой стопроцентно чистый продукт национал-социализма, без малейшей накипи или примесей.
Кажется, что если мы питаемся не идеально чистыми продуктами, дышим не идеально чистым воздухом, значит, и молоко, которое вырабатывает наш организм, не идеальное.
Чистый продукт считается безвкусным.
Поставил на весы – без учёта тары оказалось триста двадцать граммов чистого продукта.
Теперь же окружающая среда загрязнена, чистых продуктов почти не осталось.
Потом уже чистым продуктом наслаждаться хочется.
Свиное сало – это самый чистый продукт животного мира, и это – научно доказанный факт.
Есть, конечно, фермерские магазины, но их не хватает, и стоят экологически чистые продукты дорого.
Но давайте зададимся вопросом: разве хорошо приготовленная из экологически чистых продуктов калорийная пища не может удовлетворить всех потребностей организма?
– Мы готовили сами, из магически чистых продуктов, – похвасталась блондинка, недавно пытавшаяся завербовать меня в сообщество.
Меры контроля качества продуктов, обеспечение чистыми продуктами.
В подавляющем большинстве государств экологически чистые продукты превратились в устойчивую составную часть образа жизни потребителей, стремящихся сохранить своё здоровье, а также окружающую среду обитания.
Они, оставленные на границе эпохи, которая назовётся «Перестройкой», в отличие от своих сверстников, ушедших в новые времена и живущих сегодня совсем другой жизнью, являют собой некий феномен чистого продукта эпохи.
Тут были пластиковые лыжи, заказанные первобытными азиатскими народами для перехода на американский континент, экологически чистые продукты средневековых полей и пастбищ, шедшие нарасхват в дымных чахоточных городах двадцать первого века.
Он был выше остальных, потому что он был, во-первых, нерусского происхождения, у него не было той сентиментальности, а было положительное отношение к вопросам, как у западноевропейских людей, и он не был чистым продуктом общественности, а был в своё время чиновником.
Как бы то ни было, именно «физиократы думали сделать открытие, что чистый продукт существует только в одной категории производительных операций, а именно в земледелии».
Однако сокращение чистого продукта, произведённое до указанного момента полной интеграции прибавочного богатства в равновесную систему пропорциональных цен, приведёт лишь к уменьшению возрастания совокупного объёма товаров и услуг.
Так, в современных условиях периодического затоваривания потребительского рынка не столь убедительной кажется аксиома физиократов о том, что главной «проблемой политики правительства является увеличение чистого продукта».
Это лишь чистый продукт ограниченности восприятия того, чего, как мы уже подозреваем, в действительности нет.
Манка – тоже относится к крупам, но это чистый продукт переработки пшеницы.
В иудейской, христианской, мусульманской религиях духовное очищается от природности, сознание направляется на чистый продукт мышления и духовное начало выступает противоположной стороной природы.
Ценить надо возможность каждого вздоха чистым воздухом, глоток чистой воды, солнечный свет и тепло, землю, дающую чистые продукты питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый продукт»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «чистый продукт»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я