Карта словосочетания «чистое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистое тело»

Свежий с лёгкой горчинкой аромат изысканного парфюма смешивался с тёплым запахом чистого тела, одурманивая и подчиняя.
Его восхитительный запах, в котором перемешались ароматы чистого тела и дорого парфюма, отравил мои лёгкие.
Бельё и платье было грязным, и надевать на чистое тело грязную одежду мне не хотелось.
У неё были роскошные чёрные волосы, ниспадавшие до плеч, и белое чистое тело.
– А ложиться спать в чистом теле всегда приятнее, не так ли, принцесса?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У истинного джентльмена чистое тело, горячие руки и холодная голова.
Когда я вошёл в лагерь, на моё сытое чистое тело набросились тысячи кровососов, стали жалить, язвить.
Чистое тело говорит о ресурсном состоянии вашего сознания, и, соответственно, прежде чем начать свою осознанность взращивать, в приоритете должно быть созидание своего тела.
С отвращением натянув на чистое тело опостылевшее дорожное одеяние, я утолила голод, а потом вновь осмотрела мост.
Даже учитывая, что на чистое тело придётся надеть грязную одежду, это было бы весьма неплохо.
Даже чистое тело оборотня или смеска для меня имело свой аромат.
Ешьте меньше, чтобы иметь больше жизненной энергии, больше творчества и более чистое тело, тогда большинство распространённых болезней, от которых страдают люди, не причинят вам вреда.
Тяжёлый взгляд мажет по идеально чистому телу.
Ибо вполне вписывался в регламентированное время доставки своего не совсем чистого тела к месту своей не совсем любимой работы.
Самое противное в моей работе в ту пору – в семь утра на заводе необходимо было на чистое тело надеть спецодежду, холодную и грязную (в мазуте), так как стирали её один раз в неделю.
Свежесть чистого тела, мягкая одежда и бодрость от ледяной воды придали сил, а прочитанный дневник – пытливого любопытства.
На этот раз это оказались образы какого – то странного металлического станка, на который можно было бы укладывать, к которому можно было бы привязывать абсолютно голое чистое тело, абсолютное в своей обнажённости и чистоте, свежевымытое, которое должно было бы теперь, с первыми из этих мучительных разрезов исторгать из себя звуки невыносимого страдания и в то же время какого – то последнего блаженства…
А дед говорил о том, что побрившись и подстригшись, люди получают облегчение, становятся чистыми телом и им легче уходить в загробный мир.
Он выдвинул целую доктрину, согласно которой чем чище тело человека, тем грязнее его душа, и в качестве примера приводил себя, гордясь тем, что сам никогда не мыл ног и не менял одежду до тех пор, пока она не истлевала и не превращалась в настоящие лохмотья.
Одно неверное движение и у тебя на уже чистом теле появляется чёрный мазок, который снова приходиться смывать и оттирать.
Освободите свою душу, позвольте в вашем чистом теле закрепиться ей на веки, но прежде приготовьте ей хоромы… для своей лягушки, чтоб девицей прекрасной стала в них лягушка.
– Валите отсюда. Нам холсты здесь не нужны. Любые татуировки – это отпечаток истории жизни, а я хочу для своего эксперимента чистые тела.
Светятся эти чистые тела красно-желтым пламенем, но и они не могут получить пристанища ни в раю, ни в аду.
Грязное тело обязательно будет болеть, а чистое тело может в этих условиях заболеть.
После быстрого прохладного душа она заскочила в уютную гардеробную, сбросила полотенце и, не обращая внимания на десяток отражений своего отдохнувшего чистого тела, надела первую попавшуюся уличную одежду, толком не оценив, насколько подходят друг другу её элементы.
Предполагая, как разговоры с соседкой могут затянуться, что время просто пролетит незаметно, лучше сразу сделать все дела и только потом со спокойной душой и чистым телом придаваться болтовне.
Сейчас, когда трогаю пальцами чистое тело рукописи, готовя книгу к печати, когда мне открыты все его ответы, я знаю, что конец этого романа безконечности – это только начало…
Это чистое тело кредита, плюс проценты.
Монотонность кропотливой работы – с понедельника по субботу включительно, а с субботы на воскресенье – вылазки на праздник чистого тела
Энергия благости также подразумевает чистое тело и одежду на ежедневной основе, старайтесь мыться как можно чаще.
Он проснулся рано и лежал, наслаждаясь ощущением чистого тела, белых простыней и мягкой постели, то есть всего того, чего мы были лишены в лагере.
Поэтому она привычно натянула только синий сарафан в крупный белый горох не только на идеально голое, но и очень чистое тело.
От неё слабо пахло приятным запахом дорогих духов и молодого чистого тела.
Но есть и те, которые любят запах мужского чистого тела, без лишних примесей.
Я очень давно не просыпался в постели, и даже запах собственного чистого тела показался мне незнакомым.
В здоровом теле здоровый дух, или в чистом теле чистые помыслы.
Она хоть и не слишком была привязана к комфорту, но с трудом переносила чужие голоса над ухом и навязчивый запах не слишком чистых тел.
Не марают грязными руками чистое тело жены.
После же омовения на чистое тело одеть грязную одежду было просто невозможно, пришлось стирать и полоскать.
От него исходил приятный запах парфюма, перемешанного с мужским потом чистого тела.
– Надо отмыть паутину с моего тела и моей души. Рекомендую всем. Пригодится ночью. Чистое тело благоухает и зовёт…
Она закуталась в халат, наслаждаясь чистым телом и приятной махровой тканью, и осторожно вышла за дверь.
Будучи чистым телом от бани и душой от музея, он стоял со штык-ножом возле тумбочки дневального и пространно рассуждал о превратностях своей судьбы.
Это символ жертвы девушки чистой телом .Жертва ради продолжения жизни .ради прихода в мир новой души!
– Я о своём желании надеть на чистое тело свежую рубашку.
А когда он увидел на своей постели чистое бельё, хрустящие накрахмаленные наволочки, когда он ощутил запах свежести, исходивший от них, ему вдруг страшно захотелось полежать чистым телом в этой давно забытой чистоте, и он рухнул так, что взвыли дурные пружины и затрещало старое полированное дерево.
Все, казалось, чистое тело покрылось грязными потеками, из-под волос покатились едкие теплые капли.
Ей показалось, что к запаху маминых духов и чистого тела прибавился какой-то острый, пряный, совершенно незнакомый ей запах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое тело»

  • Но одного все же не предусмотрела умная Елена Петровна: что наступит загадочный день, и равнодушно отвернутся от красоты загадочные дети, проклянут чистоту и благополучие, и нежное, чистое тело свое отдадут всечеловеческой грязи, страданию и смерти.
  • Лодка, голая, любовно гладила свое чистое тело ладонями и, качая красивою головою, брезгливо фыркала:
  • Еще не становясь на ноги, он заползал на четвереньках в самые отдаленные углы огромной бакши; спускался по скользкому илу к самой воде глубокой речки; засыпал в траве под черемухой, где всегда вертелись безвредные ужи, но где зато не один раз было убито и несколько гадюк, и не утянула к себе Малвошку синяя глубина вод, не положило кровавой ранки на его чистое тело ядовитое жало пресмыкающейся гадины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «чистое тело»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я