Предложения со словосочетанием «чистая белая рубашка»

Под воспоминания об этих ярких самобытных танцах он надел чистую белую рубашку, штаны из тонкой шерсти и чулки.
Как давно я тебя не видел! – седовласый мужчина в строгих брюках и всегда идеально чистой белой рубашке, приобнял меня за плечи и повёл вглубь помещение, туда, где находилась его коморка.
Солдат протянул чистую белую рубашку.
Под ней оказалась надета чистая белая рубашка и полосатый галстук.
Мельком осмотрев пленник она видит чистую белую рубашку на нём и другие джинсы, интересно, где он берёт другие вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она достала чистую белую рубашку, заставила меня её надеть и побриться.
Рядом тоже молодой парень в идеально чистой белой рубашке очень быстро и профессионально отрезает голову безропотной овечке с чистыми невинными глазами.
Вот это действительно о, боже, тот самый неприятный тип на пляже в кристально чистой белой рубашке буквально задавливает своей харизмой всех присутствующих.
Его чистая белая рубашка висела на крючке, неуместная, как биде в дачном сортире.
– Иди, переоденься, в твоём шкафу ещё есть несколько чистых белых рубашек.
Я выбрал чистую белую рубашку, чёрные брюки, благо гладить их не надо было – мама следила в этом плане как за отцом, так и за мной, и я редко когда держал в руках утюг.
Нет, конечно, вагоны разгружать не приходилось, и административный пост предполагал наличие чистой белой рубашки, но те, кто по долгу работы постоянно общается с покупателями, подтвердит, насколько люди иногда умеют раздражать и морально изводить.
И возился он с ними не как-нибудь, а в ослепительно чистой белой рубашке – а другой, к слову сказать, на нём никто никогда не видел.
Расслабив тут же слегка отвисший живот, он довольно улыбнулся, от того что поймал взглядом бейдж, приколотый к не самой свежей, но ещё достаточно чистой белой рубашке, наброшенной поверх слегка мятых брюк, висящих на стоящем недалеко стуле.
К кассе направлялся мужчина в чёрном плаще, безукоризненно чистой белой рубашке и чёрном слегка распущенном галстуке.
Туалетные принадлежности, костюм, шёлковый галстук, две чистые белые рубашки, нижнее бельё и чёрные носки.
Идеально чистая белая рубашка контрастирует на тёмной коже, тёмно-синие брюки отглажены, к ним не придраться.
Рядом с костюмом лежали чистая белая рубашка и новый голубой галстук.
На чистую белую рубашку закапала кровь.
От громко переговаривающихся, иногда кричащих, посетителей и от их обслуживающих, мелькающих бегающих туда-сюда хорошеньких и не очень, молодых девушек-официанток в одинаковых чистых белых рубашках и чёрных коротеньких юбках среди этого разношёрстного народа в зале стоял неравномерный громкий гул.
– Он кинул мне свёрток, в котором обнаружились чистая белая рубашка и брюки, и даже корсет, расшитый серебряными узорами.
Он прекращал пить, отмывался дорогим мылом, надевал чистую белую рубашку с галстуком и облачался в чёрный капитанский китель с золотыми шевронами на рукавах.
Выйдя из душа, молодой человек докрасна растёр кожу махровым полотенцем, затем надел чистую белую рубашку, брюки и замшевый пиджак.
На нём были коричневая соломенная шляпа и хорошо сшитый бежевый костюм, а также идеально чистая белая рубашка и дорогой строгий галстук.

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛАЯ РУБАШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистая белая рубашка»

  • Сидел Дадонов в большом истрепанном кресле, подаренном ему покойным историком Погодиным,"в воспоминание приятно проведенных минут"; на нем была надета чистая белая рубашка, а на ногах лежало ситцевое стеганое одеяло; очевидно, что домашние были заранее предуведомлены об нашем посещении.
  • Сам больной, вымытый и причесанный, лежал на чистых простынях, на высоко поднятых подушках, в чистой рубашке с белым воротником около неестественно тонкой шеи и с новым выражением надежды, не спуская глаз, смотрел на Кити.
  • — Ну, вот вам и платье, — развязно проговорил он, по-видимому очень довольный успехом своего хождения. — Это господин Калганов жертвует на сей любопытный случай, равно как и чистую вам рубашку. С ним все это, к счастию, как раз оказалось в чемодане. Нижнее белье и носки можете сохранить свои.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чистый белый снег»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чистый белый снег»

«Чистый белый снег» (англ. Pure white snow) — российский короткометражный художественный фильм 2009 года Евгения Костькина и Яны Скопиной.

Все значения словосочетания «чистый белый снег»

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «чистая белая рубашка»

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я