Карта словосочетания «число цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число цветов»

Общее число цветков за период вегетации достигает 15-100 шт.
Высокой антиоксидантной активностью и пищевой ценностью обладают, как вегетативные, так и генеративные органы, в том числе цветки и семена тыквы крупноплодной.
Символическая функция обозначения числа цветом и размером даёт возможность знакомить детей с понятием числа в процессе счёта и измерения.
На самом деле в радуге нет определённого числа цветов, потому что каждый цвет незаметно переходит в другой.
Всё прочее, в том числе цветы, отложила до тех пор, когда земля прогреется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиховодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А число цветов, из которых составляется белый цвет, – случайно?
Всего таких ядер у человека может быть девять (из них семь основных – по числу цветов в радуге).
Мы часто восторгаемся красотами природы, но если проанализировать её краски, то мы также не найдём там резкости переходов, в том числе цвета радуги не переходят друг в друга резко, а имеют множество промежуточных оттенков.
Мы можем изменить строение глаза таким образом, что сознание станет способно воспринимать большее число цветов.
С ограниченным числом цветов и размеров.
Замеры делаются с уличной стороны окна, длина и ширина, а потом заказывают, в том числе цвет (чаще всего коричневый или белый) и его тонировку (глянцевый или матовый).
– Чем длиннее цветок, тем хуже он стоит. К тому же длинная ножка подразумевает бо́льшее число цветов или бо́льшее расстояние между каждым отдельным цветком
Обратите внимание! Объём губки для композиции из большого числа цветов должен быть соразмерным, иначе она не сможет напитать и крепко зафиксировать цветы.
Главная особенность сущности – это, надо полагать, то, что, будучи тождественной и одной по числу, она способна принимать противоположности, между тем об остальном, что не есть сущность, сказать такое нельзя, [т. е.] что, будучи одним по числу, оно способно принимать противоположности; так, один и тождественный по числу цвет не может быть белым и чёрным; равным образом одно и то же действие, одно по числу, не может быть плохим и хорошим.
Распределение цветов в букете может быть равномерным или группами. Мне нравятся оба подхода. Группы я предпочитаю создавать из нечётного числа цветов.
Несмотря на закладку одиночных бутонов, внешний вид культуры эффектен благодаря большому числу цветов.
При высоких же ночных температурах 22—24оС формируется меньшее число цветков на более длинной и тонкой оси соцветия.
Нить состоит из всех цветов спектра и включает большее число цветов, чем может видеть физический глаз, потому что её воспринимают с помощью органов чувств, отличающихся от физического зрения.
Мы можем создать бесконечное число цветов.
Число цветов и разных оттенков является, по сути, необозримым.
И что вырастить она может только определённое число цветов.
Гиацинт числом цветков назначал день свидания, а колокольчик – час.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число цветов»

  • Но я — русский человек и принадлежу к огромному числу потребителей, населяющих пространство от Кяхты до Финского залива, — я за пекое: будем пить не с цветами, а цветочный чай и подождем, пока англичане выработают свое чутье и вкус до способности наслаждаться чаем pekoe flower, и притом заваривать, а не варить его, по своему обыкновению, как капусту.
  • Море… Здесь я в первый раз понял, что значит «синее» море, а до сих пор я знал об этом только от поэтов, в том числе и от вас. Синий цвет там, у нас, на севере, — праздничный наряд моря. Там есть у него другие цвета, в Балтийском, например, желтый, в других морях зеленый, так называемый аквамаринный. Вот наконец я вижу и синее море, какого вы не видали никогда.
  • На прибрежных лугах, около кустарников, Н.А. Десулави обратил мое внимание на следующие растения, особенно часто встречающиеся в этих местах: астру с удлиненными ромбовидными и зазубренными листьями, имеющую цветы фиолетово-желтые с белым хохолком величиной с копейку, расположенные красивой метелкой; особый вид астрагала, корни которого в массе добывают китайцы для лекарственных целей, — это крупное многолетнее растение имеет ветвистый стебель, мелкие листья и многочисленные мелкие бледно-желтые цветы; крупную живокость с синими цветами, у которой вся верхняя часть покрыта нежным пушком; волосистый журавельник с грубыми, глубоко надрезанными листьями и нежными малиновыми цветами; темно-пурпуровую кровохлебку с ее оригинальными перистыми листьями; крупнолистную горечавку — растение с толстым корнем и толстым стеблем и с синевато-фиолетовыми цветами, прикрытыми длинными листьями, и, наконец, из числа сложноцветных — соссюрею Максимовича, имеющую высокий стебель, зазубренные лировидные листья и фиолетовые цветы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я