Карта словосочетания «число разводов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число разводов»

Лежащие в основе показателя коэффициенты разводимости рассчитываются как отношение числа разводов для браков определённой продолжительности к числу браков, заключённых соответствующее число лет назад.
Растущее число разводов, экономический и финансовый кризисы, падение уровня образования и недоверие к политикам – всё это не может не волновать нас.
Если взглянуть на таблицы с распределением разводов по возрасту разводящихся для страны в целом, то легко заметить, что год от года наблюдается такое удивительное для развитых стран явление, как рост числа разводов у «лиц неизвестного возраста».
Неуклонно увеличивается число разводов и неполных семей.
Первый из приведённых интегральных показателей – коэффициент суммарной разводимости – интерпретируется как ожидаемое (при сохранении наблюдаемого уровня разводимости) среднее число разводов для индивида в течение жизни безотносительно того, вступит ли он когда-либо в брак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изостлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтрашнего числа развод в одиннадцать часов.
Люди не умеют создавать и удерживать семейные отношения – число разводов растёт, учащаются побои, унижения.
Увеличение числа разводов также показывает, что даже у самых любящих пар существует вероятность эмоциональных изменений, а официальный брак превращается в оковы эмоций и потребностей.
Наименьшее число разводов было к 1960 году – 184398, наибольшее в 1994 г.
Здесь дуют горячие ветра, старые порядки уже не в ходу, число разводов вдвое превышает средние показатели по стране, а каждый тридцать восьмой живёт в трейлере.
Как я уже сказал она порождает большое число разводов и является хорошим способом разобраться в себе.
Во многих странах число разводов достигло 50 %, растёт число измен (по некоторым данным, у женщин – 30 %, а у мужчин – 60 %).
Значительный рост венчаний в нашей стране не повлёк за собой сокращения числа разводов.
Полагаю, что десятикратный рост числа разводов свидетельствует о том же.
А принцы мечты, великолепно управляющие самолётом, кстати, не умеют справляться с семейной жизнью и стабильно попадают в число профессий с наибольшим числом разводов.
А значит, и число разводов опустилось к минимуму.
А если мужчина и женщина поменялись своими обязанностями, то число разводов сразу вырастает в 2—2,5 раза.
В середине семидесятых число разводов резко возросло и за десять лет выросло более чем вдвое.
Материальная независимость и новые горизонты общения подвигали женщин на большую самостоятельность, возрастало число разводов, то есть число «свободных» женщин, стремящихся в одиночку решить свои личные проблемы.
Навязчивые преследования объекта страсти, убийства и самоубийства, глубочайшие депрессии, наступающие после разрыва с любимыми, и огромное число разводов по причине супружеских измен приносят неисчислимые мучения людям во всех уголках мира.
И потому многие, не вынеся тотального прессинга, всё же бросались как в омут с головой в петлю первого попавшегося брака, руководствуясь примерно следующей философией: «Если не можешь замуж выйти, нужно туда хотя бы сходить», и увеличивающееся с каждым годом число разводов в этой, казалось бы, такой старомодной в вопросах брака стране было прямым следствием подобных умозаключений.
Поскольку нет сомнения, что возросшее число разводов имело более глубокую причину, нежели «упадок эпохи», мы оставим пока эту тему и обратимся к ней позже, в разделе об эмансипации римских женщин.
Считается, что если брак был заключён в пределах этих возрастных границ, то в дальнейшем регистрируется меньшее число разводов.
Привычка к серьёзному чтению – такое же достояние нации, как высокая рождаемость или низкое число разводов.
– Говорят, есть роковые числа разводов. На третьем, седьмом, девятом, двенадцатом году
Число разводов молодых семей, проживающих на одной жилплощади с родителями на восемнадцать процентов выше отдельно живущих.
В итоге уменьшилось число разводов.
В мире резко уменьшилось количество браков, а число разводов заметно выросло.
Мы смотрим на эту статистику, называем её «печальной» или «угрожающей» и дальше начинаем искать способы «как сохранить брак», «как уменьшить число разводов».
Снижение числа заключаемых браков, возрастание числа разводов и нарушений супружеской верности делают настоятельно необходимой дискуссию о реформе брака.
Как ни странно, но жена сразу отказалась от содержания, оформив задним числом развод через знакомых юристов.
Например, социолог может выдвинуть теорию, связывающую рост преступности с увеличением коэффициента разводимости (отношения числа разводов к числу зарегистрированных браков).
В результате мы наблюдаем рост числа разводов и увеличение количества людей, не вступавших в брак и не собирающихся это делать.
С выходом женщин на работу резко увеличилось число разводов.
Коэффициент разводимости, то есть отношение числа разводов за период к среднему числу существующих на середину того же периода брачных пар, в развитых странах превышает 50 %.
Вместе с тем, вызывает тревогу тот факт, что за последние 20 лет в нашей стране наметилась тенденция к ослаблению брачных союзов и увеличению числа разводов.
Следствия этого кризиса – рост числа разводов, широкое распространение малодетности, расширение одиночнохолостяцких форм существования.
Так, группа американцев, которые начали получать более высокие выплаты по социальному обеспечению, подверглись сильному стрессу; в другой группе с возросшими доходами увеличилось число разводов.
Ведь число разводов растёт, а если супруги столько прожили, то их по телевизору показывать надо в назидание молодёжи!
Статистика отмечает резкое увеличение числа разводов среди пар, проживших вместе двадцать и более лет.
Обращает на себя внимание неустроенность личной жизни значительного числа ветеранов: многие испытывают трудности с женитьбой, среди тех, кто вступил в брак до или сразу после войны, отмечается большое число разводов.
Но именно такой взгляд на любовь и брак приводит к резкому росту числа разводов, который мы наблюдаем в наши дни, и в этом скрыта жестокая ирония судьбы.
Если каждый перед вступлением в брак прочитает и обдумает эту книгу, число разводов резко снизится, а число счастливых семей увеличится.
Бурный рост распущенности в стране: увеличилось число разводов, внебрачные дети превращаются в законных почти беспрепятственно!
Огромное число разводов как раз и обусловлено тем, что не получившая должного воспитания женщина после свадьбы запускает инстинктивную программу тестирования своего молодого и ещё не опытного мужа.
Число разводов росло, рождаемость падала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число разводов»

  • В числе этих всех невест, которые приходили ей на память, она вспомнила и свою милую Анну, подробности о предполагаемом разводе которой она недавно слышала.
  • — Ну, спасибо, что ты так примечателен итак скоро постарался сделать мне угодное. За таковое твое внимание и старание мне угодить, хочу я и тебе сделать такое же удовольствие, какое сделал ты мне своим поступком: поздравляю тебя с сего числа офицером гвардии моей! А после развода приди ко мне во дворец и я новый твой мундир украшу орденом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «развод»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «развод»

РАЗВО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. развестиразводить (в 1, 2 и 6 знач.). Развод часовых. Развод моста.

Все значения слова «развод»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «развод»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «развод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я