Карта словосочетания «число проблем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число проблем»

Это ставит перед бизнес-школами ряд вопросов, в том числе проблему адекватности предлагаемых ими учебных курсов возникшей интернет-экономике, а также о способности их профессоров соответствовать современному уровню.
В этой книге мы покажем, как эволюция моделей взаимодействия между родителями и детьми привела к увеличению числа проблем подросткового возраста.
Однако, как показывает история, нарастание числа проблем не означает, что ситуация обязательно становится угрожающей и неразрешимой.
Знаменитые луристанские бронзы, впервые ставшие известными на рынке антиквариата в 1928 г., а теперь широко представленные в музеях и частных коллекциях, ставят значительное число проблем, относящихся не только к археологии и истории искусств, но и к истории религиозной мысли.
Растёт число проблем, которые всё более приобретают транснациональную значимость и не могут быть решены без межгосударственного согласования и сотрудничества – это пандемии, терроризм, преступность, бедность, проблемы окружающей среды, природные бедствия, финансовые кризисы и массовая эмиграция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стародавность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К числу проблем здесь относятся не случайные изменения, вызванные небрежением, отсутствием знаний и средств или реставрационной ошибкой, а сознательные искажения и разрушения, вызванные преднамеренным вторжением в памятник и целенаправленным изменением его облика.
На протяжении апреля-сентября позиции двух стран сблизились, но основные разногласия, в том числе проблема увязывания советско-польского договора с «заключением пактов со всеми балтами», оказались непреодолимыми.
Детскими психологами отмечается, что подавляющее число проблем детей и подростков связано с неотлаженными взаимоотношениями родителей.
Гиперестезия может объяснить большое число проблем, с которыми сталкивается сверхэффективный ребёнок.
Поэтому мы ограничились ключевыми зонами, которые вызывают наибольшее число проблем у велосипедистов и которые важны для многих упражнений с отягощением.
И каждая из этого бесконечного числа проблем имеет свой собственный способ решения.
Этот союз рационально относится к вопросам досуга и склонен серьёзно прорабатывать все темы, с которыми сталкивается, в том числе проблему чувств и любви.
Правда, таким малым числом проблем они нам совершенно не доставляли.
Масса тела – важный показатель на этапе планирования, коррекция которого иногда даже решает проблемы с зачатием, в том числе проблему бесплодия.
Схемы не должны запрашиваться из удалённого реестра, что позволяет избежать в том числе проблем сетевой латентности.
Если бы вследствие какого-то чуда все люди вдруг признали и осознали этот закон, к чему веками призывают мировые религии, то, несомненно, колоссальное число проблем исчезло бы.
Когда появляются деньги, многие проблемы и заботы, в том числе проблема поиска уважения и внимания, а также проблема сравнения себя с другими просто отходят на второй план.
В принципе, огромное число проблем можно решать просто методом перебора разных вариантов решения (оставим вопрос о качестве воображения, чтобы предлагать достаточное число и разнообразие вариантов).
Опубликованные в разных регионах страны сборники статей, коллективные и индивидуальные монографии отечественных исследователей под названием «Актуальные проблемы теории социальной работы» свидетельствуют о том, что постоянно предпринимаются попытки теоретического анализа ряда особенностей социальной работы как специфического объекта научного познания, в том числе проблемы соотношения таких научных категорий, как «парадигма», «теория» и «модель».
Поэтому «вестернизация» как ядро глобализации сталкивается с не меньшим числом проблем.
В число проблем могут входить разрыв отношений с «главным взрослым» в результате таких событий, как смерть или развод, а также появление другого «главного взрослого», поведение которого привело к снижению или исчезновению ощущения безопасности в жизни ребёнка.
Оттого что с возрастом число проблем увеличивается?
Проблема целостности, в том числе проблема целостности объектов, субъектов и результатов управления будет далее специально рассмотрена.
Важным условием в деле укрепления законности, предупреждения преступлений служит теоретическая разработка проблем права, в том числе проблем уголовно-процессуального права, частью которого является подотрасль, регламентирующая расследование преступлений.
К числу проблем правового развития российского общества и государства можно отнести и нестабильность, и бессистемность в правотворчестве.
Съезд обсудил кардинальные вопросы их быта, образования и трудоустройства, в том числе проблемы медицинского обслуживания, специфики школьных программ, профессионально-технического обучения слепых детей и др.
Модели реформ, опирающиеся на общепринятые положения неоклассической теории, скорее всего, недооценивают роль информационных проблем, в том числе проблем корпоративного управления, социального и организационного капитала, а также институциональной и правовой инфраструктуры, необходимой для эффективного функционирования рыночной экономики.
Эти скрытые конфликты вызывают искаженные действия, которые в свою очередь создают много несчастий и горя, создают все увеличивающееся число проблем, стоящих перед нами в повседневной жизни.
Однако стоило подумать об уменьшении числа проблем, как впереди замаячило красно-белое ограждение посреди дороги.
За последние несколько лет ряд учёных, прошедших обучение в области компьютерного зрения, распознавания образов, обработки изображений, компьютерной графики и истории искусства, разработали строгие компьютерные методы для решения растущего числа проблем аутентификации в художественной индустрии.
Например, для календарного числа рождения 25 число проблемы дня рождения будет 5-2=3, а для календарного числа рождения 8 это число будет 8-0=8.
И зачастую именно поведение собаки (в том числе проблемы поведения) поддерживают стабильность этой системы, ведь изменения воспринимаются системой «со скрипом», и любая система, в том числе семья, всегда стремится сохранять равновесие.
Рост числа проблем обгоняет рост способности к мышлению.
Первое, что было необходимо сделать – обеспечить некоторое число проблем журналисту.
Чтобы узнать число проблемы дня рождения, вычтите меньшее число из большего для двузначного числа рождения или ноль – для однозначного.
Без понимания этого невозможно подступиться к решению громадного числа проблем.
Это уменьшало число проблем, хотя и не могло сделать вылазку полностью безопасной.
Из чего мы можем сделать вполне однозначный вывод: Чтобы решить какую-то проблему, в том числе проблему страха, нам сначала надо признать факт существования проблемы!
Тому же флоту достанется по первое число проблем и неприятностей.
– И мне даже не приходило в голову, что какое-то с виду безобидное растение в дальнейшем могло породить бесконечное число проблем и причинить жестокие страдания.
Пребывание детей дома требует решения большого числа проблем: кому с ребёнком сидеть, чем ребёнка кормить и тому подобных.
А если ваш супруг или супруга выступает в роли созаемщика, до оформления ипотечного кредита задумайтесь о подписании брачного договора, чтобы избежать значительного числа проблем с переоформлением долга и разделом имущества в случае развода.
Накопилось огромное число проблем и нерешённых задач, но создаётся впечатление, что руководство партий старательно обходит их.
Постоянные соединения создают наибольшее число проблем, так как посторонние лица могут воспользоваться ресурсами вашего компьютера без предварительного разрешения.
Растёт число проблем, принимаемые меры зарубежными странами и проводимая ими борьба сними, в институциональных условиях капиталистической модели экономического развития и хозяйствования порождает новые и новые проблемы.
Вывод: Статья не отвечает на два традиционных российских вопроса – «кто виноват?» и «что делать?», а скорее уводит граждан в спасательный краудсорсинг от решений бесконечного числа проблем нашей страны.
Чем с большим числом проблем мы сталкиваемся, тем интенсивнее вынуждены развиваться духовно и физически.
Однако деньги – пусть хороший способ решения значительного числа проблем, но отнюдь не панацея от всех невзгод.
Ваша маленькая проблема имеет полный шанс потеряться среди огромного числа проблем – и маленьких, и не очень.
Такое «соседство» мешало ему играть с другими детьми и не позволяло радоваться жизни, причём с возрастом число проблем только увеличивалось.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «проблема»

Каким бывает «число проблем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я