Предложения со словосочетанием «число предметов»

Из большого числа предметов, которые должны были научить их различать цвета, они выбирали только один тип – разноцветные таблички.
Мы пытаемся углублять наши знания об ограниченном числе предметов, в то время как барьеры между различными областями науки и условности не позволяют нам расширить сферу своих интересов.
Это даёт возможность при небольшом числе предметов в гардеробе одеваться разнообразно.
Страх, благодарность, любопытство, сон или знамение, необычное расстройство здоровья или далёкая поездка постоянно порождали в нём желание увеличить число предметов своей веры и расширить список своих защитников.
Следовательно, число предметов должно быть невелико, даже если группа достаточно большая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращу ваше внимание на основной посыл учебников – фразу про минимальное число предметов и удобство при сервировке.
Победителем считается ребёнок, угадавший наибольшее число предметов.
Из числа предметов ввоза первое место занимали в 1802 г. хлопчатобумажные, шерстяные и шёлковые товары, стоимость ввоза которых достигла приблизительно 18,7 млн руб.
У каждого человека есть магическое число предметов, с которым его или её гардероб работает наилучшим образом, одеваться становится легче и приятнее, это радость, а не повинность.
Однако за одно и то же количество часов может быть выпущено разное число предметов, что и является главным для руководства.
И ещё он говорил, что нужно ограничивать число предметов, на которые зарится жажда роскоши, что разнообразная пища, чуждая нашему телу, вредна для здоровья.
Однако, на первых десяти страницах каждая цифра сопровождалась соответствующим числом предметов.
Поначалу старшекурсники радуются, обнаружив большие перерывы между занятиями из-за сокращения числа предметов, но радость их недолговечна.
Помимо перечисленных он включил в число предметов два абстрактных объекта – «истину» и «ложь», которые являются аргументами и(или) значениями особой категории функций – так называемых логических функций.
Число предметов сервиза соответственно увеличивалось.
А вот число предметов должно быть максимальным.
Только ограниченное число предметов сохраняет устойчивость.
Кабинет терапевта искусствами должен быть оснащён всеми необходимыми для мультимодальной работы материалами и должен быть защищённым, надёжным контейнером, в котором поддерживается постоянство форм и предметов, в том числе предметов мебели, так как именно постоянство создаёт ощущение надёжности и является основополагающим фактором успешности терапевтического процесса, особенно на ранних этапах терапии.
Меня он бить не мог, хотя наверняка хотел – я ведь ничего толком не знал по огромному числу предметов.
Кинжал алларина относился к числу предметов новых, а жертвенную кровь любой защитный контур распознаёт.
Также рекомендуется уменьшить число предметов из дерева, так как они питают энергию огня.
В заключение, принимайте как окончательно данные только порядок и число предметов нравственного рассуждения вместе с основами той философии, которая, как вы увидите, полностью олицетворена в них.
Такое воображаемое умножение числа предметов – полиопия – может принимать и более драматичные формы.
Учителей с каждым годом, по мере увеличения числа предметов, прибывало.
Однако общее положение, согласно которому природные ресурсы становятся имуществом, лишь овеществив в себе некоторую меру общественно необходимого труда, не является исчерпывающим критерием для их включения в число предметов хищения, поскольку в настоящее время значительная часть материальных компонентов окружающей природной среды так или иначе «профильтрована» предшествующим трудом, например, в виде лесовосстановительных работ, переселения животных, разведения и выращивания на рыбозаводах молоди ценных пород рыб для поддержания их популяции в природной среде и прочих мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
Они решили, что в число предметов войдут бег, лазанье по деревьям, плавание и полёты.
Потенциально бесконечное есть всегда нечто возрастающее и имеющее пределом бесконечность, тогда как актуальная бесконечность – это завершённое целое, в действительности содержащее бесконечное число предметов [5].
Постепенно от занятия к занятию, число предметов можно увеличивать, причём интересно добавлять однотипные вещи.
Это сразу даёт нам условную равномерность и однородность числового ряда, а в пределах некоторого определённого числа предметов их порядковый номер возрастает непрерывно.
Например: сущность есть имя общее, прилагаемое ко всему равно – и к одушевлённому, и к неодушевлённому, а животное есть имя более собственное и хотя прилагается к меньшему числу предметов, нежели первое, однако же к большему, нежели имена, под ним заключающиеся, ибо им объемлется природа как разумных, так и неразумных животных.
Такое число предметов позволяет вести командную игру «четыре на четыре», хотя вы можете вести её и «один на один».
Одним из главных недостатков системы подготовки в рамках данной специализации стало то, что значительное число предметов, связанных непосредственно с исламской экономической моделью, преподавалось людьми, не являющимися специалистами в указанной области.
Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими воспитательными свойствами, то, очевидно, она должна быть включена в число предметов воспитания молодёжи.
Переход к свободным ценам будет осуществляться поэтапно, начиная с тех товаров, которые не входят в число предметов потребления первой необходимости и приобретаются в основном слоями населения с высокими доходами…
И нет числа предметам и явлениям, которые существуют вне нашего внимания только потому, что нам неизвестен смысл их существования, о котором нам «никто не сказал».
В условиях продолжающегося роста населения и числа предметов пользования новый способ стимулировал дальнейшие попытки усовершенствовать подачу информации, тем более, что символы уже были приняты в качестве заменителей реальных предметов.
Так, в числе предметов бытового обслуживания почти у всех, а наверняка – у многих были платяные щётки, щётки чистить сапоги, вакса и новость культуры – раствор для смазывания обуви – аппретура.
Тация, подобный подход привёл к тому, что авторы были вынуждены в число предметов преступления включить все те овеществлённые предметы, о которых имеется какое-либо упоминание в уголовном законе.
Тем самым также и во всех актах человеческого разума, связанных с математическим числом (измерение, счет, черчение, взвешивание, упорядочивание, разделение), заложена языковая, представленная формами доказательства, вывода, высказывания, системы, тенденция ограничения протяженного, и лишь посредством теперь уже почти не сознаваемых актов такого рода бодрствующему человеку оказываются даны однозначно определенные порядковыми числами предметы, свойства, связи, единичное, единство и множество – короче, воспринимаемая в качестве необходимой и незыблемой структура той картины мира, которую он называет «природой» и в качестве таковой «познает».
С их появлением к понятию «шопинг» прочно добавилось ещё и «траинг» (trying – одиночное или групповое виртуальное посещение магазинов и салонов красоты с примеркой на себя максимального числа предметов одежды и вариантов внешности и внешнего вида).
Радикально уменьшилось число предметов роскоши, ведь в трейлере для них нет места.
Большее число предметов представляются ей чем-то не подвластным измерению.
Поначалу желательно было окружить себя возможно большим числом предметов сластолюбия.
Девчонки забрали очень много из намеченного для такого случая числа предметов, что было и хорошо и плохо.
Мы как по команде полезли в сумочки и, конечно, потратили какое-то время, пока среди бесконечного числа предметов косметики, всяких платочков, зеркал, мешочков, ключей, бумажек и чеков столетней давности не нашли требуемые документы.
Здесь органы правопорядка тоже раскрывают убийства, мошенничества, кражи, в том числе предметов искусства.
В число предметов особенного расписания входили галстуки, платки, шарфики, шали, палантины.
Со времени составления перечня число предметов значительно увеличилось и простирается в настоящее время до 1500, в том числе около 300 картин масляными красками и около 1200 так называемых рисунков, сделанных на бумаге акварелью, сепией, карандашом и пером, на собрание которых я потратил особое моё внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число предметов»

  • В числе предметов, лежавших на полочке Карла Иваныча, был один, который больше всего мне его напоминает. Это — кружок из кардона, вставленный в деревянную ножку, в которой кружок этот подвигался посредством шпеньков. На кружке была наклеена картинка, представляющая карикатуры какой-то барыни и парикмахера. Карл Иваныч очень хорошо клеил и кружок этот сам изобрел и сделал для того, чтобы защищать свои слабые глаза от яркого света.
  • И кто знает Бога, включая Его в число предметов научного знания?
  • В моей сумочке было много всякой мелочи: цветные карандаши, перочинный ножик, резина, игольник с нитками, шило, часы, секундомер и пр. Часть этих предметов, в том числе и роговую чернильницу с завинчивающейся пробкой, наполненную чернилами, я дал нести Дерсу. После полудня он вдруг подбежал ко мне и тревожным голосом сообщил, что потерял…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «число предметов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «число предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я