Предложения со словосочетанием «число пострадавших»

Да уж, переживает так, что число пострадавших растёт день ото дня.
Особенно учитывая то, что от злонамеренной лжи несть числа пострадавших – в прошлом, настоящем и будущем…
Это не только снизит число пострадавших, но и поможет улучшить репутацию криптовалюты.
В реальности же число пострадавших может быть ещё выше, поскольку зачастую жертвами нападений становятся сами владельцы собак или члены их семей и далеко не все из них считают рану достаточно опасной, чтобы обращаться за медицинской помощью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буйреп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только за последние два десятилетия в результате катастроф и чрезвычайных ситуаций, по разным данным, погибло от 3 до 4 млн человек, число пострадавших составило более 800 млн человек, а суммарный экономический ущерб оценивается в сотни миллиардов долларов.
Характеристикой и мерой опасности могут выступать число пострадавших, приносимый её реализацией ущерб для окружающей среды, который только частично может быть измерен экономически (в основном через затраты на ликвидацию последствий).
Число пострадавших помещичьих имений в июле несколько снизилось: с 516 до 503.
Но ведьмак понимал, что сначала обязан помочь остановить зверя, таким образом давая возможность выжить большему числу пострадавших.
И хотя их мощность была намного больше, число пострадавших оказалось незначительным, так как бомбы были сброшены на нефтедобывающие районы.
Точное число пострадавших сербов от усташеских полков хорватского войска, никогда не будет точно подсчитано.
Из местного населения оккупанты могли расстрелять зачастую не менее чем двойное число пострадавших при нападении немецких солдат.
Всего в нашем батальоне за эти дни было убито три офицера и несколько ранены. Число пострадавших солдат, рабочих и других мне неизвестно.
Нет, я была далека от мысли, что сейчас такое число пострадавших связано с каким-то внешним фактором.
Число пострадавших возросло до 17 человек, среди них есть дети.
За последние годы наметилась также тенденция к увеличению числа пострадавших с травмой челюстей в возрасте 17 – 19 лет.
Число пострадавших мирных жителей оценивается китайской стороной в 300 000 погибших и более 20 000 изнасилованных женщин (от семилетних девочек до старух).
Зато за последние месяцы число пострадавших резко возросло.
Подобное замкнутое распределение ущерба основано на вероятности того, что число пострадавших субъектов, как правило, меньше числа участников страхования, особенно если число участников достаточно велико.
Это число пострадавших включало и солдат, полицейских [124].
И тогда число пострадавших измерялось бы тысячами.
– И чтобы не увеличить число пострадавших или тяжесть их травм, требуется оболочка.
Ты ведь знаешь число пострадавших, чего тут удивляться.
Вирус по планете быстро распространялся, и число пострадавших стран росло высокими темпами.
– Да, и говорят, что много. Точное число пострадавших неизвестно.
Поэтому обычно число пострадавших всегда было небольшим.
Как и при любых чрезвычайных происшествиях, в оценках числа пострадавших наблюдались серьёзные расхождения.
Конечно, задним числом пострадавшие, переведя дух, высказали множество обид, недовольства и прямых упрёков.
– Тогда прошу сообщить, где наибольшее число пострадавших.
Я понимаю, это интересно, но ведь после каждой строчки следует две, а то и три: сведения о жертвах засекречены, число пострадавших засекречено, сведения о поражении людей не разглашаются.
При том в случае недосмотра местного населения из него будет расстреляно такое количество людей, которое будет не менее удвоенного числа пострадавших от партизан немецких солдат.
Один за другим последовали репортажи из разных точек нашей планеты, неопровержимо свидетельствующие о возникновении глобальной проблемы, всю серьёзность которой подтверждало невероятное число пострадавших к этому часу.
Число пострадавших перевалило за тысячу.
Число пострадавших исчисляются сотнями.
В связи с весенней распутицей на фронте несколько снизилась активность боевых действий, уменьшилось число раненых, но вместо этого увеличилось число пострадавших от переохлаждения, инфекционных заболеваний, включая и кожно-венерологические заболевания.
Люди подумали, что им врут, чтобы потом после штурма скрыть число пострадавших.
Иногда число пострадавших возрастало, иногда уменьшалось.
Когда оформляли аварию, я вписал десять комплектов дорогостоящего оборудования для VR в число пострадавшего имущества, а специалисты братской армянской клиники, разумеется, нашли у меня ушиб позвоночника и множество других «ужасных» травм.
Количество отравленных, вдохнувших что-нибудь гадкое, покрытых несмываемой слизью, что проступала на коже едва вытрешь или ополоснёшь водой, почти равнялось числу пострадавших в игровых магических поединках.
Более точное число пострадавших установить невозможно из-за низкой культуры хранения данных в этот период истории.
Однако точное число пострадавших правоохранительные органы назвать пока затрудняются.
Точное число пострадавших обычным обывателям было неизвестно.
Окружающие смотрели на нее странно, ведь дрались сегодня все и пострадавших было много, в том числе пострадавших сильнее и не от моей руки.
Правда, малое число близких и друзей обожали её и считали совершенством; зато огромное число пострадавших от её бесцеремонности просто содрогалось от одного упоминания о ней.
Было замечено, что число заинтересованных хозяйств бывает больше числа пострадавших от случайных опасностей.
А потом доложили общее число пострадавших.
В числе пострадавших оказались и многие исследователи.
В настоящее время во всём мире наблюдается рост авто – и авиакатастроф, техногенных аварий, природных катаклизмов, террористических актов и военных конфликтов, несчастных случаев, что приводит к увеличению числа пострадавших с травматической болезнью позвоночника, с различными повреждениями спинного и головного мозга, периферических нервов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число пострадавших»

  • И все это благодаря Леберке и ее пострадавшему щенку, может быть, даже Каштанке. Из-за него меня Григорьев перевел в свою комнату-библиотеку, из-за него, наконец, я впервые познакомился с Шекспиром, из-за него я прочел массу книг, в том числе «Гамлета», и в бессонную ночь вообразил его по-своему, а через неделю увидел его на сцене, и какого Гамлета!.. Это было самое сильное впечатление первого года моего пребывания на сцене.
  • Никто эту тигру не видал, но зато очень многие видали тех, кто слышал о ней от людей, ее видевших или даже от нее пострадавших. И пострадавшие были всё из самых ближних деревень. Десятского из села Хотуши она заела насмерть, прыгнув на него из-за крестцов ржаной копны; одной кургузовской девке выела щеку, когда она собирала в лесу грибы. Скотины же задрала — нет числа, особенно в лесах.
  • Инна, после высылки из Богородицкого уезда, где работала на голоде, жила пока дома, но вскоре собиралась ехать за границу. История на Рождественских курсах с последовавшим исключением курсисток вызвала в Петербурге всеобщее возмущение доктором Бертенсоном. Один либеральный промышленник предложил наиболее пострадавшим курсисткам, Инне в том числе, ехать на его счет в Швейцарию оканчивать врачебное образование и обязался высылать им до окончания курса по двадцать пять рублей в месяц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «пострадавший»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Синонимы к словосочетанию «число пострадавших»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я