Карта словосочетания «число побед» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число побед»

Максимальное число побед всегда устанавливается с помощью специальной программы.
Получается некая спираль, которая только увеличивается с ростом числа побед, а не уменьшается.
Более подробная информация, что вполне естественно, даётся для лётчиков, имевших на счёту сравнительно небольшое число побед.
Ещё одной проблемой является установление числа побед, реально одержанных летчиком-истребителем.
Наибольшее число побед 3 сентября одержал дивизион армии «Познань», уничтоживший пять самолётов противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надхрящница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговля с использованием экстремально высоких скидок ради максимального числа побед возможна только при тщательном экономическом расчёте, который учитывает не только стоимость товаров, упаковки и доставки, но также учитывает процент брака, свойственного конкретному типу товара, возможность возникновения непредвиденных обстоятельств, страхование и ресурсы человеко-часов, необходимые для выполнения контракта.
К концу войны множество русских пилотов, особенно из элитных гвардейских истребительных частей, могли похвастаться общим числом побед, значительно превышавшим показатели западных асов.
Там преподают заслуженные педагоги с большим стажем и огромным числом побед на всевозможных конкурсах, есть хорошо оборудованный компьютерный класс, бассейн.
Мои боевые товарищи «обмывали» боевые ордена, гордились своими победами, хотя по числу побед уже в новом 1916 году я стоял на первом месте, но моей фамилии не было на грифельной доске, где отмечались вылеты и победы.
Там мы, одержав необходимое число побед, получили третий спортивный разряд и чувствовали себя весьма уверенно.
И вот в очередной раз один и тот же из товарищей одержал большее число побед нежели другие.
Но всё-таки число побед перевешивает поражения. Это вдохновляет и даёт понимание, что «не зря».
Очень надеюсь, что, когда придёт срок, наш корабль (с трёхзначным числом побед на рубке) не разделают на булавки, а поставят на вечную стоянку.
Памятники погибшим ставили, а на каждом таком памятнике число побед обозначено было.
Подчеркнём, что коэффициент достоверности воздушной победы – расчётная величина, вычисленная на основе закона больших чисел и ряда статистических характеристик: общего числа участников воздушных боёв, числа сбитых в боях самолётов противника и, конечно, заявленного числа побед.
Но командир, под видом перехвата, такую возможность иногда предоставлял тем лётчикам, которые по числу побед претендовали на звание «ас» – 5–6 побед.
Получится у всех одинаковое число побед и поражений.
Обычно для таких боёв использовали молодняк и гладиаторы с именами и солидным числом побед в таких состязаниях не принимали участия.
У каждого оставалось по три боя, чтобы набрать заранее установленное число побед.
И всё же общее число побед некоторых немецких летчиков-истребителей продолжало расти: 150 или даже 200 побед больше не были чем-то необычным.
Поэтому почему бы вам не стремиться к максимальному числу побед?
Самые способные вожаки, отличавшиеся особым умением побеждать врагов или просто удачей, так или иначе подчиняли и соотечественников, подстраивая правила под себя и в результате, с ростом числа побед и размеров племён, иерархия так же неизбежно укреплялась, поскольку в условиях военного времени рядовым бойцам было нечего ей противопоставить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число побед»

  • Ах! сколько раз завидовал он участи своего полководца, который, как будто б предчувствуя бедствия России, торопился украсить лаврами юное чело свое и, обремененный не летами, но числом побед, похоронить вместе с собою все надежды отечества!
  • Шаховской, заведовавший в семидесятых годах дуйскою каторгой, высказывает мнение, которое следовало бы теперешним администраторам принять и к сведению и к руководству: «Вознаграждение каторжных за работы дает хотя какую-нибудь собственность арестанту, а всякая собственность прикрепляет его к месту; вознаграждение позволяет арестантам по взаимном соглашении улучшать свою пищу, держать в большей чистоте одежду и помещение, а всякая привычка к удобствам производит тем большее страдание в лишении их, чем удобств этих более; совершенное же отсутствие последних и всегда угрюмая, неприветливая обстановка вырабатывает в арестантах такое равнодушие к жизни, а тем более к наказаниям, что часто, когда число наказываемых доходило до 80 % наличного состава, приходилось отчаиваться в победе розог над теми пустыми природными потребностями человека, ради выполнения которых он ложится под розги; вознаграждение каторжных, образуя между ними некоторую самостоятельность, устраняет растрату одежды, помогает домообзаводству и значительно уменьшает затраты казны в отношении прикрепления их к земле по выходе на поселение».
  • Не был доволен и счастлив другой граф и претендент на руку княжны Полторацкой — граф Иосиф Янович Свянторжецкий. У них во время свиданий наедине установились какие-то странные, полутоварищеские, полудружеские, отношения. Княжна болтала с ним обо всем, не исключая своих побед и увлечений. Она делала вид, что вычеркнула его совершенно из числа ее поклонников. Он был для нее добрый знакомый, товарищ ее детства и… только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «победа»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «победа»

Каким бывает «число побед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я