Карта словосочетания «число пар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число пар»

Иные из молодых преподавателей, в том числе пара, которую я нашёл довольно-таки высокомерной, так жадно налегали на херес, что из одной лишь гордости я отказался им уподобляться.
Круглосеточная машина имеет предварительную и главную прессовую часть, оборудованную различным числом пар валиков – прессов.
В этой привычной до сих пор кубатуре ночевали не двое, как сейчас, а человек двадцать, в том числе пара стариков и больше дюжины детей мал мала меньше.
Нечётное число пары не образует и цепь сложить невозможно!
Когда же удалось отплеваться от лишнего, в том числе пары обломанных зубов, и подняться, то я просто застыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоларингология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что мои сумки прошерстили, я уже успела заметить. Исчезло всё оружие, в том числе пара припрятанных кинжалов.
Домик у нас небольшой, но помещений всё равно хватало, даже осталось несколько невостребованных, в том числе пара гостевых комнат.
При переводе измеренного расстояния шагами в метры число пар или троек шагов умножается на длину одной пары или тройки шагов.
Он создавал приключенческие и юмористические комиксы, в том числе пару выпусков «Молодых союзников» (англ. Young Allies), где написал сорок пять страниц рассказов, что было довольно объёмно для того времени.
Трубопровод – это полое линейное сооружение, имеющее цилиндрическую форму и служащее для транспортировки жидкого и газообразного вещества (в том числе пара).
Обратите внимание на число пар задних ножек незнакомки. Или незнакомца?
Про суть их существования далее, а здесь нам интересен сам эффект, при котором число пар (чётных пар волчков) равно числу волчков (всего их множества)!
Основные тенденции таковы: растёт число пар, не состоящих в официальном браке; увеличивается средний возраст молодых людей, впервые оформляющих брачные отношения; резко уменьшается количество детей в среднестатистической семье…
Я была в числе пары десятков «лишних» девушек.
Суть их существования далее, а здесь нам интересен сам эффект, при котором число пар (чётных пар волчков) равно числу волчков (всего их множества).
Два оставшихся на плаву китайских броненосца упорно бьют по «Талисману»– виновнику всех их бед, получившему уже шесть десятков попаданий, в том числе пару 10-дюймовых и пару 9-дюймовых, что, для бронепалубного крейсера ой как много.
Ещё 10 минут решали уравнение учитель с учениками решал задачу по определению числа пар из 35 учащихся.
Итак, к десяти часам всё было готово, в том числе пара вил и два полицейских фонаря; не забыл я и о виски и сэндвичах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число пар»

  • Мазурка продолжалась около часа; пары утомились, дамы выделывали па с утомленными лицами и тяжело переводили дух. Только одни поляки не чувствовали никакой усталости, а танцевали еще с большим воодушевлением. Привалов в числе другой нетанцующей публики тоже любовался этим бешеным танцем и даже пожалел, что сам не может принять участия в нем.
  • Когда туалет кончен, происходит получасовое оглядыванье себя перед зеркалом, принятие различных поз, приседание и проч. Если вечер, на который едут, принадлежит к числу «паре», то из парикмахерской является подмастерье и убирает сестрицыну голову.
  • Затем она обратила внимание на месячину. Сразу уничтожить ее она не решалась, так как обычай этот существовал повсеместно, но сделала в ней очень значительные сокращения. Самое главное сокращение заключалось в том, что некоторые дворовые семьи держали на барском корму по две и по три коровы и по нескольку овец, и она сразу сократила число первых до одной, а число последних до пары, а лишних, без дальних разговоров, взяла на господский скотный двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «число пар»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я