Карта словосочетания «пара сил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара сил»

Пара сил вызывает вращение тела, и её действие на тело оценивается моментом. Силы, входящие в пару, не уравновешиваются, так как они приложены к двум точкам.
Это обеспечивает пара сил передней большеберцовой и длинной малоберцовой мышц.
Любой ступор, речевой или какой-то ещё, определяется так: существует пара сил, равных по величине, но противоположных по направлению.
Эта позолоченная дрянь высасывала из молодой пары силы, чувства, магию.
При нажатии педели (рис б) разжимное устройство 5 раздвигает колодки и прижимает их к тормозному барабану с силой прижима, в результате чего между барабаном и колодками возникают силы трения, которые образуют пару сил на плече, равном диаметру тормозного барабана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, всякое вращающееся тело, будучи включённым в причинно-следственную связь, обязательно деформируется и, кроме того, создаёт пару сил, одна из которых приложена в точке расположения причины, а вторая – в точке следствия.
Таким образом, изгибающему моменту будет сопротивляться внутренняя пара сил: сжимающая в бетоне и растягивающая в арматуре.
В результате пара сил «тяжесть-легкость» мгновенно и безусильно перевернёт шар.
А ты, вместо того чтобы на расстоянии разламывать лёд да воду в пар силой мысли превращать, лучше бы тратил эту энергию на что-то более практичное.
Чайник продолжал свистеть, но с каждым выходом пара сила свиста ослабевала, пока он не прекратился совсем.
К концу четвёртой пары силы остаются лишь на то, чтобы следить за передвижением полосы света над покрытой формулами доской.
Поэтому сейчас во мне боролась пара сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара сил»

  • Но ей нельзя. Нельзя? Но что же? // Да Ольга слово уж дала // Онегину. О Боже, Боже! // Что слышит он? Она могла… // Возможно ль? Чуть лишь из пеленок, // Кокетка, ветреный ребенок! // Уж хитрость ведает она, // Уж изменять научена! // Не в силах Ленский снесть удара; // Проказы женские кляня, // Выходит, требует коня // И скачет. Пистолетов пара, // Две пули — больше ничего — // Вдруг разрешат судьбу его.
  • Разгорался спор, как и ожидал Самгин. Экипажей и красивых женщин становилось как будто все больше. Обогнала пара крупных, рыжих лошадей, в коляске сидели, смеясь, две женщины, против них тучный, лысый человек с седыми усами; приподняв над головою цилиндр, он говорил что-то, обращаясь к толпе, надувал красные щеки, смешно двигал усами, ему аплодировали. Подул ветер и, смешав говор, смех, аплодисменты, фырканье лошадей, придал шуму хоровую силу.
  • Женщины того мира казались ему особой породой. Как пар и машины заменили живую силу рук, так там целая механика жизни и страстей заменила природную жизнь и страсти. Этот мир — без привязанностей, без детей, без колыбелей, без братьев и сестер, без мужей и без жен, а только с мужчинами и женщинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пара сил»

  • Па́ра сил — совокупность двух сил, которые приложены к одному абсолютно твёрдому телу и при этом равны по модулю и противоположны по направлению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРА СИЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пара сил»

Па́ра сил — совокупность двух сил, которые приложены к одному абсолютно твёрдому телу и при этом равны по модулю и противоположны по направлению.

Все значения словосочетания «пара сил»

Синонимы к словосочетанию «пара сил»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я