Карта словосочетания «число ответов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число ответов»

У него тоже может быть ограниченное число ответов на всё многообразие вызовов.
Например, быстрое прикосновение резко увеличивает число ответов при проведении уличных опросов.
Коэффициент стандартности представлял собой отношение числа стандартных к общему числу ответов.
У больных шизофренией число ответов зависит от формы заболевания.
Но у большинства больных шизофренией мы встречаем огромное число ответов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И число вопросов не многим превышает число ответов, являющих собой нечто большее, чем простое связывание готовых фрагментов решения.
Внешние признаки ответов (стереотипность, односложность, альтернативность, значительное число ответов типа «не знаю», «затрудняюсь ответить» или пропусков; угадывание ответа, желательного для исследователя, и т. п.) свидетельствуют, что формулировки вопросов сложны, неточны, в известной мере дублируются одна другой, сходны по содержанию, что анкетируемые не осознали значения проводимого опроса, важности правдивых ответов.
Как правило, это ещё более повышает число ответов.
Больше среднего числа ответов дают люди, находящиеся в весёлом расположении духа, радующиеся любой предоставляющейся им возможности пофантазировать, заинтересовавшиеся новой для них задачей, а также те, кто излишне честолюбиво относится к количеству сделанной им работы, люди, в душе которых сохранилось желание быть образцовыми учениками.
А’’квест’’– это потому, что число ответа первой задачи является данным для второй, ответ второй – данным третьей.
И появляется выбор бесконечного числа ответов.
Это ведёт к уменьшению числа ответов, и соответственно к увеличению отказов от анкетирования.
Умножая любое число на 9, при суммировании всех чисел ответа получается не что иное, как 9!
– На него ведь бесчисленное число ответов.
После прохождения теста самозванца сложите вместе числа ответов на каждое утверждение.
По возрасту, по восприятию мира и себя в этом мире, по характеру и темпераменту – всё для того, чтобы вы могли найти максимальное число ответов на возникающие у вас вопросы у кого-то похожего на вас.
Десять ярдов вниз, и атмосфера общей суеты, из нескольких тысяч бормотаний, беспрерывного нажатия десятка тысяч пальцев на кнопки клавиатур, сотен выкриков и ещё большего числа ответов обволокла непроницаемым покровом.
Обычная математика с натуральными числами ответа не даст, нужно мудрить.
Задним числом ответ кажется вполне приемлемым.
Существует лишь ограниченное число ответов на вопрос существования.
Взрослея, я находил ответы на некоторые из них, но появлялись новые вопросы, и число вопросов ещё долго превышало число ответов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число ответов»

  • Подите с ними! Они стали ссылаться на свои законы, обычаи. На другое утро приехал Кичибе и взял ответ к губернатору. Только что он отвалил, явились и баниосы, а сегодня, 11 числа, они приехали сказать, что письмо отдали, но что из Едо не получено и т. п. Потом заметили, зачем мы ездим кругом горы Паппенберга. «Так хочется», — отвечали им.
  • Ответ, которого он не мог найти, был тот самый, который дал Христос Петру: он состоял в том, чтобы прощать всегда, всех, бесконечное число раз прощать, потому что нет таких людей, которые бы сами не были виновны и потому могли бы наказывать или исправлять.
  • Это очевидное упрямство старика и какая-то тупость ответов навели Ивана Семеныча на мысль, что за ним стоит кто-нибудь другой, более ловкий. В числе увещеваемых старичков больше других галдел Деян Поперешный, и проницательное око Ивана Семеныча остановилось на нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я