Карта словосочетания «число объектов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число объектов»

Модель интеллектуального ресурса дополняет эту картину, помещая в основание иерархии интеллектуальных уровней ресурс как способность одновременно действовать в умственном плане с определённым числом объектов.
Обоготворение бесчисленного множества её явлений относится к другой особенности славянского язычества – огромному числу объектов религиозного почитания.
Если общественные отношения складываются по использованию объектов имущественного характера, не относящихся к числу объектов природы, их не всегда следует признавать предметом экологического права.
К концу XIX века учёные переключили внимание на проблемы неопределённости, связанные с очень большим числом объектов, к примеру такие, как движение молекул газа в сосуде.
Секьюритизация усложняется и за счёт экспоненциального роста числа объектов, подлежащих секьюритизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее можно говорить о четырёх объектах, но даже в этом случае число объектов зависит от их сложности.
Она измеряет долю правильно классифицированных объектов относительно общего числа объектов в наборе данных.
Унификация представляет собой рациональное сокращение числа объектов одинакового функционального назначения с целью повышения эффективности и универсальности правового регулирования.
Но тогда число объектов /случаев / наблюдений в выборке будет уменьшаться или увеличиваться соответственно.
Он был уже мал для возросшего числа объектов, подлежащих управлению, и не соответствовал усложнившейся структуре общества, а также усложнившимся условиям управления.
Параллельные операционные линии, направляющиеся от нескольких операционных субъектов против равного числа объектов, в столь же слабой степени отвечают правильной теории войны.
Не удивительно, что небесные тела входили в число объектов, которым уделялось наибольшее внимание.
А хорошая фотография получается с минимальным числом объектов.
Но классическая механика может описать взаимодействие ограниченного числа объектов.
Тем более последствия не менее удручающие, ведь, переживая о чём-то, мы редко рисуем себе радужные картины, а негативным настроем мы не только раздражаем окружающих (в том числе объект переживания), но и программируем в будущем отрицательное решение вопроса.
В любой ситуации существует практически неограниченное число объектов возможного описания, поэтому вопрос о том, какие из них являются наиболее релевантными и должны быть включены в описание, приобретает исключительную важность.
Так в квантовом мире квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми.
К числу объектов теории социальной работы отечественные исследователи относят:различные категории населения, личность; социальные процессы и явления, порождающие проблемные ситуации для отдельных людей и семьи, социальных групп и общин; систему взаимосвязей человека в сфере его непосредственного социального окружения; функционирование и развитие социально-экономических и духовных отношений; социально-психологическое здоровье и социальное воспитание населения.
Однако предмет надзора непрерывно расширяется и усложняется, а в числе объектов надзора в рыночной экономике помимо граждан оказалось огромное число разнообразных организаций.
Такая ситуация обусловлена вовлечением в гражданский оборот всё большего числа объектов недвижимости, а также относительной новизной, сложным составом и недостаточной ясностью законодательства, регулирующего сделки с недвижимостью.
У вас может быть другое число объектов.
Простое сравнение может быть особенно полезным, если требуется провести исследование большого числа объектов.
Особенно его поражает, что в течение всей жизни он воспринимал одинарными лишь незначительное число объектов, находящихся примерно на том же расстоянии, что и фиксируемая точка; подавляющее же большинство остальных объектов, в том числе более удалённых и более близких, воспринималось как двойные.
Вторая причина – необходимость контролировать огромное число объектов и действий одновременно.
Когда мы говорим о стихиях, то всегда подразумеваем некую категорию, которая состоит из бесчисленного числа объектов и может взаимодействовать с другими стихиями, порождая элементы и другие удивительные вещи.
Людям одной профессии приходится обозначать большое число объектов и понятий, для которых в общем языке нет названий, так как они не занимают сообщество людей в целом.
Коммерческая недвижимость представлена в нашей организации большим числом объектов. Наши агенты являются одними из лучших в профессиональном плане.
Любопытство привело меня в диспетчерскую – хотелось понять, как можно координировать такое число объектов одновременно?
Ему приходится манипулировать в сознании с большим числом объектов и понятий, чтобы получить логически последовательную и согласованную в деталях картину сложной и изменчивой реальности.
По иронии судьбы, в то самое время, когда я штудировал науку и основы расчёта увеличения числа объектов материальной инфраструктуры, один только объём изучаемого заставил меня осознать ценность умственного вычитания.
Явные ограничения – это, например, ограниченное число объектов, о которых мы можем размышлять одновременно.
Но созвездия ясно показывают, что человеческий разум отказывается запоминать большое число объектов по отдельности и предпочитает навязать им дополнительный уровень абстракции.
Ведь в этом случае системе безопасности корабля нужно будет следить за большим числом объектов?
Следствием отсутствия единой системы учёта является также наличие большого количества неучтенных объектов, в том числе объектов самовольной постройки и земельных участков, появившихся в результате самозахвата земель.
Э. Беккер в числе объектов права особо указывал не только телесные, но и бестелесные вещи или нематериальные блага, а также права.
Естественно, в число объектов или «мишеней» террористических атак необходимо для полноты анализа включать как военные, так и политические структуры государств, о чём свидетельствует объективная историческая логика функционирования этого феномена.
Такая широкая формулировка проблемного поля интеллектуальной истории позволяет отнести к числу объектов её изучения развитие не только отдельных идей, но и целых отраслей научного знания, и в частности развитие исторической науки.
Многие из них попали в число объектов эксперимента по той причине, что на них жаловались родители или сожители, отмечавшие их склонность ко лжи, стремление манипулировать другими людьми, эмоциональную глухоту, неискренность, а также очевидное неприятие общепринятых моральных норм и правил.
На втором же этапе рефлексии нам приходится оперировать уже вполне определённым, чётко ограниченным выбором нашего бессознательного, числом объектов, объектов, входящих только в ту мысль, которая разворачивается нами из внезапно открывшейся нам идеи.
Увеличивают число объектов наблюдения, но не метод наблюдения.
Известно, что предметом обозначения номинативных знаков являются в том числе объекты внеязыковой действительности.
Также очевидно, что состояние сосредоточенности не может распространяться одновременно на большое число объектов, следовательно, внимание индивида является ещё и весьма ограниченным ресурсом.
Имеется в виду, что другие выбираются из неопределённого числа объектов/вещей, из неограниченного множества.
Теперь его магазины и продукция входят в число объектов, которые должен иметь у себя в доме любой воспитанный и богатый гражданин.
Мы видим, что с неменьшим правом мы причислим и моё тело к числу объектов, и таким образом от психофизического субъекта мы должны отнять всё физическое и получим тогда субъект, который как психическое противопоставляется физическому.
Предоставление инвесторам льгот по арендной плате за объекты, находящиеся в собственности региона, в том числе объекты недвижимости, включая земельные участки.
К общим именам относятся такие, которые именуют два и более объекта внимания или познания, то есть используются с пониманием того, что они обозначают какое-либо число объектов, неопределённое число или множество однородных либо разнородных объектов.
Государство было включено в число объектов "спасения", на которые была направлена альтруистическая деятельность бодхисаттвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число объектов»

  • Постоянно строго-озабоченное лицо молодой женщины, одетой в темные цвета, с улыбкой, появлявшейся лишь у колыбели ее малютки, естественно, не представляло объекта игривых мыслей, распаляющих желания поживших людей, к числу которых принадлежал граф Владимир Петрович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «число объектов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я