Предложения со словосочетанием «количество объектов»

Суть этой процедуры состоит в том, что испытуемым предлагается разбить определённое количество объектов на непересекающиеся классы.
Персонажей не должно быть более семи – это максимальное количество объектов, на которых человеческий мозг может удерживать внимание одновременно.
Одним из примеров использования таких технологий является увеличение количества объектов с помощью компьютера в художественных фильмах.
Качество и количество объекта суть именно аспекты единого целого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: траншеекопатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для инвестиционного рынка кривая предложения показывает количество объектов инвестирования, предлагаемых инвесторам при разной цене инвестиционных ресурсов.
Бюджет на рекламу одного и того же количества объектов вырос в четыре раза за последние 10 лет.
Наша визуальная система в повседневной жизни умеет быстро распознавать количество объектов.
Объём легко измерить, он равен количеству объектов, которые человек способен воспринимать одновременно.
Для инвестиционного рынка закон предложения предполагает, что чем большая сумма инвестиционных ресурсов доступна для инвестирования, тем большее количество объектов инвестиций предлагается инвесторам.
Этот метод также применяется при умеренном количестве объектов.
Стоимость одного балла определяется делением средней цены объектов сравнения на количество критериев и разделённой на количество объектов сравнения.
Это неудивительно, учитывая головокружительное количество объектов, которые должны сойтись в одном-единственном термине.
Здесь нам важно запомнить, что при количестве объектов более пяти нам трудно их быстро посчитать.
Открытость мира означает, что воображаемые роботы, живущие в наших домах, столкнулись бы с бесконечным, по существу, миром возможностей, взаимодействуя с огромным количеством объектов, от каминов до картин, от чесночных прессов до интернет-роутеров, от мягких игрушек до живых существ вроде кошек, собак или хомячков, детей, членов семьи и гостей.
Организация, имеющая небольшое количество объектов основных средств, пообъектный учёт может осуществлять в инвентарной книге с указанием необходимых сведений об объектах основных средствах по их видам и местам нахождения.
Точность (accuracy) – это доля правильно классифицированных объектов от общего количества объектов.
Но, как только у вас возникнет потребность развиваться, увеличивать прибыль, а значит – увеличивать количество объектов в управлении, нужно нанимать персонал.
Так, при подсчёте количества объектов окружающего мира мы, определив меру их качественного различия, получаем числовые значения «1000000 автомобилей», «100 ракетных запусков», «500 транспортных единиц» и т. п.
Для того чтобы производить вычисления, человек должен обладать рядом навыков: абстрактное мышление, хорошая память, уметь оценивать количество объектов, а также иметь способность к критическому мышлению.
Это маркетинговые акции, должны выделять наше заведение из большого количества объектов общественного питания, ведущих свою деятельность в районе.
Но тогда с учётом оболочки минимальное количество объектов взаимодействия обеспечивается одним внутренним амером тела и одним внешним амером оболочки тела, который заменяет ответное тело и соответственно его энергию ответного действия (Еод).
Причём количество объектов производственно-хозяйственного назначения в собственности государства в периоды экстремальных ситуаций увеличивается, а при установлении нормальных условий функционирования экономики границы государственной собственности могут сужаться.
Можно сказать, что мера качества носит аналоговый (плавно меняющийся, приблизительный), а мера количества объектов дискретный (цифровой, ступенчато изменяющийся, раздельный) характер.
Изменения названий глав и разделов должны отразиться в оглавлении, изменение нумерации страниц, переносы текстовых фрагментов – в предметном указателе и оглавлении, изменение количества объектов, имеющих подписи, – в нумерации этих подписей (то есть они должны быть перенумерованы) и т. д.
Самая верхняя область показывает таблицу структуры кучи процесса со столбцами ID (идентификатор кучи), Heap Size (общее количество памяти кучи), Allocated (количество занятой памяти кучи), Free (количество свободной памяти кучи), %Used (процент занятости кучи) и #Objects (количество объектов кучи), а также имеет кнопку Cause GC обновления информации о куче.
Эти системы включают когнитивные модули (нейродинамические архетипы), которые призваны фиксировать объекты, попадающие в поле зрения организма; обеспечивать конкретные действия организма; быстро осознавать количество объектов – отсюда априорное «чувство числа» (number sense или numerosity), свойство субитации; обеспечивать ориентацию в пространстве; осуществлять коммуникацию с ближайшими партнёрами и осознавать отличия «нас» от «других» («мы» versus «они»).
Люди могут одновременно сосредоточиваться на ограниченном количестве объектов, а алгоритм, предобученный на океане информации, выявляет корреляции между неявными признаками, слишком незаметными или сложными для человека.
Последние темы я проскочила, хочу повторить перед учебным годом, тем более, здесь такое количество объектов исследования.
– Просчитать количество объектов, за которыми необходимо установить наблюдение.
Но времени нет, а за то, что есть, такое количество объектов нейросеть обработать не успеет.
Если существует фиксированное число, то за время жизни всего объекта он будет иметь именно это количество объектов частей.
– У меня есть первоначальная оценка количества объектов, а также их позиций и векторов движения.
Причём количество этих параметров может варьироваться в зависимости от места и количества объектов поблизости.
Кроме того, сохраняется значительное количество объектов развозной и разносной торговли, рынков и оптово-розничных баз.
Колебания спроса и предложения на рынке недвижимости происходят медленно, так как при наличии спроса увеличение количества объектов недвижимости происходит в течение длительного временного периода, определяющегося сроком строительства здания.
У них достаточное количество объектов, как правило до 20 в год, зачастую с применением тяжёлой техники, такой как чиллеры, VRF, вентиляционные агрегаты.
Архитектура храмов, дворцов, театров и цирков давала возможность большому количеству людей наблюдать малое количество объектов.
Слухи о моих делах распространялись, что называется, из уст в уста, и к июню текущего года количество объектов, освобождённых моими усилиями от залоговых обременений и арестов, перевалило за 30.
Туда можно поместить неограниченное количество объектов и если не следить, то инвентарь очень быстро превращается в хаос.
Количество объектов культурного наследия в республике приближается к 7 000, из них 1 500 – на государственной охране, 1\3 из них находится в столице республики.
Кроме того, существует количество объектов, которые необходимо найти, и их размер.
Для их строительства, равно как и для последующего производства боевых кораблей, потребуется огромная масса материалов, стало быть, придётся серьёзно увеличивать количество объектов тяжёлой промышленности, всё это подразумевает наличие массы ресурсов, то есть необходимо многократно увеличить их добычу.
Однако в сфере ценных бумаг, особенно в условиях развивающегося рынка, подобное определение объективно необходимо, иначе соответствующим законодательством к ценным бумагам может быть отнесено либо слишком малое, либо слишком большое количество объектов гражданских правоотношений.
Чаще всего затрагиваются лишь абсолютные показатели, такие как: количество объектов инновационной инфраструктуры (Чувашская республика), увеличение численности работников, занятых инновационной деятельностью до 720 человек (Иркутская область), создание не менее 80 новых малых инновационных предприятий и не менее 2 200 новых рабочих мест (Липецкая область), внедрение в производство ежегодно не менее 20 передовых технологий (Омская область) и др.
Скорее всего, для того, чтобы определить количество объектов на рисунках 1, 3 и 4 достаточно одного взгляда.
Большое количество объектов придорожного сервиса строится.
На практике количество объектов управления значительно шире за счёт конкретизации источников и направлений финансирования в условиях реальной экономики и определяется главным образом направлениями деятельности субъекта на рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество объектов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «количество объектов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я