Карта словосочетания «число женщин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число женщин»

Огромное число женщин, уверенно глядящих на вас с обложек глянцевых журналов, либо глубоко несчастны, либо просто не умеют быть счастливыми.
Рост числа женщин – основных добытчиков связан также с экономическими кризисами, когда многие из высокооплачиваемых мужчин теряют работу.
Как стало возможным, что столь значительное число женщин проникло в сугубо мужскую сферу деятельности, куда женщины традиционно не допускались?
Вы либо относитесь к редкому числу женщин, не особо почитающих шопинг, либо осознанно подходите к формированию гардероба.
Многие из них до сих пор никак не поймут, почему любить его только за то, что он есть, соглашается всё меньшее и меньшее число женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он усиливался и дальше по мере того, как восходящий тренд в динамике числа женщин распространялся на следующие группы.
Кроме того, в тех компаниях, где число женщин в совете директоров составляет три человека и более, результативность работы значительно выше.
Пример: сделать жизнь как можно большего числа женщин проще, практичнее, комфортнее и счастливее; чтобы помогать мамочкам быть рядом со своими малышами и одновременно реализовываться профессионально.
Почему столь быстро росло число женщин, принимавших постриг, и послушниц, уходивших в монастыри?
Детальный анализ изменения числа женщин основных репродуктивных возрастов (рис. 1.23) показывает, что в этот период растущий тренд наблюдался во всех трёх сегментах возрастного интервала от 18 до 35 лет, и, что не менее важно, наибольший прирост приходился на группу 18–24 года, имеющую максимальный вес в продуцировании числа рождений.
А именно: жители должны немедленно начать работу во всех городских пекарнях, определив в каждую из них необходимое число женщин для выпечки хлеба.
Кстати, одна из последних тенденций рынка – постоянно растущее число женщин в бизнесе.
Огромное число женщин считают, что внутренний мир ценнее внешней красоты.
Увеличивается число женщин клерков, продавцов, стенографисток, кассиров, счетоводов и др.
А её мать была одной из многих, из бессчётного числа женщин и мужчин, отправленных на смерть за колдовство.
Он хвастается числом женщин, которых ему удалось соблазнить, перед своими менее изобретательными друзьями.
В воображении разыгрывались жуткие картины жизни небольшого числа женщин, которые становились матерями для сотен детей.
Да и соотношение полов у тех, в ком течёт кровь их предков, меняется в пользу увеличения числа женщин.
Отсюда – появление немалого числа женщин независимых, всё чаще личностно превосходящих мужчин.
Среди занятых на производстве продолжало возрастать число женщин, молодёжи, подростков, пенсионеров.
В те времена этими знаниями обладали немногие мужчины, и уж совсем малое число женщин.
Чаще всего число женщин превосходит число мужчин.
При рассмотрении половой структуры мигрантов можно отметить превышение числа женщин как среди выезжающих за пределы региона, так и среди прибывающих (в 2009 г. – 55 % и 54 % от общего числа мигрирующий соответственно).
Московский терем вмещал в себе несметное число женщин всех возрастов; с утра и до вечера по его покоям, переходам, коридорам и галерейкам взад и вперёд то и дело сновали всякие теремные жилицы, начиная с прислуги и кончая боярынями, приближёнными к царице и царевнам.
Математически модуль города рассчитывается как отношение числа красивых женщин города к общему числу женщин за минусом числа красивых женщин.
В период с 1948 по 1963 год число женщин, поступивших в колледж, резко возросло – с 700 тысяч до почти 1,7 миллиона.
Но пока сохраняется нынешняя пропорция между одинокими мужчинами и женщинами, пока известное число женщин испытывают панические настроения, эта книга остаётся актуальной.
В ресторане народу было не так уж много, и, как водиться в последнее время, число женщин намного превышало число мужчин, которые в свою очередь пришли в ресторан уже со своими партнёршами.
В среднем в западных странах число женщин, занятых в кино, уже превысило 25 %.
Это не представляет непосредственной угрозы для самой многочисленной нации в мире с почти 1.4 миллиардом жителей, но совпадает по времени со снижением числа женщин детородного возраста на 39 % в течение следующих 10 лет.
В наши дни число женщин, откладывающих рождение первенца, по крайней мере, до своего 35—40-летия, стремительно растёт.
Ещё и детей иметь могут от очень ограниченного числа женщин.
Среди испытуемых преобладающее число женщин, так как отцы более закрыты для исследования в связи с более нагруженным рабочим графиком.
Без всяких сомнений, мы живём в мире, которым руководят мужчины, но скоро всё изменится, потому что всё большее число женщин занимает ведущие позиции в бизнесе и на государственной службе.
Хотя женщинам по-прежнему платят за одну и ту же работу меньше, чем мужчинам и очень много людей обоего пола живут в бедности, достаточно значительное число женщин зарабатывают достаточно денег, чтобы обеспечить себя и даже нескольких детей.
Однако, как здравомыслящий человек, он понимал, почему число женщин в армии не убывает, а в процентном отношении, даже растёт.
Когда двое или большее число женщин собираются вместе, они говорят о мужчинах.
Женщина-судья за зелёным столом на возвышении (удивительно большое число женщин служит при законе; притягивает власть (?); обвиняемые почти все молодые мужчины) благосклонным кивком разрешает подойти.
Тем не менее, немалое число женщин продолжает его колоть.
Пассажиры из числа мужчин мирно спали, укачанные тряской, из числа женщин судорожно уткнулись в любовные романы.
Безупречно мужественный облик, заставляющий взволнованно биться сердца бесконечного числа женщин.
Однако, как ни удивительно, ошеломляющее число женщин, в основном пожилых, выбрало самый кровавый путь – бритву.
Велико число женщин, которые кажутся прекрасными в тени шатров и под покровом чадры. Но убери чадру, и ты увидишь мать своей матери.
Данный показатель получается на основе построения специальных таблиц рождаемости по очерёдности рождения – модели, аналогичной таблице дожития (смертности), в которой совокупностями, убывающими с возрастом, выступают числа женщин с тем или иным числом рождённых детей.
Среди занимающих должность президента компаний, входящих в рейтинг «Форчун 500», число женщин составляет 23 человека, или 4,6 %.
Если, например, относительно большое число женщин захотят стать медсёстрами, то, как правило, размер оплаты этого вида труда будет уменьшаться, в отличие от ситуации, когда на рынке имеет место нехватка работниц этой профессии.
Значительное число женщин последовало этому совету и стали работать в попечительных и школьных советах.
Разумеется, количество ответов обычно соответствует числу женщин в комнате, но дело вовсе не в этом.
В том числе женщины перестали чувствовать запахи тела человека, а ведь именно феромоны могут подсказать, какой партнёр нам подходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число женщин»

  • Две главные страсти его в жизни были карты и женщины; он выиграл в продолжение своей жизни несколько миллионов и имел связи с бесчисленным числом женщин всех сословий.
  • Увидев кучку любопытных, в том числе женщин, один внезапно спятил лошадь и взмахнул нагайкой.
  • Здесь, как и в богатой Александровской слободке, мы находим высокий процент старожилов, женщин и грамотных, большое число женщин свободного состояния и почти ту же самую «историю прошлого», с тайною продажей спирта, кулачеством и т. п.; рассказывают, что в былое время тут в устройстве хозяйств также играл заметную роль фаворитизм, когда начальство легко давало в долг и скот, и семена, и даже спирт, и тем легче, что корсаковцы будто бы всегда были политиканами и даже самых маленьких чиновников величали вашим превосходительством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «число женщин»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «женщина»

Каким бывает «число женщин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я