Предложения со словосочетанием «число документов»

Есть и другие современные кодикологические исследования и публикации оригинальных документов о бракосочетаниях, тем не менее остаётся большое число документов, которые нужно опубликовать.
Того ничтожного числа документов, которым мы располагаем, недостаточно для вынесения более-менее оправданных суждений.
Конкурсная комиссия оценивает конкурсантов на основании представленных ими документов, в том числе документов о прохождении стажировки и результатах сдачи квалификационных экзаменов.
Технология первого звонка входит в число документов и стандартов, использующихся в продажах.
Действующее законодательство возлагает на государственные органы, органы местного самоуправления и организации обязанность по обеспечению сохранности архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение установленных сроков их хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если признавать основным (базовым) именно носитель информации, то к числу документов нельзя будет отнести те документы, в которых материальный носитель не находится в неразрывной связи с зафиксированной на нём информацией.
Таким образом, подавляющее число документов (46 экз.) происходит из XIV–XV вв., т. е. относятся к ганзейскому периоду.
Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения: для документов по личному составу, созданных до 2003 г., – не менее 75 лет с момента создания; для документов, созданных после 2003 г., – не менее 50 лет с момента создания.
За протоколами допроса потерпевшего идёт весь характеризующий его материал, в том числе документы, удостоверяющие его личность.
Да, гораздо меньше, чем хотелось бы, но всё-таки в начале 90-х годов в научный оборот было введено большое число документов кануна и начала войны, в открытой печати были опубликованы ранее засекреченные труды советских военных историков.
Число документов, относимых к наиболее конфиденциальным, быстро росло; «особая папка» пополнялась в значительной мере за счёт перенесения в неё большинства внешнеполитических дел.
В том числе документы можно направить через личный кабинет налогоплательщика.
В том числе документы, подтверждающие расходование средств на ремонт крыши главного здания.
Высокоэффективная структура даёт потрясающие результаты – но только если вы реально готовы воевать с огромным числом документов и задач.
В числе документов была распечатка той первой страницы веб-сайта компании.
До нашего времени сохранилось небольшое число документов, в которых говорится, как действовала и была вооружена рыцарская конница того периода.
Необходимой точности и объективности можно было достичь только при использовании большого числа документов.
Осуществляя это, вы выбросите массу предметов, рассортируете изрядное количество материала, совершите многочисленные действия, занимающие не более двух минут, и передадите определённое число документов другим людям.
К ним относятся: социально-психологический эксперимент, который может быть лабораторным и естественным; научное наблюдение, опросные методы (анкеты, интервью, беседы, стандартизированные опросники), тест, социометрический метод и методы анализа продуктов деятельности, в том числе документов (метод контент-анализа).
Информационное облако послушно всплыло перед его глазами, разворачиваясь в страницы бесконечного числа документов.
Сожгли в кухонной печи личные бумаги, в том числе документы «Исторической комиссии».
Широко будут приводиться и цитироваться документы, в том числе документы дипломатической переписки.
Данный подход весьма эффективен в том случае, если вы в основном заняты подготовкой небольшого числа документов.
Он тяготеет, в сумме, к большим историческим осмыслениям; он создаёт «Историческое описание российской коммерции», и несть числа документам, пересмотренным, переработанным, скопированным, чтобы книга плотно и полно отобразила эту сторону бытия.
Большое число документов посвящено перечню знамён с объяснением их важности и значения.
Значительное число документов сборника составляют материалы, вышедшие из «горского лагеря».
По лицу человека было отчётливо видно, его весьма волновала пропажа большого числа документов.
Они имели только одежду для летнего отдыха, телефон, драгоценности и лёгкую сумочку для небольшого числа документов.
Зато они равны нулю в масштабах большого числа документов.
Очереди к чиновникам, хождение по инстанциям, получение различных справок, оформление большого числа документов для решения малого вопроса сопровождают нашу жизнь от самого рождения и являются одной из причин коррупции: проще дать взятку, чем оформить по закону.
Из общих исследований, привлекавших в том числе документы союзников и немецкой стороны, стали известны такие важные детали, как состав груза, который должны были доставить участники полярного конвоя PQ-15, количество самолётов, принимавших участие в налётах на конвой, и количество понесённых немецкой стороной потерь.
Сейчас общее число документов насчитывается порядка двадцати одной тысячи.
Однако многие пользователи обычно работают со значительным числом документов и проектов одновременно, поэтому подобный перечень будет практически невостребован.
С тех пор как я нахожусь в государственном правлении, большее число документов, в которых излагается свобода общин, разрешена и даже санкционирована самим королём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число документов»

  • К счастию, эта записка уцелела вполне [Она печатается дословно в конце настоящей книги, в числе оправдательных документов.
  • В первом из этих отделений находятся 1) материалы для истории Петра Великого, собранные при жизни его: выписки из подлинного дела о стрелецком бунте 1698 года, дело о мятеже башкирском в 1708 году, документы о бунте булавинском; ведомости о числе войск и орудий в разное время, о каналах, заводах, фабриках и пр., о действиях в шведскую войну; журналы походов и путешествий Петра Великого и пр.; кроме того — 2) собственноручные черновые бумаги Петра, — его ученические тетради, проекты законов, указов, рескриптов, счеты, письма и пр.
  • Н. И. Григорович в статье «Канцлер князь Безбородко» приводит некоторые доказательства в пользу предположения, что императрица Екатерина II оставила особый манифест, вроде духовного завещания, подписанный важнейшими государственными людьми, в том числе и Суворовым, и Румянцевым-Задунайским, о назначении наследником престола не Павла Петровича, а ее любимого внука Александра Павловича и что документ этот, по указанию Безбородки, сожжен Павлом Петровичем в день смерти матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «документ»

Каким бывает «число документов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я