Карта словосочетания «число голов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число голов»

Все участники побоища получили задание принести определённое число голов местных жителей.
Я просто пользуюсь этим словом, чтобы описать чудовище с несметным числом голов, втиснутых в одну, которое похищает детей и за волосы тащит их в статистические клетки своего мрачного замка учёности.
Те воины, которые не смогли отрубить необходимое число голов, покупали головы у более расторопных.
Эта плата составляла: для земель, пригодных для засевания, одна десятая часть; для лесов, одна пятая; для пастбищ, определённое число голов скота в зависимости от общего поголовья, которое на них выпасалось.
В скульптуре, где стали преобладать деревянные статуи, создаётся множество изображений божеств с большим числом голов, рук и ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потускнелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разделе «Убой» отражается число голов и масса свиней, забитых и обработанных за день.
Чем значительнее число голов в «стаде», тем мощнее обереги. Хитрость, манипуляции, планирование…
Главный родоначальник избирался на три года из числа голов инородных управ, старост или почтеннейших родовичей.
Обычно в эти числа голова забита салатами.
На мокрой траве покатых склонов тут и там лежали маленькие фигурки – малыши и подростки, лет от трёх до пятнадцати, общим числом голов двадцать.
Назову число голов в прайде с вероятностью девяносто пять процентов.
Число голов различно, обычно называются числа, кратные трём, – 3,6,9, 12 голов, но иногда встречаются змеи и с 5 или 7 головами.
Три мелкие бандочки мы зачистили, но, сообщив сотскому старосте число голов, были подняты на смех.
Конечное число голов в изложении соседа варьировалось от одного этапа к другому.
Нет, вчерашним вечером гном получил от своего связного четыре заказа на такое же число голов неугодных жертв, одна из которых (о, чудо!) сама явилась к ним в цирк, затребовав себе место получше в первом ряду.
– От таких чисел голова кружится. Невероятное что-то. Может, мы слишком торопимся отсюда уезжать? Ты только посмотри на неё!
Другие части тела, в том числе голова полностью свободны.
Поэтому пропорционально числу голов, нам приходилось пасти два дня подряд.
Тогда было арестовано двести девяносто девять гангстеров, и в их числе голова дракона той эпохи.
В старинных песнях и балладах воины хвалились числом голов, отсечённых одним ударом, взятыми замками и спасёнными городами.
Это были странные уродливые, ни на что не похожие существа, с непарным количеством конечностей и, наоборот, парным числом голов, хвостов и других отростков.
Число голов цикад и тягловиков резко возросло за счёт прироста скотоводческих площадей.
А если попробует, я ей все конечности, в том числе голову оторву и обратно выброшу.
Провиант составляли свинина и солёные черепахи; но и за них даже на острове, который защищал их, флибустьеры часто не хотели платить, а рассыпались ночью, окружали свиные хлевы и требовали от хозяина определённого числа голов, рассчитанного по известному им заранее числу свиней.
Правящий класс вовсе не склонен был к таким тратам и открыл простор частному предприятию: желающим предоставили вступать в разработку пустующей земли с условием ежегодно вносить казне десятину с посевов, пятину с посадок и сбор с числа голов скота, выгоняемых на пастбища.
В разделе «Падеж» отражаются число голов и масса павших животных, вывезенных с каждого участка, а также количество снятых на санбойне с этих животных шкур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число голов»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «голова»

Каким бывает «число голов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я