Карта словосочетания «число вопросов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число вопросов»

И тем не менее я должен сразу же предупредить – число вопросов, возникающих после прочтения, превышает число найденных автором ответов.
Мне было нелегко сократить число вопросов и оставить наиболее интересные.
Они смогут самостоятельно, не обращаясь к начальству или к юристам, решать сложные проблемы, в том числе вопросы, затрагивающие противоположные интересы сторон.
Однако от этого число вопросов, остававшихся для меня открытыми, только увеличилось.
Обсуждение бесконечного числа вопросов, касающихся советской действительности, отдавалось эхом в моём мозгу, находя выход в аргументах, выражениях, риторических приёмах, которые я демонстрирую в книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гватемальцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число вопросов в индивидуальном тесте определяется общим числом вопросов, задаваемых участнику тестирования.
На первый взгляд кажется, будто он обсуждает огромное число вопросов.
По сути, ограничившись меньшим числом вопросов, вы получите больше информации более высокого качества.
Они выступали за сведение к минимуму числа вопросов, в которых государство может насильственно вмешиваться в дела индивида.
Вместо того чтобы пытаться найти ответы на бесконечное число вопросов и таким образом потерять связующую нить в хаосе деталей, будет лучше сократить их число до трёх.
Это всего лишь несколько примеров бесконечного числа вопросов, которые возникают на практике, когда мы пытаемся рассчитать прибыль.
Медиатор оказывает помощь сторонам в урегулировании как можно большего числа вопросов, а оставшиеся сложные вопросы разрешаются через арбитраж.
С момента начала предпринимательской деятельности перед вами встаёт большое число вопросов: с чего начать, каким образом минимизировать затраты, что необходимо сделать для оптимизации и повышения доходности проекта…
Торговое право зарубежных стран регламентирует порядок создания, прекращения и деятельности торговых товариществ, в том числе вопросы их регистрации, ведения документации, представительства, оборот ценных бумаг, торговые сделки и тому подобное в различных государствах.
Подавляющее число вопросов, поставленных в работе не решены в настоящее время, и изучение причин их возникновения и их хода может в помочь в их дальней шем решении.
Оптимальное число вопросов теста рекомендуется рассчитывать по формуле: общее число вопросов = 5 × количество тем (тематических блоков теста).
Нормы административного права регулируют отношения между хозяйствующими субъектами и органами государственной власти, в том числе вопросы регистрации субъектов коммерческой деятельности, стандартизации и сертификации товаров, ценообразования, регулирования продажи отдельных видов товаров, осуществления государственного контроля за торговой деятельностью.
И число вопросов не многим превышает число ответов, являющих собой нечто большее, чем простое связывание готовых фрагментов решения.
Трудовое право – это проблемы безработицы, занятости и трудоустройства различных слоёв населения, стабильности трудовых отношений, повышения социальных гарантий в области оплаты труда (определённый уровень заработной платы, включая установление минимального размера оплаты труда, гарантии соблюдения установленных в законе принципов вознаграждения за труд, выплаты районных коэффициентов и т. д.); проблемы воспроизводства рабочей силы, в том числе вопросы продолжительности рабочего времени и времени отдыха, охраны труда, гарантий для лиц, совмещающих работу с обучением, гарантий работникам при рассмотрении трудовых споров (индивидуальных и коллективных).
Сталкиваясь с проектной деятельностью на практике, возникает большое число вопросов, как у многих учителей, так и у многих обучающихся.
Её появлению мы обязаны, с одной стороны, психологии и педагогике, в рамках которых обратили внимание на факторы, в том числе вопросы и ответы, определяющие поведение личности, с другой – исследованию коммуникаций, где, как выясняется, вопрошание позволяет управлять коммуникантами, и, наконец, методологии, в которой изучается мышление и его составляющие.
Загадке происхождения жизни уделяется всё большее внимание, и она уже не входит в число вопросов (как, например, о природе сознания), которые, при очевидной значимости, считаются «слишком крепкими орешками».
Возникает ряд проблем, которые могут быть урегулированы только всеобщими усилиями: в их числе вопросы ядерного нераспространения, экологической защиты планеты, демографического взрыва и глобальной взаимозависимости стран.
Проведение каждого приёма требует от его хозяев максимальной сосредоточенности, проработки со многими заинтересованными лицами огромного числа вопросов, начиная от уведомления полиции и обеспечения с её помощью парковки гостевых автомобилей, до составления проекта речи-тоста, призванной, наряду с важными беседами, обеспечить политическую «начинку» намечаемого мероприятия.
Кроме того, сюда можно отнести группу актов, которые регулируют сельскохозяйственную деятельность, связанную с научным, ветеринарным, агрономическим, агрохимическим обслуживанием аграрного производства, в том числе вопросы селекции, семеноводства, племенного животноводства.
Баллы подсчитываются по следующей формуле: сумма баллов по шкале делится на число вопросов.
Международное налогообложение должно трактоваться в более широком ключе; кроме трансграничного налогообложения (в общемировом контексте) оно должно включать все общепризнанные правила налогообложения, применяемые во многих (в идеале – во всех) современных юрисдикциях и в системе сложившихся международных налоговых договоров, в том числе вопросы взаимодействия налоговых органов, обмена информацией между ними и т.д.
Если коснуться поступков отдельных людей, мотивов их поведения, их идеалов и помыслов, то здесь число вопросов, на самом деле, только возрастает.
Число вопросов увеличивается, получить на них исчерпывающие ответы почти никогда не удаётся, поскольку не существует специализированной литературы, посвящённой работе детского клуба.
Результаты российских исследователей содержат ответ на огромное число вопросов о советской карательной системе.
Очевидно, вы поделите число вопросов на число дней, может быть, один день припасёте на повторение и затем будете следить, укладываетесь ли в дневную норму.
Кому многое дано, с того много и спросится – это касается в том числе вопросов морали и этики.
Возникает целый ряд проблем, которые могут быть урегулированы только всеобщими усилиями, в их числе вопросы ядерного распространения, окружающей среды, демографического взрыва и экономической взаимозависимости.
Какого это быть тем, кто разрушает всё живое? Как это произошло? Почему?.. бесчисленное число вопросов, но я не пророню ни одного.
Если вы дней пять подряд идёте по плану, и даже с некоторым опережением по числу вопросов, вы чувствуете себя хорошо и спокойно.
Мало того что это ещё один повод для удивления, вдобавок число вопросов, на которые не было ответа, лишь увеличивалось.
Число вопросов, которые я желала задать советнику, неуклонно росло, только я сомневалась, что когда-нибудь получу на них правдивый ответ.
Многие возлагали на неё надежды: слишком уж большое число вопросов накопилось.
Отмечу, что само свойство системности науки поддерживается не всеми исследователями, что и понятно, с учётом того числа вопросов, которые такой подход вызывает.
Зато у них было бесконечное число вопросов, о ведении хозяйства осаждённого города.
Сквозь призму этого единственного постулата стали рассматриваться все существующие в пушкиноведении проблемы (биографического, художественно-стилистического, историко-литературного плана), в том числе вопрос об «утаённой любви» поэта, которому посвящена настоящая глава.
Это далеко не все вопросы, которые можно придумать при составлении портрета. Чем на большее число вопросов вы ответите, тем точнее сможете составить потрёт.
И именно поэтому число вопросов, не дающих мне уснуть по ночам, возрастает в геометрической прогрессии.
Как показывают новые работы, нуждаются в переосмыслении и многие общие вопросы, в том числе вопрос о причинах войны.
– Ну да, отвечу, а потом появятся тридцать три, триста тридцать три и прочее неизвестное число вопросов. Ведь я же уже ответил вашим людям.
Также такое право появляется у владельцев привилегированных акций, если собрание акционеров принимает решение о не выплате дивидендов по привилегированным акциям или обсуждает вопросы, касающиеся имущественных интересов владельцев этих акций, в том числе вопросов о реорганизации и ликвидации общества.
После этих слов он исчез, оставив меня с бесконечным числом вопросов в этом лесу.
Лишь со временем и большим числом вопросов, я, наконец, рассмотрел скрупулёзную кульминацию всей драмы – драмы, частью которой я сделал сам себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число вопросов»

  • Шеллинг [«К числу вопросов, на которые должна ответить теория мифологии, принадлежит и такой: откуда в мифологии различение мужских и женских божеств?
  • Он отвечал на все пункты даже не заикнувшись, объявил, что Чичиков накупил мертвых душ на несколько тысяч и что он сам продал ему, потому что не видит причины, почему не продать; на вопрос, не шпион ли он и не старается ли что-нибудь разведать, Ноздрев отвечал, что шпион, что еще в школе, где он с ним вместе учился, его называли фискалом, и что за это товарищи, а в том числе и он, несколько его поизмяли, так что нужно было потом приставить к одним вискам двести сорок пьявок, — то есть он хотел было сказать сорок, но двести сказалось как-то само собою.
  • И не смешно, что Татьяна говорит о себе во множественном числе, а на вопрос Самгина: «почему?» — ответила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «число вопросов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «вопрос»

Каким бывает «число вопросов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я