Карта словосочетания «число вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число вещей»

Если мы подумаем об этих элементах, то увидим, что каждый из них подразумевает наличие в данном обществе большего числа вещей, чем заметно на первый взгляд.
Минимализм – сознательный выбор жизни с меньшим числом вещей – даёт надежду тем американцам, кто пресыщен дорогостоящими покупками и устал от постоянно растущего потребления.
Теперь, когда я, будем надеяться, убедила вас сократить число вещей в вашем гардеробе, давайте поговорим о том, что сократить.
Но ведь существуют не только элементы, но и многое другое, вернее сказать, бесконечное число вещей, состоящих из этих элементов.
Богатство человека измеряется числом вещей, от которых ему легко отказаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не пытаюсь вам диктовать ваше магическое число вещей в гардеробе.
Индуктивное рассуждение предполагает, что в процессе анализа определённого числа вещей или отдельных суждений можно сделать общее суждение через понятие.
Удивительно, но ему удалось найти всё, о чём просила, хотя мне казалось, что за один раз такое огромное число вещей и продуктов невозможно купить.
Далее, если бы было такое промежуточное, то пришлось бы идти в бесконечность и число вещей увеличилось бы не только в полтора раза, но и больше.
Нам рассказывают, что чем больше вещей, тем больше счастья, хотя на самом деле рост числа вещей часто ведёт к увеличению забот и долгов.
Определённое число вещей становится границей, за которой прибыль падает.
Что, если проблема не в том, что мы владеем недостаточным числом вещей или недостаточно хорошо управляемся с ними?
Пока что ясно, что существование одной или большего числа вещей лежит в основании даже всякой возможности и что это существование само по себе необходимо.
Так как они могут показать вам только ограниченное число вещей – сколько уж влезет на первую страницу с результатами поиска, они решают, на какие ссылки вы вряд ли нажмёте (например, на мнения, противоречащие вашим), и фильтруют информацию, успешно помещая вас в пузырь.
На этом основании можно утверждать, что закон к числу вещей относит и ценные бумаги, не обладающие свойствами вещи в общепринятом понимании, т. е. бездокументарные ценные бумаги.
Посредством чисел вещи оформляются и организуются, причём числа являются не просто инструментом счёта или измерения, а содержат в себе ещё идею порядка.
Поэзия (конечно же) принадлежит к числу вещей слабых – а то и вовсе бессильных.
А рядом с зеркалом, до недавнего времени хранящего лишь зубную щётку и пасту, прибавилось ещё приличное число вещей.
И тот, кто про наибольшее число вещей по этой условленной между ними игре говорит моё, тот считается у них счастливейшим.
Получается, что предметов бесконечно много, а это противоречит начальному условию о конечности числа вещей.
Хотя всю нужную экипировку, в том числе вещи личной гигиены, как обычно, предоставлял работодатель.
Моей конкретной целью в то время было избавляться от как можно большего числа вещей.
Большей степенью общности обладает имя, применимое к большему числу, а меньшей – имя, применимое к меньшему числу вещей.
К счастью, для этого нужно совсем немного: сократите число вещей у двери до минимума, оставьте себе пространство для манёвров и не относитесь к этой зоне как к свалке.
Я пропагандирую обладание меньшим числом вещей, чем вы можете приобрести, вне зависимости от стиля.
Но почему-то мы упорно пытаемся достичь всего этого через навязчивые мысли о том, что бы такого сделать для обретения определённого числа вещей, чтобы испытывать эти самые ощущения.
Даже покупка одежды или обуви у неё не обходилась без взвешенного анализа: в магазине она старательно воссоздавала в памяти весь свой не слишком разнообразный гардероб и внимательно следила за тем, чтобы обновка, что называется, имела общий знаменатель с максимально большим числом вещей.
Кроме того, в мире существует огромное число вещей, от простейших и наиболее грубых инструментов до самых замысловатых и искусных устройств, созданных руками человека.
Минимализм – это не просто жизнь с меньшим числом вещей; это осмысленная жизнь.
Поэтому люди могут выбрать только ограниченное число вещей.
Стало понятно, что шуршание бумажных пакетов жертве не почудилось – преступник действительно сложил в них и унёс большое число вещей, причём, вещей малоценных, вроде бижутерии, и самых обычных продуктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число вещей»

  • Но была и особенная причина, почему ему уж так очень захотелось проверить, стоял ли он тогда перед лавкой: в числе вещей, разложенных напоказ в окне лавки, была одна вещь, на которую он смотрел и которую даже оценил в шестьдесят копеек серебром, он помнил это, несмотря на всю свою рассеянность и тревогу.
  • И тот, кто про наибольшее число вещей по этой условленной между ними игре говорит мое, тот считается у них счастливейшим.
  • Не только наружное было исправно, но ежели бы угодно было главнокомандующему заглянуть под мундиры, то на каждом он увидел бы одинаково чистую рубаху и в каждом ранце нашел бы узаконенное число вещей, «шильце и мыльце», как говорят солдаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «число вещей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я