Карта словосочетания «неделимая вещь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неделимая вещь»

Ситуацию усугубило жилищное законодательство, которое последовательно (с момента принятия в 1991–1992 гг. законодательных актов, разрешивших приватизацию жилья) стало признавать самостоятельными недвижимыми вещами жилые помещения, которые в действительности представляют собой лишь составные части зданий – юридически неделимых вещей.
Без исследования и правовой оценки обстоятельств, имеющих юридическое значение, а именно являются ли подстанции с укомплектованным оборудованием неделимыми вещами, а линии электропередач единым недвижимым комплексом, вывод суда, что согласие на распоряжение имуществом дано под влиянием существенного заблуждения в отношении предмета сделки, является неверным.
Теперь предположим, что D должен был не перечислить каждому сумму денег, а передать всем троим в собственность неделимую вещь.
Простые же и неделимые вещи неразрушимы.
Если же предмет обязательства неделим (например, объектом обязательства является неделимая вещь), то смысл в договорном запрете отсутствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: открепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако суд вправе отказать в удовлетворении иска при наличии заявления о применении исковой давности только от одного из соответчиков при условии, что в силу закона или договора либо исходя из характера спорного правоотношения требования истца не могут быть удовлетворены за счёт других соответчиков (например, в случае предъявления иска об истребовании неделимой вещи).
К неделимым вещам относятся книга, платье, СD и т. д.
Вместе с тем, неделимая вещь может иметь составные части.
Замена одних составных частей неделимой вещи другими составными частями не влечёт возникновения иной вещи, если при этом существенные свойства вещи сохраняются.
Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счёт своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на неё.
Но и в отношении неделимых вещей, конечно, господствует то же понятие различения.

Значение словосочетания «неделимая вещь»

Афоризмы русских писателей со словом «неделимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неделимая вещь»

Неделимая вещь — объект вещного права; вещь, раздел которой невозможен без изменения её назначения.

Все значения словосочетания «неделимая вещь»

Синонимы к словосочетанию «неделимая вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я