Предложения со словосочетанием «число автомобилей»

Сегодня главная задача, которую решают градостроители, заключается в том, чтобы облегчить передвижение быстро растущего числа автомобилей.
Имеется также большое число автомобилей с генераторами постоянного тока, особенно среди зарубежных машин.
Растут деревья, растёт население, растут города, растёт число автомобилей.
Благополучие страны прямо пропорционально числу автомобилей.
Потрясает половодье такси – они составляют не менее 70 % от общего числа автомобилей!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андоррцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем другое, когда многим в системе Toyota – включая её дилеров – нужно согласиться с тем, что продажа большего числа машин при более низком уровне рентабельности – лучший способ повышения прибыли и цены акций, чем продажа большего числа автомобилей моделей Camry, Avalon и Lexus.
Сокращение числа автомобилей или личных поездок означает меньшие площади под гаражи и парковки.
Быстрый рост числа автомобилей и расползающиеся пригороды выражали дух нового века, беспокойный и помешанный на скорости.
Производство планируется на год вперёд, и число автомобилей расписано по месяцам, т. к. поставки сырья и комплектующих, которые мы ещё покупаем извне – большая проблема.
Город задыхался от шума автомобилей и автомобильных пробок, старая архитектура города не удовлетворяла требованиям всё время растущего города и наличию огромного числа автомобилей.
А поскольку при социализме были чрезвычайно важны учёт и контроль, то по мере увеличения числа автомобилей возрастала и необходимость их регистрации.
Примечательным примером такой ошибки является прогноз мирового числа автомобилей: их количество должно было достичь 90 % уровня насыщения к 1988 году.
На улицах появляются красивые парочки, открываются все рестораны и кафе, увеличивается число автомобилей, в город выходят бродячие актёры и мимы.
Отличие в том, что в исходном положении взгляд следует направить в окно и на задержке дыхания угадывать число автомобилей (пешеходов), которые в ближайшие 5 минут проедут (пройдут) по видимой части дороги.
Уже к 1912 году число автомобилей сравнялось с числом лошадей, в 1917 году последний конный трамвай был заменён на электрический, а спустя ещё десятилетие лет лошади исчезли с городских улиц.
Дворовая территория никаким образом не изменилась, ну если не считать поредевшего числа автомобилей.
Главная проблема, стоящая сегодня перед урбанизмом, – это правильная организация движения стремительно растущего числа автомобилей.
Учитывая растущее число автомобилей, немаловажную роль в аэрозольном загрязнении атмосферного воздуха играет образование мельчайших (дисперсных) частиц автомобильных покрышек, образующихся при движении автотранспорта.
Развитие автомобильной промышленности, рост числа автомобилей на дорогах неизбежно ведут к ухудшению качества экологии, что в итоге проявляется в различных заболеваниях, которыми страдают как сами автовладельцы, так и те, кто собственного автомобиля не имеет, но проживает на территориях с большим скоплением автотранспорта.
Было уже темно, но почему-то на берегу зажглись фары большого числа автомобилей.
Тут и там возводились новостройки, стихийных базаров стало меньше, увеличилось число автомобилей.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «автомобиль»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Каким бывает «число автомобилей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я