Предложения со словосочетанием «численность сотрудников»

В настоящее время часто говорят о нормативе численности HR-специалистов применительно к общей численности сотрудников компании.
Самый очевидный путь сохранения денежных средств – сокращение затрат на персонал, то есть сокращение численности сотрудников.
Последним уровнем работы с молодёжью уже является уровень учреждений, предприятий, организаций вне зависимости от формы собственности, направления деятельности и штатной численности сотрудников.
Но если необходимо коренным образом изменить культуру компании, это может потребовать увеличения численности сотрудников, реорганизации отделов или разработки новых производственных линий.
Некоторая фирма, имеющая несколько филиалов, в конце каждого месяца собирает аналитику по деятельности компании: среднесписочная численность сотрудников в каждом филиале, общая сумма денежных поступлений и сумма денежных расходов по филиалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответьте на вопрос: какова была численность сотрудников компании Wal-Mart в январе 2004 года во всём мире?
За эти годы я работал в 48 государствах с компаниями, объём продаж которых составлял от миллиона до 15 миллиардов долларов при стоимости активов до 120 миллиардов долларов, а численность сотрудников варьировалась от пятнадцати человек до сотен тысяч.
Например, расходы на отдел кадров и повышение квалификации специалистов могут распределяться пропорционально численности сотрудников в центре прибыли; затраты на автоматизацию – пропорционально персональным компьютерам, числящимся в подразделении; затраты на канцелярию – поровну между всеми центрами прибыли.
В фирме, где численность сотрудников ограничена, а потоки управленческих команд велики, волей-неволей каждый работающий становится носителем тех или иных конфиденциальных сведений, представляющих интерес для конкурирующих фирм.
Или же, если планировка помещения предполагает так называемые незагороженные места (open space), – пропорционально среднесписочной численности сотрудников каждого из подразделений.
Я хочу с вами поговорить исключительно о бизнес-консультантах, которые работают с малым и средним бизнесом, т.е. с предприятиями с численностью сотрудников ориентировочно от 5 до 70 человек.
Общая численность сотрудников службы управления персоналом составляет примерно 1,0-1,2% от общей численности коллектива.
Тогда как раз проходило сокращение численности сотрудников посольства.
Какая должна быть численность сотрудников, чтобы компания задумалась об отдельной штатной единице?
Девятым в нашу компанию мы взяли агента по найму, а доведя численность сотрудников до 12 человек, пригласили менеджера по персоналу.
Все эти показатели оценивались по отношению к численности сотрудников университета.
Западные компании сокращают численность сотрудников, а условия в российских значительно отличаются.
При этом с появлением новых детских садов и ростом численности сотрудников вопрос об эффективности документационного обеспечения управления становится всё более актуальным.
Искусственное завышение численности сотрудников предприятия, используемое для занижения сумм подоходного налога с физических лиц.
Следует признать, что эти особенности практически не учитываются при определении штатной численности сотрудников правоохранительных органов, в должностные обязанности которых входит обеспечение правопорядка на подведомственной им территории, зависящей от границ поселения и численности населения.
Как следствие, либо сотрудники центрального офиса перестают полноценно контролировать процесс продаж в отделениях банка, либо тратят много времени на сведение всех данные к единому формату и последующий анализ, либо увеличивается численность сотрудников центрального офиса, которые вынуждены контролировать только «свою» часть банковских отделений.
В настоящий момент, численность сотрудников составляет 95 человек.
В литературе, правда, встречаются другие пропорции численности сотрудников.
Численность сотрудников оптимизировали так, что в той же самой бухгалтерии, приходилось работать за двоих при той же зарплате.
Вскоре и этих помещений оказалось недостаточно, поэтому при очередном увеличении численности сотрудников секция криптоанализа была переведена из академии в отдельное здание.
Численность сотрудников снизилась в пять раз.
К достоинствам такой структуры можно отнести способность обеспечить управление многопрофильными предприятиями с общей численностью сотрудников порядка сотен тысяч и территориально удалёнными друг от друга подразделениями.
Не уверена, что эта система будет живой в рамках корпораций, потому что в рамках корпораций, а под корпорацией я понимаю компанию с численностью сотрудников более 10 000, в которой сложные бюрократические процессы, корпоративная система не совместима с микрообучением.
Но компаний, у которых численность сотрудников позволяет создание комитета по формированию бизнес-процессов, не так уж много.
Но сейчас, после всеобщего сокращения численности сотрудников силовых ведомств, ряд воинских частей расформировали, а людей распустили по домам.
Когда же он вышел из отпуска, всё уже было закончено, и от первоначального проекта практически ничего не осталось: вместо изменения функционала и структуры, были произведены изменения численности сотрудниках в управлениях и отделах.
Проблемно-целевым группам свойственен временной характер и небольшая численность сотрудников (примерно 10—12 человек), что способствует ускоренному решению вопросов в процессе предпринимательства.
Следующий полицейский акт увеличил численность сотрудников полиции, среди которых появились специальные служащие – оружейники, гребцы, тюремные надзиратели.
Предприятие работало на оборону и космос, в лучшие годы численность сотрудников доходила до двадцати пяти тысяч.
За полтора года, с тех пор как вы стали владельцем «Сатойла», численность сотрудников сократилась на треть.
Одним из моих первых решений было сократить численность сотрудников администрации на 20 %.
К удивлению питерских оперативников, штабные подразделения в городе начали набирать власть и силу, раздуваясь в ширину, глубину и высоту и по численности сотрудников уже обогнали криминальную милицию города- главное подразделение по раскрытию преступлений.
Обороты исчисляются сотнями миллионов, прибыль десятками оных, численность сотрудников достигла двухсот человек.
Мы увеличим численность сотрудников отдела и переподчиним ему тысячу «пятнистых» и десять тысяч «бурых».
Надо было оставить предприятиям фонд оплаты труда, но убрать контроль численности сотрудников и оплачивать конкретную продукцию, а не затраты на эту продукцию.
Само существование экспертизы пищевых продуктов и искусствоведческих экспертиз меня поразили больше всего, но больше меня, разумеется, поразила численность сотрудников, которые занимаются подобными экспертизами.
Это – холдинг, объединяющий 30 подразделений с общей численностью сотрудников свыше 1300 человек и осуществляющий деятельность по самым разным направлениям.
Перед обсуждением сделки проверьте учредительные документы, справку об отсутствии задолженности по налоговым платежам, информацию о штатной численности сотрудников, годовую бухгалтерскую отчётность, лицензии и разрешения.
За эти годы я работал в 48 странах с компаниями, объём продаж которых составлял от миллиона до 15 миллиардов долларов, при стоимости активов до 120 миллиардов долларов, а численность сотрудников варьировалась от 15 человек до сотен тысяч.
В период с 2015 по 2017 год общая численность сотрудников Amazon выросла с чуть более 200 000 до 541 000 человек.
Под удар попала и охрана общественного порядка: планируемая декриминализация большого числа общеуголовных преступлений (вплоть до угрозы убийством) и усиление ответственности за преступления в сфере собраний и массовых манифестаций (до ранее реализованной с пьяными водителями криминализации повторного совершения административного правонарушения) неизбежно приведут к сокращению численности сотрудников правоохранительных органов: мелких отпустить, крупных посадить и всё спокойно.
В холдинг входит 40 подразделений, общая численность сотрудников – 4000 человек, имеются 2500 единиц колёсной и строительной техники, собственные карьеры инертных материалов, дробильные комплексы, асфальтобетонные заводы, производство дорожных знаков, барьерного ограждения, железобетонных изделий и мостовых конструкций.
Разительно контрастируя с практикой реинжиниринга, по которой всё ещё недавно сходили с ума, бережливое производство способно создавать новые рабочие места, а не просто сокращать численность сотрудников под видом борьбы за эффективность.
Никто из чиновников не хотел в открытую отказать на просьбу правоохранительных органов об увеличении численности сотрудников, однако у всех у них были свои любимые проекты, также требовавшие финансирования.
Особенно это стало заметным после сокращения численности сотрудников и закрытия восточногерманского и китайского посольств.

Какой бывает «численность сотрудников»

Все определения к слову ЧИСЛЕННОСТЬ СОТРУДНИКОВ

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «численность сотрудников»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Какой бывает «численность сотрудников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я