Предложения со словосочетанием «численность людей»

По мере увеличения численности людей, а также по мере возрастания их возможностей по взаимному уничтожению, становится всё более актуальным вопрос о том, насколько они окажутся способными договариваться между собой.
Однако общая численность людей на земле была тогда долей ничтожной доли от только что полученного нами результата.
С развитием сельского хозяйства, включая методы возделывания той самой пшеницы, которую так жаждал великий визирь, численность людей стала увеличиваться и вошла в фазу экспоненциального роста.
С 1981 по 2015 год численность людей, живущих в условиях крайней нищеты, резко сократилась с 44 до 10 %.
Земледелие, вероятнее всего, оказалось не вполне удовлетворительным решением вопроса народонаселения, особенно если в условиях оседлости численность людей растёт быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни численность людей, которые разделяют ценности и принципы Agile-методологий, составляет несколько миллионов человек.
Увеличивается превышение численности людей в возрасте старше трудоспособного над численностью детей и подростков.
Для сложившегося баланса необходимо это равновесие сохранить, т. е. не допускать уменьшения численности людей белой расы.
Главная большущее численность людей достаточно прочно беспокоятся о будущем и присваивают значение ещё не наступившему денька вероятно, довольно большое.
– Но мы сделали всё, что могли – койка там, койка тут, но численность людей уже удвоилась, и нам отчаянно не хватает одеял.
У древних египтян она полностью повторяет земную, но для работы здесь существуют дубликаты покойников – упомянутые выше ушебти, численность которых значительно превосходит численность людей.
Когда им приходит конец, оказывается, что в обществе превышена численность людей, способных прокормиться, либо укоренившиеся обычаи неприемлемы в условиях изменившегося климата.
В результате африканский подросток ловко обращается с мобильным телефоном, но живёт в патриархальной семье численностью человек в 50, все вопросы в которой решаются так же, как 200 или 500 лет назад.
Главная большущее численность людей живут без вопросов. Они не любят отвечать на вопросы и мыслить.
На площадь потекли потоки вооружённых людей численностью человек в пятьсот, и выкатилось несколько мотоциклов с пулемётами.
Вскоре численность людей безбожно сократилась, а те, кого он не нашёл, живут в укромных местах вроде этого.
В любом городе всегда численность людей минусовая, т. е. умирает всегда больше, чем рождается.
Такое катастрофическое сокращение численности людей вызвало значительные изменения в рационе древних людей и способствовало развитию сельского хозяйства.
Вопреки многочисленным лжепророкам и предвестникам конца света, никакие глобальные катастрофы не уничтожат нашу цивилизацию в течение ближайших трёхсот веков, хотя возможны существенные катаклизмы, которые серьёзно сократят численность людей.
Однако рекламой привычного вида охватывается нерационально большая численность людей, которые не причисляются к целевым клиентам, из-за чего происходит оплата компанией не нужных ей контактов.
Конечно, потери отдельных народов, племён и этносов в результате войн, стихийных природных катаклизмов или эпидемий могут компенсироваться естественным приростом численности людей в рамках соответствующих национально-этнических групп.
Но если мы увеличим численность людей в десять раз, то будет намного сложнее поддерживать сплочённость, политические и экономические устои.
Например, регулирование численности людей в случаях, когда она превышает определённые пределы и, возможно, угрожает окружающей среде; или признание и защита видоспецифического поведения людей и т. д.
И только переход к скотоводству, а затем и к земледелию спас ситуацию и численность людей начала медленно расти.
Словно бы не очевидно, что растущая численность людей рано или поздно взорвёт наконец тот универсализм, то объединяющее наш мир стремление, которое – пожалуй, наиболее очевидная тенденция развития нашей цивилизации – из отдельных племён, народов, рас создаёт в условиях принципиальных противоречий и столкновений единую расу, человечество, и это не только лозунг или громкие слова, но реальная суть, отражение происходящих перемен.
Добравшись до деревни, Исида, генерал обратил внимание на то, что численность людей значительно уменьшилась.
Её острота определяется, с одной стороны, сложностью и противоречивостью самого явления инвалидности и связанных с ним процессов социальной интеграции, с другой – динамикой численности людей с ограниченными возможностями здоровья.
Если в газету поступают запросы от рекламодателей о комплексном выполнении заказов включающих медиа-планирование, дизайнерские разработки, наружную, телерекламу или полиграфию, то лучше, на мой взгляд, выделить 1 штатную единицу и передавать заказы ей, затем численность людей, решающих такие вопросы, и может расширится.
Наиболее часто ссылаются на то, что из-за роста численности людей происходит отпочкование новых общин, и таким образом происходит расширение ареал людей.
Численность людей уменьшалась с катастрофической скоростью.
Увеличение численности людей приводило к появлению новых родов.
А ведь численность людей постоянно растёт.
Летом с прибытием туристов численность людей мгновенно преступает грани.
Поскольку численность людей постоянна, росла, значит, дети не умирали, а женщины рожали.
Высокая доходность кейтеринга возможна лишь при хорошем спросе на него и при достаточной численности людей, готовых за него платить, а также при высокой конкуреноспособности кейтеринговой компании, достигаемой в том числе с помощью маркетинга и работы с рисками.
Чтобы понять это явление, необходимо остановиться на демографических аспектах старения: общая численность людей пожилого возраста, особенности этой возрастной группы, сколько в ней мужчин и сколько – женщин, сколько станет пожилых людей в будущем, соотношение между молодыми и пожилыми людьми и так далее.
В самом деле: производительность новых, в первую очередь информационных технологий резко снижает численность людей, нужных для производства потребляемых человечеством материальных и духовных благ.
Одновременно была установлена численность людей в составе орудийной прислуги (расчётов), в полевой артиллерии, например, для орудий полевой артиллерии – 5 – 10 человек.
Возрастающая численность людей определяет большее количество коммуникаций, а значит, появление ещё больших объёмов информации.
Мир, в котором численность людей перечёркивала значимость, был доступен для его игры. Теперь он задаст свои правила. Им некуда будет деться.
Но даже не смотря на прибавившуюся численность людей, в зале всё равно было тихо, как утром.
Отсутствие внятного регулирования рождаемости часто приводило к тому, что популяция разрасталась до таких пределов, насколько позволяла территория, и при малейших негативных климатических изменениях (или просто при истощении пищевых ресурсов района проживания группы) наступал голод, что и регулировало численность людей на территории естественным путём.
Численность людей магов, эльфов, геодов и остальных, превышали численность драконов, как бы сильны они не были.
Интересно, что обычно сумма поднявших руки на первый и на второй вопрос не равна численности людей в зале, и это странно.
И ещё вам необходимо составить нам заявку с указанием численности людей на планете, хотя бы приблизительно.
Этим процесс роста численности людей отличается, например, от процесса размножения нейтронов в цепной ядерной реакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «численность людей»

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «численность людей»

Ассоциации к слову «численность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я