Предложения со словосочетанием «штатная численность»

Обычно используются сведения о штатной численности дивизий, однако вопрос, насколько совпадали штатная и списочная численность, никогда в историографии не обсуждался.
Если исходить из норматива штатной численности стрелковых дивизий 1941 г. в 14 483 чел., то выходит, что таким образом были созданы 29 полнокровных дивизий.
В результате общая штатная численность эскадры составляла 130 самолётов.
Сокращение штатной численности пехотных дивизий компенсировалось увеличением их огневой мощи за счёт более высокого насыщения автоматическим оружием, миномётами, противотанковой и зенитной артиллерией.
Последним уровнем работы с молодёжью уже является уровень учреждений, предприятий, организаций вне зависимости от формы собственности, направления деятельности и штатной численности сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-ярмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим примерную организационную структуру отдела снабжения с определением штатной численности, пример приведён в таблице 2.1 и на рис. 2.1.
Если же учесть, что штатная численность пехотной дивизии вермахта более чем в полтора раза превышала численность советской стрелковой дивизии, преимущество окончательно выходило не в нашу пользу.
Он имел около 300 различных инженерных сооружений, гарнизон его практически достигал штатной численности, в пульбатах насчитывалось от 1600 до 1840 человек.
Немецкая танковая группа не имела ни стандартного состава, ни определённой штатной численности танков.
Конкретнее, в неукомплектованном 11-м мехкорпусе по состоянию на 1 июня 1941 г. несло службу 21 605 человек личного состава, а максимальная штатная численность немецкой танковой дивизии была в полтора раза меньше.
Ведь артиллерийские дивизии по штатной численности личного состава (7-10 тыс. человек) превосходили, например, кавалерийские дивизии и часто не уступали стрелковым.
Структура юридической службы и штатная численность работников определяются руководителем федерального органа исполнительной власти.
Сииласвуо, составляла к концу июня всего 10 тысяч человек (в полтора раза меньше штатной численности советской стрелковой дивизии) (28).
Расчётам штатной численности могут помочь расчёты, приведённые в документе: “Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием и текущим ремонтом подвижного состава автомобильного транспорта, строительных и специальных машин на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства.
Районные, городские и межрайонные структурные подразделения образуют три категории: № 1 – штатная численность судебных приставов-исполнителей 11 и более единиц; № 2 – от 4 до 10 единиц; № 3 – 3 и менее единиц.
Уже не раз отец заговаривал на тему увеличения штатной численности.
Правда, батальон далеко неполного состава, хорошо, если половина штатной численности осталась.
Это же надо всё через кадры фронта проводить, изменение штатной численности, довольствие, обмундирование – все нормы менять надо.
Однако штатная численность роты – 107 человек так и не была достигнута.
Развитие розничного направления в банке, как правило, приводит к увеличению штатной численности подразделений, что привносит свою долю проблем в условиях дефицита профессиональных кадров на рынке труда.
Штатная численность войск азиатских округов на 1900 г.
Нельзя согласиться с мнением тех руководителей и специалистов, которые недооценивают электроэнергетическое хозяйство своих предприятий (организаций) и считают его вспомогательным производством, допуская недокомплектацию штатной численности персонала энергослужбы, иногда вплоть до ликвидации должности главного энергетика, а также уделяют недостаточно внимания организации обучения, переподготовки и проверки как профессиональных знаний, так и норм и правил работы в электроустановках.
Они составляли солидную часть штатной численности подразделений, частей и соединений.
Штатная численность бригады составила 1750 человек.
Анализ уровня укомплектованности должностей федеральной государственной гражданской службы показывает, что уровень укомплектованности должностей по видам федеральных органов исполнительной власти не превышает 90 %, что отражает наличие резерва для оптимизации штатной численности федеральных государственных гражданских служащих (табл. 2).
Это притом, что у нас штатная численность экипажа 110 человек, на крейсере – 1166.
Однако, как показывает сколь-нибудь обстоятельный и объективный анализ практики, тенденции последних полутора десятков лет, направленные на увеличение штатной численности правоохранительных органов и судов, не только исчерпали себя, но и повлекли серьёзные негативные последствия.
Этим же распоряжением определено, что данные федеральные казённые учреждения создаются с сохранением основных целей деятельности и предельной штатной численности.
Однако перед командованием дивизии не стояло задачи сразу формировать соединение штатной численности.
Штатная численность военнослужащих инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований установлена в количестве 14,7 тыс. человек.
Штатная численность горнострелковой дивизии 12200 человек уступает таковой же в обычной пехотной дивизии вермахта (16800 человек) [2].
Накануне своего появления на советско-германском фронте, на 1 декабря 1943 года, «Фельдхернхалле» насчитывала 14830 человек, при этом при штатной численности рядового состава некомплект дивизии в командном составе достигал 15 офицеров и 479 унтер-офицеров.
Обе батареи были укомплектованы до полной штатной численности, по пять машин в каждой.
Поскольку отдельным сапёрным батальонам на период строительства государственных рубежей обороны придавались мобилизационные батальоны, которые по своей численности кратно превышали штатную численность сапёрных батальонов.
К своим вышли примерно десять процентов штатной численности корпуса.
От двадцати до тридцати процентов штатной численности боевых подразделений.
При внимательном рассмотрении версия эта кажется не убедительной, на авианосце в тот момент имелось самолётов и экипажей с обоих кораблей 5-й дивизии даже больше штатной численности его авиагруппы, а переучивать пилотов полётам с однотипного авианосца не требовалось.
По слухам, в структуре гвардии такой чин имели всего пять человек, а штатная численность никогда не превышала шести-семи тысяч человек.
Штатная численность службы (на 27.08.2029):337 человек.
Считать не было нужды, я хорошо представлял и так, что армейский полк четырехбатальонного состава штатной численностью две тысячи восемьсот человек занимал несколько меньше места, будучи построенным в ротные колонны.
Полностью выплачивал работникам надбавку за совмещение профессий в пределах штатной численности подразделений.
Так, например, стрелковые дивизии, имевшие штатную численность 4483 человека, доводились в среднем только до 12–13 тысяч человек.
Неудобные процедуры, пробелы в регламентах, снижение производительности труда, заявки на дополнительную штатную численность являются типичными следствиями таких компромиссов.
Кто-то его ассоциирует с увеличением объёма продаж, кто-то – с ростом штатной численности компании, а кто-то – с расширением сети филиалов, магазинов, дилеров и т. д.
Одна только передача в люфтваффе автомобилей обусловила значительную задержку в доукомплектовании до штатной численности четырёх-пяти танковых дивизий.
Штатная численность кавдивизии включала в себя 8968 человек, 7625 лошадей, 64 танка и 18 бронемашин, 62 автомобиля разного назначения (включая 10 автоцистерн), 24 пушки калибра 76 мм, 8 гаубиц калибра 122 мм, 16 противотанковых 45-мм пушек.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Синонимы к словосочетанию «штатная численность»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «численность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я