Карта словосочетания «чип памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чип памяти»

– Правда? Вот это круто, парень! Я сотру из своих чипов памяти все гадости, что думал про тебя.
Например, подразделение Samsung Electronics, производящее чипы памяти, существенно снизило затраты по сравнению с конкурентами.
Компания Samsung Electronics в течение 21 года остаётся мировым лидером в производстве чипов памяти и восемь лет подряд лидирует в производстве телевизоров.
Например, в одном из ведущих направлений деятельности Samsung, изготовлении чипов памяти, компания контролирует всю производственно-сбытовую цепочку от разработки до выпуска продукции.
Таким образом компания смогла сохранять ведущие позиции в индустрии чипов памяти на протяжении двух десятков лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нереализуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, 20 лет спустя, Samsung – одна из ведущих мировых корпораций, лидирующая в таких ключевых областях производства электроники, как мобильные телефоны, телевизоры, чипы памяти, дисплеи и аккумуляторы.
С этой целью мы описываем систему управления Samsung в 1980-х годах и начале 1990-х годов, особенно акцентируя внимание на успехах бизнеса чипов памяти, что и вызвало появление «Новой управленческой инициативы».
Но сегодня Samsung Electronics – корпорация мирового класса; она продаёт телевизоры, мобильные телефоны и чипы памяти по ценам более высоким, чем могут себе позволить большинство конкурентов.
Нет необходимости в том, чтобы использовать чип памяти, потому что я могу в деталях вспомнить, во что именно был одет мой собеседник во время беседы двадцатилетней давности.
Тут тебе и чип памяти, и эликсир бессмертия, скажем, бессмертия пока ещё бестелесного.
Данные стираются при помощи ультрафиолетового излучения от кварцевой лампы, проникающего к чипу памяти через прозрачное окно на поверхности микросхемы, которое, в свою очередь, по окончании процесса удаления данных обязательно заклеивается наклейкой, непроницаемой для ультрафиолета.
Взломы чипов памяти или контроля, списание криптовалюты со счетов, поражение вирусом банковских систем – всё это негативно влияло на общество.
Что же касается чипа памяти или возможности записывать желания человека при жизни и исполнять их после смерти, то это тема ближайших десятилетий.
Он записывает мысли при помощи особой программы – назовём её «чип памяти» – вводит в компьютер, и после смерти программа начинает работать.
Новорождённый ребёнок это не что иное, как «новый чип памяти», который наблюдает и собирает информацию, которую он получает с первых дней своей жизни.
Этот изувер прошлого века мучил несчастных крыс, последовательно вырезая у них те или иные области головного мозга в надежде найти то место, где у них расположены «чипы памяти».
Меж тем учительница подключила другой чип памяти в компьютерный проектор и с воодушевлением (было заметно и невооружённым глазом, какое наслаждение она получала от изложения своего любимого предмета) начала новую тему.
Он подумал, что чип памяти – это то, что надо.
Если ценность для потребителя довольно статичная, то стоимость каких-то характеристик/функций может сильно меняться со временем, например, в определённый момент технология производства и цена чипов памяти 8Gb стала равна чипам 4Gb, или технология экрана IPS почти сравнялась по цене с TN – т.е. разрыв стоимости характеристик сильно сократился, а ценность осталась высокой.
Последние десятилетия все источники видео- и звукового сигнала перевели на сверхкомпактные чипы памяти.

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «чип»

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «чип»

Чип — одно из названий микросхемы.

Все значения слова «чип»

Синонимы к слову «чип»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «чип»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я