Предложения со словосочетанием «честная конкуренция»

Общее и основополагающее требование ко всем фирмам – работа в условиях честной конкуренции.
В то время как честная конкуренция идёт путём развития, то есть накопления количественных изменений, и использует текущую ситуацию.
Обратите внимание на важную особенность честной конкуренции!
На мой взгляд, к честной конкуренции стоит отнести и способы обхода имеющихся законов, при условии, что это законные способы, как бы каламбурно это ни звучало.
Честная конкуренция традиционных конфессий с нетрадиционными дала бы совсем другой результат ценностей и другую духовную ситуацию, чем нынешнее светское государство с его коррупцией и ангажированностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакгаузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и честная конкуренция религиозных традиций, если б она была возможна, ценность более чем сомнительная.
Честная конкуренция разных точек зрения, идей, интересов требует максимально глубокого понимания природы интеграционных процессов.
Ассоциациям предпринимателей было предложено выработать так называемые «кодексы честной конкуренции», которые после утверждения президентом приобретали силу закона.
Однако, определённые правила и регулирование могут быть необходимы для обеспечения честной конкуренции на рынке и защиты прав потребителей.
Что остановит её от кражи, дезинформации, мошенничества и осуществления всего того, что можно сделать для подрыва честной конкуренции?
Несмотря на то, что разные стадии относятся к разным областям компетенции и уровням правительства, в демократическом контексте разделение стадий позволяет добиться прозрачности процедуры, а также заставляет правительство придерживаться установленных законом правил и организовывать честную конкуренцию под давлением как самих членов правительства, так и независимых надзорных органов.
Власть финансовых институтов сводит на нет честную конкуренцию.
– Меня не пугает честная конкуренция, но этот парень ведёт грязную игру.
Часто строгие правила в данных отраслях разрабатываются с целью обеспечения общественной безопасности, поддержания честной конкуренции, защиты прав потребителей и поддержания целостности системы.
Снижение накала «внутривидовой» и «межвидовой» борьбы, не соблюдение принципов честной конкуренции всегда приводит к регрессу и загниванию.
Однако теперь частный сектор осознал риски, связанные с коррупцией, которая подрывает основы честной конкуренции и принципы функционирования рыночной экономики, негативно отражается на качестве товаров и услуг, сужает перспективы для инвестиций в экономику и дискредитирует нормы деловой этики.
Вы считаете, что мыубили его, якобы «боясь честной конкуренции».
Капитализм с сопутствующим ему правом собственности является просто результатом индивидуалистического порядка в обществе, которое даёт каждому из нас возможность приобрести недвижимость, соответствующую нашим способностям в обществе честной конкуренции.
Понятно, что с таким набором честную конкуренцию не выдержишь.
Последним это важно, чтобы они могли в честной конкуренции проявить свой профессионализм и с соблюдением норм права и морали обеспечить себе достойный уровень благосостояния.
Однако, честная конкуренция возможна только при наличии равных условий для всех.
Такая вот честная конкуренция.
Извините, но это далеко от понятия честной конкуренции.
Здесь мы говорим о серьёзной и честной конкуренции идей, а не простом разногласии.
По-моему, это ужасно некрасиво, это нарушает честную конкуренцию и показывает неуважение к клиентам.
Словом, вместо честной конкуренции личностей навязывают групповую конкуренцию народов, с собой в качестве непререкаемого лидера во главе.
Однако влиятельные поставщики свежего мяса в армию сделали честную конкуренцию нереальной.
Да и на внутреннем рынке драчка пошла нешуточная: ушло время честной конкуренции.
– И чем, в конце концов, плоха честная конкуренция, позволяющая людям добиваться новых открытий и рубежей?!
Всё ж таки, элемент советской честной конкуренции!
Угадайте какова вероятность честной конкуренции в том, а почему местное население зачастую не может попасть на рынок, чтобы торговать выращенными своими товарами.
Так честная конкуренция заменялась бандитскими разборками.
Уровень честной конкуренции, научных прорывов, технологий и делового предпринимательства, стратегия, успех.
Ведь прибыль в условиях честной конкуренции добывалась благодаря большей производительности и эффективности производства и менеджмента, что вело к изобилию товаров, снижению цен и росту общественного богатства.
Никакая честная конкуренция собственно в сфере производства за счёт личного индивидуального труда и предприимчивостине может привести к росту капитала, достаточному для монополизации рынка.
И потом в рамках честной конкуренции, которая царит на южноамериканском кокаиновом рынке, попытаться продвинуть этого дона на ведущие позиции.
– Опасаетесь честной конкуренции на магические услуги?
Вот только вместо честной конкуренции два пекаря развязали ожесточённую войну.
Да тут прям честная конкуренция, даже поверить сложно.
Капиталисты опасны в том случае, когда они, вместо того чтобы стремиться к получению прибыли в условиях честной конкуренции, объединяются с государством.
Были приняты кодексы честной конкуренции, спасены за счёт государственных средств от разорения миллионы фермеров и держателей ипотеки.
По диагонали просмотрел пару страниц «бла-бла» о принципах честной конкуренции, о стремлении к всеобщему благу в виде социального и технического прогресса, о праве и возможностях личности быть здоровой, жить долго и помереть в комфорте богатой и счастливой.
Потому и сборная не играет, что внутри чемпионата нет честной конкуренции.
Он же ответил, что хозяином компании является он, что отбор проходил на основе честной конкуренции, но даже если бы он набрал в команду скопище идиотов, это было бы его личным делом.
Капитализм с присущими ему правами собственности – это просто результат индивидуалистического порядка в обществе, который предоставляет каждому из нас возможность обзаводиться собственностью в соответствии с нашими способностями в обществе честной конкуренции.

Значение слова «честный»

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «честная конкуренция»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я