Предложения со словосочетанием «через пару сотен лет»

Через пару сотен лет люди забудут, что ты вообще существовала.
Возможно, ещё через пару сотню лет человечество дойдёт до того, что девушки из королевской семьи будут выходить замуж за представителей обеспеченной аристократии внутри страны, из которой они родом, а уж затем возможно даже… о ужас!.. за простолюдинов.
И уже через пару сотен лет карлики и великаны сравнялись в росте, тогда прочие существа перестали их различать и стали звать просто «люди».
Через пару сотен лет образовались огромные города под куполами, окружённые в несколько рядов стенами.
Кто знает, может быть через пару сотен лет перед новым «концом света» родится ребёнок, которому свыше спустят новую нелепую идею, подобную этой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверен империя займётся их поисками и даже если они умерщвлены через пару сотен лет воскреснут и будет вам счастья.
Не думаю, что её волнуют такие вопросы, что она думает о том, что случится с её стихами через пару сотен лет.
Сначала кажется несбыточным, а через пару сотен лет становится привычным.
Многие не находят и идут по неправильному пути, а уже потом, через пару сотен лет по-земному времени, рождаются заново: в другой стране, теле, назначении, – снова начинают искать, и очень многие не находят и снова мучаются от этого, понимаешь?
Волшебница заглянула туда и увидела своё отражение через пару сотен лет.
Возможно, ещё через пару сотен лет сюда потянутся первые переселенцы.
– Уходи, Вячеслав, из дома, где тебе всё знакомо. Уходи на небеса, дожидайся меня там. Через пару сотен лет приду навсегда, когда умру!
– Но если мы будем засорять окружающую среду нынешними темпами, то через пару сотен лет сможем соорудить подобную сферу из мусора.
Да чёрт с ними, через пару сотен лет процесс, возможно, пошёл бы вспять.
И кто знает, что будет с браком через пару сотен лет – возможно, такого понятия вообще не будет существовать.
Не иначе, через пару сотен лет здесь вырастет роща молодых оливиусов сапиенсов.
Ладно, не буду мудрствовать, эта штуковина появится на кораблях через пару сотен лет.
– Встретимся через пару сотен лет. Ведь именно столько тебе понадобится, чтобы их воспитать.
Через пару сотен лет основатели ушли на покой в астрал, строго наказав своим преемникам, чтобы «всё оставалось как было».
Через пару сотен лет способности только активизировались.
Хотя, скорее всего мне бы это через пару сотен лет надоело, и я бы решил, что и так сойдёт.
Когда же шаман вышел из транса через пару сотен лет решение было такое – чем ходить-бродить лучше все овощи и фрукты растить около деревни.
Не приведи небеса, конечно, но если потомки найдут это корыто через пару сотен лет на дне моря без отличительных признаков жизни, то сделают неправильные выводы.
Напророчит какой-нибудь пророк, и лишь через пару сотен лет сбудется.
Это ты не прекратишь балду пинать и уже через пару сотен лет окажешься чуть ли не на плахе, лишившись чести и собственного достоинства.
– Знали бы наши предки, во что превратится гильдия через пару сотен лет, задавили бы вместе с волками!
Более того, умные головы, сведущие в магии, вычислили, что некротическая магия, пропитавшая эти земли, начнёт выветриваться через пару сотен лет.
В таком амплуа он напоминал взъерошенного злого домового, который случайно попал в криосон вместе со своим домом, а потом его разбудили через пару сотен лет на потеху туристам.
Обычно бактерии погибали через пару сотен лет после того, как умирал их носитель, но в данном случае ситуация была совершенно иной.
А какие виды ещё искусственно выведет человек, когда через пару сотен лет встанет проблема белковой пищи?
Следом шествуют кочевники-печенеги, которых через пару сотен лет разобьют византийцы, устроив геноцид этому народу, вырезая всех, включая детей, а их остатки растворятся среди булгар, турок-сельджуков и мадьяр.
Папка сказал, что наша популяция должна расти, а их сокращаться, чтобы через пару сотен лет бескровно завершить переход мира во власть таких людей, как мы.
Но уже через пару сотен лет его выкрал один из служителей храма!
Возможно ещё через пару сотен лет людей не станет.
Хотя наверно у меня есть призрачный шанс, что через пару сотен лет сюда приползёт человеческая цивилизация, начнут строить какой-нибудь мегаполис и людишки найдут меня, невольно накормив своей энергией.
Это новое племенное образование, известное под общим названием «Готы», со временем окрепло, разрослось и распространилось территориально настолько, что через пару сотен лет образовались две племенные ветви – вестготы и остготы.
– С той лишь поправкой, что уже через пару сотен лет ничего из перечисленного не останется, – сказал незнакомец равнодушно. – А Stoneface будет стоять.

Ассоциации к словосочетанию «сотня лет»

Все ассоциации к словосочетанию СОТНЯ ЛЕТ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «пара сотен»

Синонимы к словосочетанию «сотни пар»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «год»

Ассоциации к словосочетанию «сотня лет»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я