Предложения со словосочетанием «человеческое окружение»

Социальная инженерия всегда начинается с глубокого погружения в человеческое окружение объекта.
Люди являются стадными, коллективными, социальными существами и без человеческого окружения сформироваться и остаться людьми не могут.
Великосветские верхи столицы, круг придворной или служилой олигархии – вот человеческое окружение его старости.
Но ходоки, покинув нормальное человеческое окружение, попали в замкнутую группу таких же, как и они сами, странных, я бы сказал, субъектов, совершенно не похожих друг на друга не только характерами, возрастом и интересами, но и резко выраженными специфическими особенностями, как ходоков во времени…
Без общения, без обучения, без человеческого окружения невозможно превращение ребёнка (потенциального человека) в члена общества и наилучшим образом социализация ребёнка проходит именно в семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Печальные истории про детей-маугли тому подтверждение: если нет в окружении ребёнка человеческого сообщества, чтобы научить говорить, то не получится развить речь и потом, если человеческое окружение появится.
Глобализация – это эволюция человеческого окружения, создаваемая человеком и силами природы.
Пьяных, как и все нормальные люди, она терпеть не могла- запах, исходивший от них, непослушные ноги и непотребные звуки, сдвинутые набекрень мозги- всё это резко отличало пьяного от привычного человеческого окружения нашей собаки.
Во всяком случае, во многих отношениях жизнь скрытых оборотней в человеческом окружении легче.
Человеческое окружение включает других людей, а также культурные механизмы, которые они создали, чтобы организовать свои мыслительные процессы.
Со временем в обществе, где роль окружающей среды упала, а роль человеческого окружения возросла, и такие особи стали привлекать соплеменников оригинальными идеями.
Ему хотелось говорить, да и писать, то и том, что его так волновало, а для этого нужна была абсолютно вне дома новая обстановка, для этого нужно было ему новое человеческое окружение, да вовсе новые впечатления, так как-то, что было с ним в детстве, в юности и в молодости давно им же и было не раз описано, было положено в его повестях, в его рассказах и в многостраничных романах и теперь в самой старости ему нужны были эти абсолютно новые для него впечатления, ему нужно было это новое вдохновение.
Потому что они, чувствуя свой приближающийся конец, уходят, уединяясь в тайном месте, где и отдают свои лапы не обременяя этим событием своё любимое человеческое окружение.
Это было приятно, но и опасно: совсем немного нужно было расслабиться, чтобы поверить, что ты находишься в нормальном человеческом окружении – и внутренне разоружиться; а этого делать было никак нельзя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое окружение»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «окружение»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «окружение»

ОКРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. окружитьокружать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «окружение»

Синонимы к словосочетанию «человеческое окружение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «окружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я