Предложения со словосочетанием «человеческое общение»

Очень хочется простого человеческого общения, особенно если оно будет сопровождаться хорошим обедом.
Может быть, по этой причине в умах некоторых людей манипуляции оправданны и многие считают их вполне нормальным человеческим общением?
Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения.
Не на природе и не в молельнях, а только в живом человеческом общении драматические знаки обретут потерянные силы, поправят подорванное здоровье, добавят себе румянца на щёки.
Необходимость предпринять усилие ради обычного человеческого общения никогда ещё не была столь сильна, если учесть тот океан отвлекающих факторов, в котором мы барахтаемся ежедневно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплиопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В английском языке нет удачного выражения, которое могло бы охватить все условные средства человеческого общения с помощью знаков.
Тогда это были простые парни, живущие естественными радостями человеческого общения.
Без языка человеческое общение невозможно, а без общения не может быть и общества, а тем самым и человека.
Иногда они срабатывают только в определённых сферах человеческого общения и деятельности, если человек их затрагивает.
Для него почти ничего не значат общепринятые нормы человеческого общения, он живёт в своём собственном ирреальном мире – от дозы до дозы.
Базовые правила человеческого общения к ним неприменимы, поскольку они обращают эти правила против всех остальных.
Имеется в виду, что находясь в обществе добрых, образованных, порядочных людей следует вести себя благородно и уважительно, и соответствовать самому высокому уровню ценностей человеческого общения.
Этот энергообмен – основа человеческого общения. Мы обмениваемся друг с другом рукопожатиями, чувствами и ощущениями, словами и мыслями, идеями – и энергией.
По всей видимости, здесь лежат истоки богатых возможностей человеческого общения – жестикуляции, выразительной мимики и, конечно же, речи.
И чем чаще мы вынуждены взаимодействовать с машинами, тем сильнее жаждем человеческого общения.
Риторика является оптимизирующим механизмом человеческого общения, через которое передаётся культура.
Языковая деятельность сопутствует любому виду человеческого общения и творчества, даже тем видам, которые на первый взгляд не связаны с языком; поэтому, как представляется, языковая проблематика, обсуждаемая в данном исследовании, находится на пересечении многих сопряжённых областей культурной жизнедеятельности.
Интересно, что в некоторых культурах зрительному контакту как неотъемлемой части человеческого общения в целом придаётся большая значимость, чем в других.
Перенося этот принцип в область человеческого общения, можно сказать, что «совпадение частоты колебаний» наблюдается, когда два человека настроены на одну эмоциональную волну, т. е. чувствуют «синхронно».
Не может быть дружбы между начальниками и подчинёнными – это закон человеческого общения и его нельзя игнорировать.
Если же трейдер зарабатывает значительные деньги, то здесь он просто отдыхает, получая удовольствие от элементарного человеческого общения, которого зачастую так не хватает людям, проводящим почти всё своё время за компьютером.
Сновидец же страдает оттого, что вся его эмоциональная деятельность сконцентрирована около его дружбы и работы, дома он одинок, испытывает дефицит общения, у него нет близких людей, а собака не может компенсировать недостаток человеческого общения.
Первый: когда понимают природу человеческого общения и отношений между людьми.
Каждая из указанных сторон в реальном общении существует не изолировано от других, в живом акте человеческого общения эти аспекты взаимосвязаны в большей или меньшей степени.
Коммуникация по-разному проявляется на разных уровнях организации материи: от универсальной способности отражения как свойства явлений живой и неживой природы до сложнейшего и многогранного мира человеческого общения”.
Похоже, что в повседневный обиход применительно к человеческому общению понятие «обратная связь» пришло в какой-то степени упрощённым, растеряв при этом, на мой взгляд, ряд важных элементов.
Под дискурсом понимают «устойчивую, социально и культурно определённую традицию человеческого общения» [Силантьев 2006: 9].
Может, она пыталась игрушками заменить человеческое общение?
Она даёт тепло человеческого общения, чувство безопасности и многое другое, чего эти юноши и девушки были лишены у себя дома.
Просто человеческое общение поможет сберечь ваши деньги, время и нервы.
Акцент делается на контакты и связи, которые возникают в процессе человеческого общения, которые могут иметь как межличностный, так и опосредованный характер.
По кусочкам мы стали составлять общую картину искусства человеческого общения, которому нас никто не учил.
На втором месте оказалось развитие навыков человеческого общения.
История нашей страны была настолько сложной, жизнь всегда была настолько трудной, что на протяжении веков складывалась исключительная культура человеческого общения.
Ты напомнил мне, что простое человеческое общение может превратить самый обычный скучный день в потрясающий и незабываемый, а самую обычную мысль – в увлекательный спор.
Шедевральное произведение на тему психологии человеческого общения и проигрываемых изо дня в день сценариев.
Ни одна модель не может включить в себя всю сложность мира или нюансы человеческого общения.
Здесь всё ещё ощущалась жизнь и теплота человеческого общения, сохранившаяся, несмотря на сложности прошедшего года.
Вслушиваясь в рассказ человека о себе, мы входим с ним в эмоциональный контакт, а это самый ценный компонент человеческого общения.
Но это не даёт нам права заключать, что человеческое общение всегда лживо и что не стоит и пытаться выявлять те случаи, когда собеседники обмениваются заведомо неверной информацией.
Похоже, им просто нужно человеческое общение, и я его обеспечиваю.
Но если это действительно так, то объяснение этого поступка лежит на поверхности – от отсутствия человеческого общения старушка малость одичала, поэтому она не могла отвечать за свои поступки.
Гуманистический потенциал спорта настолько велик, что он может быть истинным послом мира, важной частью миротворческого движения, объединять народы, служить надёжным способом человеческого общения, быть гарантом стабильности на земле.
Вы задушили свою совесть и упорно не хотите признать, что именно ваша вредоносная деятельность сделала массы россиян невменяемыми людьми, с которыми не то, что дружба – простое человеческое общение становится невозможным.
Конечно, это не руководство к действию (тут как в рекламных роликах: «работали профессионалы, не пробуйте повторить это самостоятельно»), а всего лишь иллюстрация к основному принципу человеческого общения.
Рациональность, даже понятая как коммуникативная, составляет лишь аспект человеческого общения.
С четверга по субботу меня одолевал голод по душевному человеческому общению.
Иначе говоря, развитие договорных отношений является естественным и неизбежным результатом человеческого общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое общение»

  • Эта фраза была сказана по поводу моего доклада, в котором я высказал мысль, что в основание человеческого общения должна быть положена евангельская категория ближнего.
  • Дух воплощается в человеческом теле, в человеческом общении, в человеческом творчестве, в лице и личности, а не в государстве, не в массивных телах истории.
  • В христианстве вечно противоборствуют два начала — внутренно-мистическое и внешне-бытовое, аристократическое и демократическое, духовное и душевное, интимно-сокровенное и приспособленное для среднего уровня человечества и средних ступеней человеческого общения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «человеческое общение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я