Предложения со словосочетанием «человеческое обращение»

– Вы – нет! Вы решили воспользоваться природным вампирским магнетизмом, а никак не нормальным человеческим обращением!
Любой без труда понял бы, что эта оборванная толпа оскорблённых и лишённых человеческого обращения индивидов не станет долго терпеть подобное.
Если эти передовые методы помогут устранять загрязнения, полученные в результате человеческого обращения, мы сможем узнать больше о людях, из кожи которых были сделаны подобные книги, например их биологический пол.
Будущим унтер-офицерам не прививали навыков человеческого обращения с солдатами, не учили их вникать в душу солдата.
– Однако, – задумчиво произнёс начальник штаба, складывая платок в карман, – Не велика птица, но человеческого обращения требует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дракон он хоть и не человек, но человеческое обращение понимает, ты ко мне с ласковым словом, а не с мечом подойди, может до чего, и договоримся мирно.
Такие беседы вполне могли проводиться спецслужбами, комиссарами, причём и здесь человеческое обращение, стремление понять, переубедить и, как кульминация, освобождение воспринимались пленными как перелом в их судьбе, создавая благоприятный образ бывшего противника.
Я же всего лишь пытался сориентироваться во времени и пространстве. Я не пытался устраивать революция. Мне было бы достаточно простого человеческого обращения.
– Я ожидал человеческого обращения, прежде всего! И уважения! – выкрикнул человек за решёткой. – В конце концов я ваш партнёр!
Есть типы, не понимающие человеческого обращения.
В это время года, преобладает такое течение, которое прибивает к берегу все остатки недоброго человеческого обращения с природой.
Разве я не заслуживаю человеческого обращения?
Странное дело, но, пожалуй, это впервые, когда я услышал от него нормальное человеческое обращение без признаков едкого сарказма или раздражения.
Те понимали только жёсткие приказы, подкреплённые плёткой, никакое нормальное человеческое обращение с этими животными было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое обращение»

  • Боже мой! да человеческое обращение может очеловечить даже такого, на котором давно уже потускнул образ божий.
  • «Милый барон! Вы первый человек, который обошелся с нами по-человечески. До вас о человеческом обращении мы знали только понаслышке…Зато — вы первый человек, о котором я буду вспоминать не с горьким чувством, а с наслаждением. Ваше внимание нас тронуло до глубины души. Прощайте! Дай бог вам счастья! Карточку вышлю.
  • На более глубокую почву должна быть поставлена та истина, что величайшие достижения человеческой общественности связаны с творческой властью человека над природой, т. е. с творчески-активным обращением к космической жизни, как в познании, так и в действии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «человеческое обращение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я