Предложения со словосочетанием «человеческое влияние»

Предмет или совокупность предметов, входящие в категорию «вещей», в случае самостоятельного существования вне зоны человеческого влияния обязаны саморазрушаться до полной потери категории «вещности» за положенный в каждом отдельном случае срок.
Как он ни не хотел, но, похоже, проблемы всего атолла человеческого влияния неизбежно станут и его проблемами тоже.
Они настолько самоуверенны, что совершенно не поддаются человеческому влиянию
Мир, каких миллионы в центральном районе человеческого влияния, – в ответ пожал плечами магистр.
Для азанде все несчастья и смерти объяснялись человеческим влиянием через колдовство и магию, и исток конкретного несчастного случая или смерти нужно было искать в человеческих мотивах и действиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иронично, что один из создателей атолла человеческого влияния вернулся, чтобы поглотить его.
Тот, кто досконально усвоил это, был бы в безопасности от пагубного человеческого влияния.
И если природа возникновения конфликта чаще всего оказывается вне сферы человеческого влияния, то насколько достойно супруги выйдут из конфликтной ситуации, и какой урок они из неё извлекут, целиком и полностью зависит только от них.
Всем известен фактор человеческого влияния на экономически неразвитую среду.
Только вот, в космосе нет человеческого влияния.
Самое обычное человеческое влияние.
При этом основное значение имело сопротивление больного; искусство теперь заключалось в том, чтобы возможно скорее вскрыть это сопротивление, показать его больному, а затем чисто человеческим влиянием (это момент, когда внушение действует как «перенесение») убедить его отказаться от сопротивления.
Но только в половине одиннадцатого, когда они стояли в холле, хорошо освещённые дружелюбными лампами и всё ещё окружённые успокаивающим человеческим влиянием, ему пришлось впервые воспользоваться этим запасом собранных сил.
Их интересовало всё так или иначе связанное с загадками минувших времён, особенно теми, в которых прослеживалось не совсем человеческое влияние или же явно наличествовал мистический след.
На нас лежит ответственность за охрану человеческого влияния в галактике.
И за счёт этого потрясения он гармонизирует ужас от соприкосновения со смертью или с чем-то вечным, неподвластным человеческому влиянию.
Ты будешь более подготовлен к обману и будешь в некоторых моментах понимать свою кухню не только на языке цифр, но и со стороны человеческого влияния.
Как устроить жизнь живому дикому природному творению – дикому зверю или птице – чтобы в условиях активного и постоянно возрастающего человеческого влияния на его численность и на условия его жизни, в том числе и путём различных видов охот на него, этот вид не только оставался бы постоянным объектом существующего биоценоза, но и имел такую численность, которая способствовала бы сохранению биологического равновесия в дикой природе в данном биологическом сообществе без особого ущерба другим видам животных, растительности или даже самому этому виду.
Пережиток того времени, когда на этой умирающей планете ещё не всё сгнило от мерзкого человеческого влияния.
Конечно, это был не настоящий лес в вопросах масштаба – дикий, древний и лишённый человеческого влияния, где бродят духи природы, нашёптывающие свои песни, но всё же неплохая скорее лесополоса, наполненная мелким треском, шуршанием всякой крошечной дичи и щебетанием птиц.
Война вот-вот должна захлестнуть атолл человеческого влияния.
В концепции автора море – то, что не поддаётся человеческому влиянию, – физиология и внешние обстоятельства.
Тайные силы оберегают его от пагубного человеческого влияния.
Наряду с надеждой на то, что окружающая среда будет изменена нашими коллективными усилиями, мы также должны убедиться, что для облегчения адаптации в каждом человеке используется всё, что поддаётся человеческому влиянию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое влияние»

  • Это было чрезвычайно повредило ему во мнении молодежи. Недостаток смелости менее всего извиняется молодыми людьми, которые в храбрости обыкновенно видят верх человеческих достоинств и извинение всевозможных пороков. Однако ж мало-помалу все было забыто, и Сильвио снова приобрел прежнее свое влияние.
  • Человеческое сознание очень зависит от социальной среды. и ничто так не искажало и не затемняло чистоту христианского откровения, как социальные влияния, как перенесение социальных категорий властвования и рабства на религиозную жизнь и даже на самые догматы.
  • Он совсем неспособен ставить вопрос о Боге по существу, отрешаясь от тех социальных влияний, которые искажали человеческую идею о Боге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «человеческое влияние»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я