Карта словосочетания «мощное влияние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощное влияние»

Новые духовные учителя говорят нам – и доказывают это бесчисленными исследованиями, – что наша психологическая установка оказывает мощное влияние на наше физическое здоровье.
Великие идеи часто незаметны – они оказывают столь мощное влияние на наше видение мира, что мы просто не представляем, как можно смотреть на него иначе.
Постепенно литература стала светской и многожанровой, оказывающей мощное влияние на все другие виды копирайтинга.
Между тем, есть все основания полагать, что египетская цивилизация возникла в результате мощного влияния извне.
Если же попытаться нарисовать более объективный портрет этого периода, то мы будем наблюдать подъём новой европейской культуры, которая возникла и сложилась под мощным влиянием христианства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искусственница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начали мы с того, что обнаружили мощное влияние энергии слов-лекарей на здоровье и самочувствие.
Он был богат, честолюбив, тактичен, и, главное, его поддерживала своими мощным влиянием церковь.
В ходе поисков я обнаружил несколько психологических факторов, оказывающих невероятно мощное влияние на наше поведение.
Важно отметить мощное влияние туризма на такие сферы, как экономика, экология, политика, которые в свою очередь тоже воздействуют на туризм.
Относительно ситуации на фондовом рынке в обществе уже укоренились определённые стереотипы, имевшие мощное влияние на сознание людей.
С одной стороны, в интеллектуальной среде очевидно мощное влияние идей социализма, национализма, расизма и других «старых добрых» форм коллективизма.
Чтобы обмануть Google и показать, насколько мощное влияние оказывают современные технологии на каждого.
Верно, однако, и то, что национальная культура транслируется от поколения к поколению, и на уровне индивидуального «я» (особенно, в условиях складывающегося информационного обществе) коллективная идентичность формируется под мощным влиянием культурных технологий.
Таким образом, можно утверждать, что даже в тех случаях, когда международный договор создаёт условия для универсального регулирования, этот результат никогда не достигается в полной мере в силу мощного влияния национальных правовых систем на применение положений договора.
Левое полушарие воспринимает эмоции иначе, так как оно не испытывает столь мощного влияния подкорковых областей.
Свою веру он противопоставляет мощному влиянию софистов.
Новая система убеждений о смерти может оказать поистине мощное влияние на то, как вы проживаете свою жизнь.
Мы уже имели случай заметить, что богатства провинций притягивались в столицу мощным влиянием побед и верховного владычества, но что промышленные провинции снова притягивали их к себе путём развития торговли и изящных искусств.
В процессе работы вы сможете разобраться в хитросплетениях судьбы и уметь расширять своё сознание настолько, чтобы оно высветило интеграцию знаний и технологий для успешной работы над собой, влияния на собственную жизнь, а также оказывая правильное и гармоничное мощное влияние на других.
Если вы случайно занялись изучением этих своеобразных современных популяций, не понимая мощного влияния связанных с грамотностью технологий, представлений и социальных норм на наш мозг и психические процессы, вы можете получить неправильные ответы.
Все книги обладают мощным влиянием в реальном мире, имеют власть вызывать злых духов и изгонять их.
Интеллект, находясь под мощным влиянием генетических и средовых факторов, тем не менее, испытывает и влияние процессов, проходящих внутри ментального опыта человека.
Мантры обладают разными видами мощного влияния на человека и его существование.
Таким образом, мы можем видеть мощное влияние и реальность внутренних экологий и их взаимосвязей с внешней средой в городе.
Более того, по его мнению, поведение сознания невозможно понять и тем более изменить, не учитывая мощного влияния его бессознательной стороны.
Мощное влияние разума на материю проявляется и в том, что когда человек отводит своё внимание от тела, то перестаёт быть телом – и у него исчезает возможность использования своих чувств.
Внутри каждого из нас звучит материнский голос, тон которого может варьироваться от доброжелательного до разрушающего, оказывая не всегда осознаваемое, но почти всегда мощное влияние на наш выбор и поведение.
На балетные постановки мощное влияние оказывало творчество художников-модернистов.
Но как же нужно направить сознание ко всему мощному влиянию духа!
Впрочем, несмотря на действительно мощное влияние интернета на всех нас, пока что он не стал предвестником конца человечества.
Ваше упорное желание исцелить себя, вернуть себе стиль и образ жизни здорового человека, будет иметь очень мощное влияние на ваше тело и на вашу будущую жизнь.
Я испытал мощное влияние образования на мою уверенность и уровень самооценки.
При всём многообразии политических и идейных воздействий на русское общество в 1810-х – первой половине 1820-х гг., когда складывалась декабристская конспирация, одна тенденция кажется преобладающей: благодаря культурной открытости страны дворянская интеллигенция испытала в то время мощное влияние европейского либерализма.
Многие неуравновешенные люди уже попали под мощное влияние какой-нибудь секты или новомодного псевдодуховного движения.
Полученные учёными данные свидетельствуют о мощном влиянии развивающихся у детей гендерных схем на их внимание и процессы научения.
Современное язычество, находящееся под мощным влиянием синкретических оккультно-теософических течений, объединяемых общим названием New Age – «Новый век (эпоха, эра или поколение)», к сожалению, во многом пошло по тупиковому пути «магического» отрицания христианства, т.е. тем путём, который был предуготован ему самим христианством и который имманентен иудео-христианской («западной») традиции в целом.
Если этнос возникает на территории развитой цивилизации, он сразу же оказывается под мощным влиянием этнического поля старого этноса.
Но мощное влияние слова на работу всех систем организма можно видеть не только в ситуации гипноза.
Нижний, физический план триады находится, как уже отмечалось, под мощным влиянием безнравственных стимулов, поощряющих хищнические инстинкты и желания.
От этой цивилизации осталось несколько бесподобных реликвий, ведь она была очень богата золотом; находившаяся под мощным влиянием минойского искусства, она к тому же содействовала слиянию греческой культуры и культур коренных народов на материке.
Русский язык (речь и народ) раскрылся для мощного влияния византийской церковной и светской книжности.
Таким образом, молодому главному инженеру, помимо технической политики, была поручена труднейшая миссия: сформировать эффективный управленческий корпус нового завода в условиях мощного влияния властных интересов местного руководства.
Польская культура, искусство, литература, пресса, театр, кино находятся под мощным влиянием евреев.
Чувствуя подкатывающуюся дурноту от мощного влияния огромной силы, мысленно ответил.
Если на своём теле человек узнаёт мощное влияние негативных действий своих предков, то, вероятно, его жизненная психология будет меняться в настоящем времени потому, что это осознание позволит более строго относиться к своим жизненным действиям и стилю общения.
Одна страна, имеющая беспрецедентно мощное влияние, но и беспрецедентно сильную жажду ресурсов и капитала, сумела достичь многих вещей, которые раньше не удавались никому, в том числе завоевать подозрение и презрение со стороны всех государств.
Медиатизация как один из мегапроцессов, характеризующих функционирование современного социума, является процессом с мощным влиянием медиа, в особенности цифровых, на сферы и институты общества и на каждого конкретного индивида.
Даже самая сильная воля не может полностью устранить мощного влияния воспитания и привычек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощное влияние»

  • В России люди, подвергнувшиеся влиянию этого мощного западного веяния, не вышли историческими людьми, а людьми оригинальными.
  • Встречаются иногда люди с характером кротким и нежным в такой степени, что существование их кажется как-то неполным, неопределенным, вряд ли способным даже проявиться без подпоры или влияния другого, более мощного и твердого характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «мощное влияние»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я