Предложения со словосочетанием «человеческое взаимодействие»

Хотя конфликт, возможно, и не лучшая форма человеческого взаимодействия, мы должны перестать воспринимать его как какую-то патологию или аномалию.
Кроме того, возникновение и усовершенствование институтов обеспечивает, с помощью типичного для них механизма обратной связи, рост разнообразия и сложности предпринимательского процесса человеческого взаимодействия.
Просто есть области человеческого взаимодействия, где такое принято.
Поэтому должен существовать некоторый универсальныйфактор, который обеспечил бы основу всех этих разнообразных видов человеческого взаимодействия.
Если последний подвластен объективному анализу, то себя мы можем оценивать только субъективно, что порождает неминуемый хаос на любом уровне человеческого взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жолнерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конфликт должен быть принят как одна из форм нормального человеческого взаимодействия.
Институты структурируют человеческие взаимодействия, формируют индивидов и конституируют социальные и культурные миры, в которых они взаимодействуют.
Тем не менее сложность этой игры поражает, хоть она и намного проще любого акта человеческого взаимодействия.
Способность понимать других проистекает из природы человеческих взаимодействий.
Теперь успех стал рассматриваться скорее как функция социального образа личности, поведения и поступков, навыков и техник, минимизирующих трение в механизме человеческого взаимодействия.
Эти водоёмы питают реки и потоки человеческого взаимодействия, коммерции и бизнеса.
Точно такие же параллели можно провести между многими закономерностями человеческого взаимодействия и законами физики, биологии, математики и т. д.
Ответ содержится в результатах огромного количества экспериментов, проведённых по методу сопряжённой моторики – избирательном разрушении культурно опосредованных, координированных человеческих взаимодействий.
Под экономическими отношениями необходимо понимать особую сферу человеческого взаимодействия и общения, связанную с изготовлением, производством (выращиванием) и куплей-продажей того, что считается товаром (любой материальный и нематериальный продукт или услуга).
При здоровом проработанном втором уровне у человека вырабатывается способность присоединиться к группе, умение понимать и проживать свои эмоции, чувствовать и сопереживать другому, способность входить в открытые доверительные отношения, просить и принимать помощь и получать радость от простого человеческого взаимодействия.
Отношения человека, если исходить из сути наших базовых категорий, непосредственно затрагивают динамику социальных субъектов и своей динамичностью воспроизводят общественную жизнь людей как сложную систему человеческих взаимодействий.
Благодаря высокому эмоциональному интеллекту и пониманию особенностей человеческого взаимодействия он стремится преодолеть эмоциональные барьеры, внушить уверенность и вооружить людей инструментами, необходимыми для успеха.
В самом общем виде понятие «социальное» можно определить как область или сферу реальности, определяемую человеческими взаимодействиями.
Однако институциональная экономика отличается от школы общественного выбора тем, что если последняя концентрируется на связи между лицами, реализующими меры социально-экономической политики, и «делателями королей» (в большинстве случаев представляющих более или менее крупные группы интересов), то институционалистов интересуют причинно-следственные связи между правилами и индивидами, т. е. то, при каких условиях формальные правила являются экзогенными, а при каких они представляют собой результат человеческих взаимодействий.
Играя в го сама с собой миллионы раз, система DeepMind AlphaGo никогда не имела дела с неопределённостью, ей попросту неизвестно, что такое нехватка информации или её неполнота и противоречивость, не говоря уже о сложностях человеческого взаимодействия.
Во многих философско-психологических исследованиях ярко прослеживается тенденция рассмотрения особенностей проявления лжи как неотъемлемой части человеческих взаимодействий, которая имеет весьма значительное влияние на детей.
Внутри этих парадигм исследователи могут систематически наблюдать эффект человеческого взаимодействия на финансовых рынках, который позволяет нам лучше понять факторы, которые сначала связывают, а потом отвлекают принимающего решения человека от таких вещей, как цена, объём и передающая среда.
Особенность образовательного процесса состоит в том, что он включает в себя не только передачу и обретение знаний, но и невоспроизводимые моменты человеческого взаимодействия, «преображения-через-знание».
Я называю такое состояние «пластмассовой психикой»: всё вроде бы верно, но глубины нет, человеческого взаимодействия нет, вовлечённости нет, «обязательную программу» сотрудник исполняет, и только.
Во-вторых, человеческое взаимодействие происходит на добровольной основе, а не на основе принуждения, в том числе и в больших группах.
Все элементы, расположенные по этой оси, представляют собой такой «трансформатор человеческих взаимодействий» внутри компании и с внешним миром.
В такие периоды жизнеспособны только локальные проекты, так как любые системные организационные решения требуют участия не просто лояльных сотрудников, а подходящей к решению задачи устойчивой структуры человеческих взаимодействий, а это организовать очень непросто.
Важный вывод, который я хотел бы сделать в конце: мы предлагаем вам решить, выращивать ли сообщество как «среду человеческих взаимодействий» – это один вариант развития, и у него есть свои, приведённые выше закономерности.
Напротив, она стремится дать свежий взгляд на вещи, позволяющий увидеть больше обыденного, понять «почему», стоящее за «что» в обществе, и, в конечном счёте, разобраться в запутанной паутине человеческих взаимодействий и поведения.
Материя педагогического общения – это социальность (образ потребления, мир объектов познания и существования), психологичность (значение для личности, образец должного), научность (системность, закономерность, объективность) мира объектов познания, междусубъектная ткань общения, стихия обмена деятельностью, причина, источник человеческого взаимодействия.
Она говорила реформаторам, что некоторые планы общественной организации потерпят неудачу независимо от того, насколько хорошо они будут выполнены, так как нарушают основные законы человеческого взаимодействия.
В дополнение к общему обновлению материала я уделил больше внимания обновлённым представлениям о роли влияния в повседневном человеческом взаимодействии.
Конечно, традиционные правила человеческого взаимодействия, вслед за языком, правом, рынками и деньгами, и были той сферой, где зародилось эволюционное мышление.
Если бы мы были членами общества людей с усиленным разумом, природа человеческого взаимодействия имела бы иной порядок.
Но любой, кому не по себе от того, что в рамках человеческого взаимодействия один индивид непременно контролирует другого, должен задуматься, так ли безопасны поощрения, как это часто представляется.
Гораздо более прочной мне представляется позиция, предполагающая, что лишь некоторые формы человеческого взаимодействия требуют установления контроля.
Вообще-то я скептически отношусь к любой рекламе, но в данном случае я видел своими глазами, что подобное человеческое взаимодействие действительно весьма эффективно.
Зато он предлагает другое видение человеческих взаимодействий, в которых важны ответственность, сплочённость и храбрость.
Если пустить дело на самотёк, во всех компаниях притягательность мерцающих экранов победит живое человеческое взаимодействие.
Когда я смотрю на команду, я вижу цифры и алгоритмы, которые управляют человеческим взаимодействием.
Психологи делают вывод, что проблема социальных сетей – в низком качестве человеческого взаимодействия.
Индивидуальная практическая работа с людьми помогла мне лучше изучить человеческое взаимодействие и основные причинно-следственные связи, которые влияют на жизнь любого из нас.
Оказалось, что машины не способны ни заменить человеческое взаимодействие, ни дать нам всё необходимое для движения вперёд.
Такая среда может создать более полное ощущение общего опыта, спонтанного человеческого взаимодействия и, таким образом, построения отношений сотрудничества.
Онтологизация человеческих взаимодействий, тем самым, оказывается важнейшим объединительным принципом концепций нового поколения.
Меня поражало, как легко замкнуться в себе, отключиться от обычных человеческих взаимодействий.
Понятия дружбы, любви, помощи, сочувствия отошли на второй план и изучаются психологами только в проблемных зонах человеческого взаимодействия.
С момента своего появления экономическая наука изучала вопрос о том, как возникает расширенный порядок человеческого взаимодействия – в результате опробования вариантов, отсева и отбора.
Это будет захватывающая новая эра человеческого взаимодействия.
В более общем плане общество экспертократии оказалось построенным на превращении спекуляции открытостью в наиболее общее условие человеческого взаимодействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческое взаимодействие»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «человеческое взаимодействие»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я