Предложения со словосочетанием «человеческий бог»

Наш отряд был разбит за то, что пролил кровь невинных на радость тёмных человеческим богам – справедливость заставила альвов забрать кровавую плату, раз мы посмели идти через их леса.
Она хотела сладкой жизни путём обмана, так пусть он, дракон, послужит карающей дланью человеческих богов.
– Скоро сюда явится человеческий бог извне, и всех поглотит.
Среди которого, может быть, и логос человеческого бога.
Как результат, они не признают, точнее, отвергают человеческих богов, предпочитая вообще никому не возносить молитв, или просят защиты у духов предков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туловищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звёзды небесные созданы природой раньше человеческого бога!
Барахло станет человеческим богом, а духовные ценности будут сведены к достижению успеха, критерием которого станет наличие денег, дающих возможность увеличения потребления.
Назовём его простым человеческим богом.
Человеческий бог явно некоторых своих подопечных недоделал.
И, хочу заметить, что процент брака у человеческого бога крайне велик!
За последние века люди забыли то что давным давно было очевидным и важным, то что полагалась чтить гораздо больше человеческих богов ведь оно было раньше, и создало всё вокруг.
А может никогда не понадобится, ибо я уверен, что человеческий бог нагрянет к нам гораздо раньше, чем можно будет провести этот ритуал с этой же парой драконов.
У человеческих богов подобное небезызвестно – оба они попыталась (но – как фараоны со своими сёстрами: во имя того, чтобы божественность не вышла за пределы родства) передать саму (ту самую восьмую или девятую) скрепляющую душу скрепу обожествления (но – не сияние логосов).
И война, на которой погиб отец, была с руки той же церкви человеческого бога.
Неужто они боятся человеческих богов сильнее, чем сами люди?
А жертвы человеческие боги забирали сами, в основном когда люди их гневили, но такое происходило нечасто.
– Я буду молиться человеческим богам, чтобы тебя не загребли гвардейцы. Ты плохой лгун. Они обыщут тебя через десять секундпосле того, как остановят.
Если молодой рыцарь крови прав, и скоро явится человеческий бог не спасти, но поглотить этот мир – тогда все надежды архилича исправить содеянное канут в лету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий бог»

  • Слава Богу, поутру явилась возможность ехать, и я оставил Тамань. Что сталось с старухой и с бедным слепым — не знаю. Да и какое дело мне до радостей и бедствий человеческих, мне, странствующему офицеру, да еще с подорожной по казенной надобности!..
  • — Нет, вы, я вижу, не верите-с, думаете все, что я вам шуточки невинные подвожу, — подхватил Порфирий, все более и более веселея и беспрерывно хихикая от удовольствия и опять начиная кружить по комнате, — оно, конечно, вы правы-с; у меня и фигура уж так самим богом устроена, что только комические мысли в других возбуждает; буффон-с; [Буффон — шут (фр. bouffon).] но я вам вот что скажу и опять повторю-с, что вы, батюшка, Родион Романович, уж извините меня, старика, человек еще молодой-с, так сказать, первой молодости, а потому выше всего ум человеческий цените, по примеру всей молодежи.
  • Светские — тоже, ибо и они — извините слово — провоняли церковностью, церковность же есть стеснение духа человеческого ради некоего бога, надуманного во вред людям, а не на радость им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «человеческий бог»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я