Предложения со словосочетанием «человеческие звуки»

Мне стало смешно, я захихикал, кто-то подхватил, и столовка тут же наполнилась нормальными человеческими звуками вместо этой похоронной тишины.
Встречается мнение, будто бы животные не могут овладеть человеческим языком исключительно оттого, что не могут издавать человеческие звуки – гортань у животных устроена иначе.
Ему подпевали, и соловей, сперва изумлённо замолкавший от этих пустых человеческих звуков, вскоре опоминался и, с новой, удвоенной силой рассыпав по саду горячие трели, доказывал скучным старательным людям, что значит жить в небе и быть просто птицей.
Они издают иногда такие странные, совсем человеческие звуки.
К тому же по законам жанра соседей он в грош не ставил, при каждом удобном случае хамил и ровно в одиннадцать вечера врубал на всю катушку какую-то несовместимую с представлением о нормальных человеческих звуках музыку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липофусцин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её озабоченность всё росла, и она пошла на звуки, предполагая, что увидит, может быть, чудовищно громадную птицу, подражающую человеческим звукам.
И когда вечерами отец брал меня из кроватки, укладывая на свои пропахшие мазутом колени, я смотрел на его небритое обветренное лицо, на его теплеющие глаза и ждал, ждал, ждал, простого человеческого звука.
Появляется голова одного мула с широко раскрытыми глазами; он глядит на нас и издаёт почти человеческий звук.
На цыпочках он приблизился к тому, последнему, чулану, и, как только музыка чуть затихла, ему удалось различить человеческий звук.
Неожиданный детский крик смел все человеческие звуки разом.
Улеглись на несколько часов людские волнения, затихли человеческие звуки, только кое-где проносятся окрики недельщиков, часовых и караульных, да не то песня, не то брань какого-нибудь запоздалого гуляки.
Чудовище взвыло – пугающе человеческий звук.
Уже три недели иду по прямой, боюсь каждого шума, каждого живого человеческого звука, скитаюсь по залитым кровью полям и сёлам, где не осталось жизни – иначе не могу.
Из кабинета доносились активные человеческие звуки, точнее говоря, стоны.
Ведь траектория развития его дошла до наших дней от первого осмысленного человеческого звука.
Постепенно шаги и шёпот солдат угасали, все человеческие звуки медленно отдалялись от него.
Природа привыкала к новым человеческим звукам и эмоциям.
– Избавь меня от необходимости лишний раз издавать ваши нелепые человеческие звуки, – проскрежетала тьма. – К сути.
Открыв глаза, я прислушался. Вокруг царила лесная тишь. Ни единого человеческого звука.
Видимо, тоже закончил перелёт не очень удачно, потому что в наушниках постоянно кряхтело и постанывало, а издавать здесь человеческие звуки больше некому.
Кашель, чихание и другие человеческие звуки заполнили дорогу между блоками модулей.
Способно ли было его пересохшее и будто отёкшее изнутри горло выдавить хоть какой-то человеческий звук?
И тут на поляну выползло… нечто. Оно имело коровью голову с рогами, даже хвост, но не имело ног. И издавало странные человеческие звуки: – Му-у-у! Му-у-у!
Далее он спросил у себя: а какой самый первый человеческий звук?
Но не было слышно человеческих звуков, и от этого становилось не по себе: ты в городе – месте обитания людей, а самих людей не слышно.
Всё это были сугубо человеческие звуки, производимые голосом и руками.
Только и здешняя талая вода очень лениво стекает вдоль тел островных ледников – совершенно бесшумно, без всяческого хрустального звона и иных приятных для уха человеческого звуков.
Разумеется, я вполне могу разговаривать и общаться с представителями моего вида, но для пространного разговора с людьми на их наречии я буду готов лет этак через двести, когда мой голос научится произносить особую комбинацию человеческих звуков и тонов.
Совершенно внезапно слышится посторонний человеческий звук, будто кто-то проснулся с сотой попытки, после пьянки.
Этот естественный человеческий звук разрядил обстановку.
Было темно и тихо, слабая подсветка из-под занавесок соседских окон и приглушённый шум человеческих звуков под гул моря только подчёркивали тьму и тишину.
Природа стихла, человеческие звуки далеко различимы…
Слышал просто человеческие звуки, ещё не ставшие словами.
Поняв, что её прекрасно понимают без слов, она недолго баловала человеческими звуками и полными словами.
Снова целует, вокруг шум, крики, визг перепуганных посетителей, смех, детский плач, оклики ищущих друг друга людей – какофония человеческих звуков, а в нашем мире гармония – нам дела нет ни до чего и ни до кого.
Человеческая голова, лежащая на земле, с глазами, которые способны сверкать и видеть, со ртом, открывающимся и показывающим зубы, с горлом, из которого вырываются человеческие звуки?
Последним штрихом было введение для женщин преобразователей голоса, превращавших человеческие звуки в рёв простывшего трактора.
Поскольку огонь угрожал местной тюрьме, её обитатели были спешно освобождены, и один из них привлёк к себе внимание чрезмерной волосатостью, физической силой и едва подобными человеческим звуками, которые он издавал, некоторые даже приняли его за орангутанга.
Однако, систематические попытки дрессировщиков научить шимпанзе из подражания воспроизводить человеческие звуки при использовании различных приёмов обучения по сей момент оказались безрезультатными.
Тут же на человеческий звук среагировали все мертвецы.
Девушка увидела стрелу, направленную на себя и вдруг издала низкий рык, смешанный с шипением и мало напоминающий человеческие звуки.
По по-прежнему каждый человеческий звук оставался подражанием природных звуков, но уже в человеческой интерпретации.
И правда, впереди разносились человеческие звуки и смех.
Голос её тоже казался неестественным и жутким, словно человеческие звуки исходили из нечеловеческой гортани.
Этот едва ли человеческий звук разлетелся по узким коридорам подземелий.
Пасть собаки была не предназначена для произнесения человеческих звуков, каждое слово давалось с трудом.
То есть ночевать в палатке случалось, но тогда вокруг было много других палаток, вполне человеческих звуков и прочих признаков людского присутствия.
– Кар-Кары, – важно ответила ворона, поймав вишню лапой. Тут же она отправила её прямо в рот, съела, и право слово, издала совершенно человеческий звук: «Ммм!»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие звуки»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «человеческие звуки»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я