Предложения со словосочетанием «человеческие достижения»

Подобно гигантской творческой лаборатории, спорт проторяет таким образом пути к высотам человеческих достижений.
Людям необходимо понимать, на что способен рынок – в соответствии с уровнем человеческих достижений и растущих потребностей общества.
Так степень устремления обозначается границами человеческих достижений.
Я сделала посещение этого чудесного музея обязательным пунктом программы для наших гостей, и, поверьте, взрослые покидают эту сокровищницу человеческих достижений с огромной неохотой.
Вот почему в исторической ретроспективе человеческих достижений можно увидеть гораздо больше, чем видят сами люди, чья жизнь приходится на периоды быстрых изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальное взаимодействие – это одновременно и замечательное человеческое достижение, и нечто такое, что требует значительных ментальных усилий.
Искусство, с помощью которого, например, термиты возводят свои огромные вентилируемые здания для сотен тысяч соплеменников, ни в коем случае не уступает человеческим достижениям.
Они поставили на вершину человеческих достижений общество, во многом похожее на то, каким они представляли себе своё собственное: индустриальное, урбанизированное, космополитическое, рациональное и демократическое.
Искусство не некое уникальное человеческое достижение, отделяющее от «природы» привилегированную область «культурного».
Нам представляется, что все большие человеческие достижения являются результатом правильного обучения, упорства и соответствующих упражнений с раннего возраста.
Вы должны одновременно держать в голове и чудеса человеческих достижений, и причины неудач, не боясь противоречий.
Именно здесь можно надеяться найти первые признаки того настоящего, сознательного воздействия на природную среду, знаменующие собой первую стадию человеческих достижений.
Сведений о крахе этого великого человеческого достижения нам досталось очень мало.
Но сейчас ситуация изменилась, поэтому каждый из нас должен решить для себя, что следует считать исключительными человеческими достижениями.
Четвёртый и последний – удивительное содержание шара, которое является либо злой и непонятной мистификацией, либо открывает новую главу человеческих достижений, важность и значение которых трудно преувеличить.
Между прочим, наработки современной медицины – это тоже его проявления, и поэтому для большинства людей выздоровление есть компромисс между применением человеческих достижений и собственной работой.
Высшее человеческое достижение – спасти утопающего в жизнекрушении.
А до этого порядка трёх тысячелетий многие события путём невежественного разрушения и разграбления, бесследно стирали память о прошлом величии человеческих достижений.
Внизу город новой эпохи, над ним храм человеческих достижений и место встреч земли с духом.
Человеческие достижения подвергались разрушению, как только они приближались к запретной черте.
Раз изменения в мире происходят всё время, то пусть никогда не прекращается пересмотр целей на пути человеческих достижений для лучшей жизни людей и планеты.
Стремительность, с которой человечество достигло столь многого с доисторических времён, можно обосновать вполне просто: среди нас всё ещё можно найти многих из тех, за счёт чьих талантов человечество тянется вверх, к тому же, что ещё важнее, человеческие достижения представляются плодом сложения усилий всех причастных к ним.
Специфически человеческим достижением, обособившим человека даже от его ближайших родичей-антропоидов, явилось формирование нового «я», вследствие чего человек стал зримо отличаться от своих примитивных животных предков внешне и поведением.
Эти дополнения к списку «интеллектов» можно называть просто «умениями» или как-то ещё, однако совершенно очевидно, что они представляют собой нечто отличное от стандартных аналитических способностей и, измеряя их, мы можем – хотя бы теоретически – предсказывать такие стороны человеческих достижений, которые никак не прогнозируются стандартными тестами.
Воздушный шар в те времена казался верхом человеческих достижений.
Эта потребность, это желание бессмертия лежит в основе множества человеческих достижений: оно источник религии, муза философии, архитектор наших городов и порыв к творчеству.
– Похоже, «не человек» не интересуется человеческими достижениями.
Перед вами история человеческих достижений.
Для такого человека наибольшим человеческим достижением является не производство, а разрушение жизни.
Человеческие достижения стоят на твердыне цивилизации орков.
Экспозиция представляла этнографическое собрание, которое позволяло увидеть полную картину человеческих достижений за прошедшие века и охватывало все культуры.
– Я здесь почти четырнадцать лет – и всё никак не перестаю изумляться человеческим достижениям.
Такое происходит тысячи раз в день по всему миру – может быть, даже миллионы раз, – и всё же это кульминация человеческих достижений, науки и понимания естественной и технологической природы нашего мира.
Новые люди, книги, музеи, музыка – чёрт возьми, какой ошеломляющий водопад человеческих достижений ожидает меня!
Полное запустение, навевающее тоску и мысли о недолговечности человеческих достижений.
Его лаборатория впечатляла смешением человеческих достижений и всевозможных чародейских штучек-дрючек, призванных анализировать те скудные улики, что ему приносили.
Таким образом, в одну минуту была уничтожена большая часть ценных английских реликтов и наивысших человеческих достижений.
Колесо водяной мельницы разбитым маяком человеческих достижений лежало в заводи далеко от места, предназначенного ей умыслом творца.
Вот, например если взять и сравнить средневековый относительный застой в развитии человеческих достижений и кострами инквизиции, то можно даже какую-то параллель провести.
Рядом с ними изображались черепа, погасшие свечи, песочные часы, отмеряющие ход времени, скрещённые кости, скелеты и лопаты – яркие символы основополагающей истины: человеческие достижения столь ничтожны, а жизнь – так коротка.
Мы имеем станцию на орбите, целый космический город, – он раскинул руки, показывая жестом масштаб человеческих достижений, – координирующий и администрирующий всю орбитальную и межпланетную логистику.
Крах человеческих достижений начался с болезней, новых вирусов, мутирующих и адаптирующихся слишком быстро.
Казалось, мир достиг вершины человеческих достижений.
Здесь, где происходят запуски ракет, сложно не ощутить величие человеческого достижения и безграничные возможности науки.
Разумеется, в развитии и достижениях искусства они видели высшее человеческое достижение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие достижения»

  • А пока люди стыдятся этой силы, дорожа «змеиной мудростью» и краснея «голубиной простоты», отсылая последнюю к наивным натурам, пока умственную высоту будут предпочитать нравственной, до тех пор и достижение этой высоты немыслимо, следовательно, немыслим и истинный, прочный, человеческий прогресс.
  • На более глубокую почву должна быть поставлена та истина, что величайшие достижения человеческой общественности связаны с творческой властью человека над природой, т. е. с творчески-активным обращением к космической жизни, как в познании, так и в действии.
  • Достижение этих ценностей предполагает бесконечно большое углубление и расширение, т. е. еще очень сложный и длительный катастрофический процесс в человеческой жизни, предполагает переход от исключительно социологического мироощущения к мироощущению космическому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я