Предложения со словосочетанием «человеческая спина»

Грудь у человека и гориллы одинаково скудна волосами, а человеческая спина особенно подкачала: ни у одного из обследованных Homo sapiens – ни волоска.
Только контур, слегка размытый движением, контур двухголового кентавра с крыльями за человеческой спиной – лук, что ли?.. или плащ… – и я машинально забарабанил пальцами по подоконнику, качнув шнур занавеси с кисточкой на конце.
Она изображала не то мужчину, не то птицу – широкие крылья росли из вполне человеческой спины, а пальцы украшали длинные загнутые когти.
Спинка стула или кресла должна соответствовать человеческой спине.
И ещё страшнее стало, когда невдалеке раздался плеск, но вместо мерзкого тёмного из-под воды показалась узкая, вполне человеческая спина с острым плавником и чёрный чешуйчатый хвост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладноломкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, не оказалось того, что принято считать человеческой спиной.
Стены комнаты были покрашены розовым, который потемнел внизу ближе к полу от человеческих спин.
Человеческая спина не более чем соломинка в объятиях могучих веток.
Другие тексты были привезены верхом на лошадях и принесены на человеческих спинах через реки и леса, чтобы гарантировать их сохранность.
Но стоящие за человеческими спинами целители раз за разом снимали усталость, и воины продолжали биться, не сдвигаясь ни на шаг.
Волосы длинные, до середины человеческой спины.
Над ним качалась согнутая человеческая спина и двигались большие грязные руки.
– Где же я? – сидела в зрительском зале на неудобном театральном стуле с твёрдой спинкой, что точно придумана против человеческих спин.
Исходно человеческая спина не была «создана» для поддержания вертикальной позы (что частично объясняет, почему люди так часто жалуются на боли в спине).
Дверь открывалась вовнутрь. Это я узнала немного позже, когда моя человеческая спина внезапно оказалась на полу чужого коридора.
– Сейчас тоже кого-то убили, как я поняла? – спросила я, всё ещё пытаясь увидеть хоть что-то, кроме человеческих спин.
Когда-то, на отдалении лет, он начал вырезать больших драматических птиц: огромные стеклянные птицы, прикладываясь к человеческой спине, становились как человеческие птицы, как крылья вырастали у людей, и синие крылья.
Он поёрзал на комбике, устраиваясь поудобнее, и начал петь, глядя вслед уставшему тяжёлому барабану, уснувшему на человеческой спине.
Не читайте в интернете статьи с подробной анатомией человеческой спины – эти статьи не дают основного и правильного знания о мышцах, отвечающих за вашу осанку.
Горелые ветки пальцев схватились за решётку, вздыбилась серыми мышцами человеческая спина.
Когда человеческие спины, прикрывал более, усовершенствованный, более разумный разум, чем человеческий….

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая спина»

  • С вечера, как смеркнется, по мелкой Оке и забелеются человеческие спины.
  • Я взглянул на эту неподвижную, прямую твердую человеческую спину, подумал, что за нею бьется сердце, и о том, как трудно, больно и страшно ей быть прямой и твердой, и о том, сколько боли и страданий уже испытало это человеческое существо, как оно ни гордится и ни хмурится, — и вдруг почувствовал, что я до боли, до слез люблю Магнуса, вот этого Магнуса!
  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «спина»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я