Предложения со словосочетанием «человеческая раса»

Будь то члены вашей семьи, друзья, коллеги или романтические партнёры, нет ни единой сферы жизни, которая не изменилась бы к лучшему, когда вы научитесь лучше ладить с другими представителями человеческой расы.
Это значит, что теперь не человек приспосабливается к природным условиям, а сама природа должна изменяться, подстраиваясь под траекторию развития человеческой расы.
Более чем логичным – осуществить тонкую работу по перестройке ряда врождённых инстинктов с целью приведения их в соответствие с особой физиологией и особым предназначением новой человеческой расы.
Проследив эволюцию человеческой расы на всех её этапах, вы сами придёте к подобным выводам.
Представьте себе голодных людей, которые двадцать лет не меняли одежду, – примерно так сейчас и выглядели остатки человеческой расы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюрий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире, разделённом на враждебные государства, он считал ядерную энергию величайшим злом, ставящим под угрозу выживание человеческой расы.
Другие исследователи полагают, что различные группы людей развивались независимо, что и объясняет возникновение различных человеческих рас.
Дам тебе возможность понаблюдать, как изменится история человеческой расы.
Философ пришёл к пониманию природы как континуума, линии, соединяющей безжизненные камни со всё более сложными растениями и животными – и в конце концов человеческой расой.
Например, если кто-нибудь считает достойной целью полное уничтожение человеческой расы на земле, то подобную точку зрения рациональными доводами опровергнуть нельзя.
Наблюдения, которые я имел возможность сделать по этому поводу, привела меня к убеждению, что юноша, во всяком случае, представляет собой прекраснейший вид человеческой расы.
Устанавливать происхождение человеческих рас и племён дело не историка, а антрополога.
Наилучшим примером может служить тот факт, что из трёх человеческих рас чёрная, несмотря на свою многочисленность, далеко не достигла того культурного развития, как две другие расы.
Большую часть человеческой расы можно описать этим эпитетом, одновременно размытым и специализированным, и так и должно быть.
По-видимому, она принадлежала первой человеческой расе.
Перед этим кардинальным переворотом, произошедшим в моём сознании, мне было очень сложно понять, как человеческая раса сможет прогрессировать из своего нынешнего положения политической и экономической незрелости.
В то время как некоторые видят в сингулярности возможность для решения множества проблем человечества, другие выражают опасения о потенциальных негативных последствиях, таких как массовая безработица, нарушение этических норм и угроза самому существованию человеческой расы.
Всё остальное в книге относится к предшествующему, точнее, попросту, к теперешнему миру, в котором роботы и искусственный интеллект хоть и становятся более значимыми в технике и быту, но человеческая раса ещё не порабощена ими и тем более не уничтожена.
Некоторое время полагали, что человеческие расы имели разных предков: так, предками китайцев считались синантропы, предками других азиатов – питекантропы, а неандертальцы дали начало европейцам.
АНТРОПОЛОГИЯ(от антропо…и …логия) – наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас и о нормальных вариациях физического строения человека.
Требовалось принять решение о безбилетном пассажире, который всё время спал в медицинской капсуле, настроенной на поддержание жизни объекта физиологически сходного с особями человеческой расы.
Не столь интеллектуально развитые, как современные люди, они уже обладали всеми определяющими чертами человеческой расы и создали, по крайней мере в рудиментарной форме, институты, обнаруживаемые в разных обществах по всему миру.
Впрочем, изобретатель в качестве компенсации получает удовольствие от проявления своих способностей и от сознания того, что именно он является представителем того привилегированного класса, без которого человеческая раса уже давно исчезла бы с лица земли после ожесточённой борьбы с безжалостными стихиями.
Сегодня человеческая раса превратилась в фантазёров-теоретиков с нулевой практикой.
Наука располагала и располагает самыми железобетонными доказательствами неравенства человеческих рас, но расовая теория как руководство к действию отвергалась даже большинством немцев.
Так что процесс объединения с другими ветвями человеческой расы для нас жизненно необходим.
Испытывая интерес к мужчинам человеческой расы, они приводили в бешенство молодых эльфов.
Они были необычайно прекрасны и повыше женщин человеческой расы, а одеты в изящные льняные платья.
Пятнадцать лет назад неудавшийся научный эксперимент дал толчок развитию биологического вида разумных обезьян… и вирусу, который почти уничтожил человеческую расу.
Попытавшись выяснить у неё подробности возможного существования с ними людей, и выяснил, что представители человеческой расы живут среди них.
И наконец, возможность спасти человеческую расу путём рождения девочки.
Интуитивное проникновение в природу реальности знаменует переход к следующей стадии эволюционного развития, связанной с судьбой человеческой расы.
Одни считали их низшей человеческой расой, другие выделяли в самостоятельный биологический вид.
Старая легенда гласит, что когда боги создавали человеческую расу, то они спорили, куда поместить секреты жизни, чтобы их не слишком легко было найти.
Однако в некоторых историях рассказывается, что человеческая раса произошла из космического яйца или от создателя, разбившего скорлупу, чтобы сотворить мир.
На нём изображён календарь смены четырёх эпох и четырёх человеческих рас.
Под радикальным гуманизмом я понимаю глобальную философию, подчёркивающую единство человеческой расы, способность человека развивать собственные силы, достичь внутренней гармонии и создать мир без войн.
– Так как всё это богатство добыто далеко за пределами обитания человеческой расы, по этой причине я бы не хотел афишировать свою личность, продав вам всё оптом где-нибудь на нейтральной территории с хорошей скидкой.
Мы уже видели, сколько человеческих рас никогда не поднялось выше плоскостей дикости или варварства, когда несколько рас показали возможность создания высоких и устойчивых цивилизаций.
Особенное внимание стражники обращались всегда на каких-нибудь дворян, ведь от этих представителей человеческой расы всегда можно было получить просто невероятно огромные проблемы.
Но он мог бы справиться с чувством вины, если это означало сохранение человеческой расы.
Если вы принимаете эту запись как подлинную, то утверждение, которое я делаю, что средняя продолжительность жизни человеческой расы сегодня должна составлять не менее ста лет, является действительно скромным.
Помимо существенных различий в весе мозга и его частей у представителей больших человеческих рас и даже отдельных народностей были выявлены и различия в организации извилин.
– Ага, говорят, он сегодня будет делать предложение, интересно, кто она? – воодушевлённо сказала представительница человеческой расы, одетая в синее платье.
Но когда людей стало больше, им пришлось расселиться; и эта беспрестанная миграция племён земли, начавшаяся с восточной колыбели человеческой расы, продолжается теперь уже тысячи лет с неисчерпаемой энергией.
На пороге стояла необычайной красоты девушка человеческой расы.
Очевидно, именно в силу географической разобщённости в период позднего палеолита завершился начавшийся ещё на первых ступенях человеческой истории процесс расообразования, и оформились три основные человеческие расы – европеоидная, негроидная и монголоидная.
Тот, кто первым поддержал его безумную затею с улучшением человеческой расы.
Себя же они считают избранными, теми за кем будущее человеческой расы.
Человеческая раса стала венцом нашего творения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая раса»

  • — Вот-вот-вот. Был я, как вам известно, старшим учителем латинского языка в гимназии — и вдруг это наболело во мне… Всё страсти да страсти видишь… Один пропал, другой исчез… Начитался, знаете, Тацита, да и задал детям, для перевода с русского на латинский, период:"Время, нами переживаемое, столь бесполезно-жестоко, что потомки с трудом поверят существованию такой человеческой расы, которая могла оное переносить!"7
  • Воспитание он получил то же самое, что и Nicolas, то есть те же «краткие начатки» нравственности и религии и то же бессознательно сложившееся убеждение, что человеческая раса разделяется на chevaliers и manants рыцарей и мужиков…
  • Хотя вид этих черных, полуголых, а то и почти голых «арапов», как называли негров матросы, и возбуждал некоторые сомнения в том, что они созданы по подобию божию и вполне принадлежат к человеческой расе (были даже смелые попытки со стороны матроса Ковшикова, не без присущей ему отваги, приравнять негров не то к обезьянам, не то, прости господи, к бесхвостым чертям), тем не менее, отношение к ним матросов было самое дружелюбное и в некоторых случаях даже просто трогательное, свидетельствующее о терпимости и о братском отношении простого русского человека ко всем людям, хотя бы они были «арапы» да еще сомнительного людского происхождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «человеческая раса»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я