Карта словосочетания «различные расы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные расы»

И по внешнему виду, и по психофизическим особенностям представители различных рас весьма отличаются друг от друга.
Тот уже не в первый раз заговаривал с ним о существах различных рас, используя этот подход.
Поэтому наличие на земле различных рас является серьёзным аргументом в пользу сторонников гипотезы существования в далёком прошлом коадамитов.
Причины их наплыва в позднейший период довольно очевидны, так как нетрудно понять, почему люди различных рас стекались такими массами в столицу мира.
Тем не менее, так как действительно наши разновидности иногда в некоторых своих признаках обнаруживают возврат к родоначальным формам, мне кажется вполне вероятным, что если бы нам удалось натурализовать или развести в течение многих поколений различные расы, например капусты, на очень бедной почве (причём, однако, часть результата пришлось бы приписать определённому действию бедной почвы), то они в значительной мере, а может быть, и вполне вернулись бы к своим диким аборигенным формам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разархивирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мир населяет множество различных рас, начиная от эльфов с драконами и заканчивая троллями, гномами и людьми.
Было не два, а три огромных континента, которые населяли три различные расы, но с одним базовым набором генов, хотя имеющие некоторые различия.
Люди различных рас очень часто потребляют различные продукты, или потребляют их различными способами.
Представители различных рас проходили мимо, не обращая на меня внимания.
Современные национальности, как бы то ни было, представляют собой смесь различных рас.
Он видел, как дедушка и отец, словно священнодействуя, измеряли человеческие черепа различных рас, пытаясь обнаружить и объяснить, есть ли связь между формой головы и умственным развитием человека.
Или даже два существа 134-го уровня, если рассматривать этот «композит» как неразделимый союз представителей двух различных рас.
В моём мире много различных рас.
Мир населяют более трёх десятков различных рас.
Ещё на занятиях по генетике в университете они проходили, что при смешении крови различных рас иногда получаются исключительные человеческие экземпляры, к коим она незамедлительно себя и отнесла.
Так было заведено на всех турнирах, но в период межпланетных соревнований гуманоиды различных рас в основном демонстрировали искусство народных танцев под музыку своих миров.
Преступник с невероятной ловкостью втирался в доверие к белым, чёрным и жёлтым женщинам различных рас, планет и созвездий.
А охотиться было на кого, ведь по самым скромным подсчётам в галактике должно было быть как минимум около десяти тысяч различных рас, а тертарами было завоёвано только чуть больше четырёхсот.
Планета населённая различными расами. Остров, поросший непроходимой чащей, обитаемый дремучими народами.
Другими дополнительными причинами являются сравнительно большой интервал времени при смене поколений, отсутствие продолжительной и устойчивой изоляции отдельных популяций человека и постоянное смешение различных рас и этносов вследствие их высокой географической подвижности.
Люди одной и той же расы могут быть разделены на различные цивилизации; людей различных рас может объединять одна цивилизация.
Восемнадцать мужчин различных рас и внешности.
– Тут сказано, о каком-то компоненте, который внедряли в тела различных рас.
Порой мы изучаем обычаи и нравы, культуру различных рас и народностей.
Сегодня он не является больше расовым признаком, поскольку многие народы различных рас говорят сегодня на одном и том же языке, например, на английском.
Научно доказано, что в районе поселения шумеров уже с глубокой древности обитали по крайней мере две совершенно различные расы.
– Наша система состоит из девяти миров, населённых девятью различными расами.
Кроме технических видов, т.е. видов в зоологическом смысле, объединяющих особей, «которые происходят друг от друга или от общих родителей и так же похожи на них, как и они друг на друга», существуют, однако, разновидности, т.е. «более или менее различные расы, которые могли произойти от вида».
Всего же среди присутствующих я насчитала шесть различных рас.
Учителя эти действовали как воспитатели и руководители юного человечества вашей планеты и передавали различным расам и народам поочерёдно основные религиозные истины в форме, наиболее подходящей для них.
Здесь представлены различные расы, согласно находкам черепов.
Ваши писатели-фантасты правы в том, что миров множество, они все разные, есть похожие друг на друга, есть кардинально отличающиеся, есть только созданные, а есть уже умирающие, заселённые различными расами и безжизненные, магические и без волшебства.
Сотни тысяч лет люди размножались, осваивая огромные земные территории с локализацией различных рас в отдельных регионах.
Когда дети различных рас, цвета кожи, разных социальных слоёв растут вместе, они общаются мирно (или хотя бы нормально) и редко испытывают страхи, тревоги, трудности, агрессию и имеют предрассудки и склонность к дискриминации, столь характерные для взрослых.
Различные расы имеют неодинаковую туберкулёзную смертность.
Объединение различных рас и народов под одними идеалами.
– Чёрт, – в очередной раз, когда ко мне подошло несколько девушек различных рас, я закатил глаза, пытаясь от них отделаться, – я даже сейчас не самый высокоуровневый, – пытался я их убедить в том, что я не исключительный какой-то.
Возвращаясь в башню после поочерёдных обходов стены, мы обсудили местных девушек, кортборгских вдов, к которым, по слухам, ныряла местная молодёжь, сравнили физиологию дам различных рас и видов, обсудили достоинства и недостатки вооружения.
– Ты здорова, – успокоила подругу эльфийка, отложив в сторону памятную книгу, содержащую описания различных рас мира.
Ответ на самый главный вопрос мы нашли также неожиданно, когда обнаружили описание того же автора-летописца особенностей различных рас.
На свете не существует различных рас и национальностей, не существует бесчисленного разнообразия людей, есть только два верховных вида: человек-мужчина и человек-женщина.
Правила выживания, пароли доступа, языки и описание различных рас, методики управления энергиями и много чего ещё! – просветил модуль – реестр всех переданных данных будет доступен через тридцать шесть часов.
Когда-то давно в этом мире обитали различные расы: вампиры, драконы, эльфы и маги.
Вдоль стены на разной высоте, под рост различных рас, висели странные приспособления, напоминающие деревянные колодки для шеи.
Одиночки и отряды вычищали город, убирая мусор, мешающий гармоничному существованию различных рас и кланов.
Группа из пятнадцати представителей различных рас уже ждёт вас по указанным координатам.
И если создадим персов различных рас, то стопудово окажемся в разных стартовых локациях.
– Да… Я не смог её переубедить. Она пригласит все знаменитые и могущественные семьи различных рас.
Хранителей собрали из числа различных рас.
На это можно возразить, что требование равноправия всех людей основано на действительном равенстве различных рас и полов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные расы»

  • — Вы очень много посвящаете сил и времени абстракциям, — говорил Крэйтон и чистил ногти затейливой щеточкой. — Все, что мы знаем, покоится на том, чего мы никогда не будем знать. Нужно остановиться на одной абстракции. Допустите, что это — бог, и предоставьте цветным расам, дикарям тратить воображение на различные, более или менее наивные толкования его внешности, качеств и намерений. Нам пора привыкнуть к мысли, что мы — христиане, и мы действительно христиане, даже тогда, когда атеисты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «различные расы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я