Предложения со словосочетанием «человеческая коммуникация»

Социальные коммуникации можно назвать частью более широкой области человеческой коммуникации – массовых коммуникаций, которые являются одним из объектов изучения социальной психологии.
Логопсихология связана с прагматикой человеческой коммуникации– разделом современной лингвистики, которая сочетает в себе элементы социологии, информатики и психологии личности.
По их мнению, язык – единственное средство, с помощью которого все люди общаются друг с другом, и все способы человеческой коммуникации вне языка – не более чем вторичные его заменители.
И повысило бдительность к этому аспекту человеческой коммуникации.
Как мы увидим, эта логика имеет принципиальное значение для понимания механизмов, которые позволяют формам человеческой коммуникации оставаться стабильными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дехканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из этих критериев обобщены авторами, изучающими разновидности человеческих коммуникаций, в следующем виде.
Этот талант наиболее ярко проявил себя в описании человеческой коммуникации.
Если в предшествующих парадигмах лингвистической мысли такое сочетание употреблялось чаще как метафора, наподобие метафор «язык как искусство», «язык как энергия» и т. п., то ближе к нашим дням творческие свойства языковой деятельности уже осознаются как неотъемлемая характерная черта человеческой коммуникации.
Те же самые технологии, которые максимально упростили все виды человеческой коммуникации (что, собственно, и лежит в основе феномена глобализации), обеспечили превращение в наиболее выгодный из общедоступных видов бизнеса формирование человеческого сознания.
Также и поэтика ведёт напряжённый поиск новых форм говорения и обращается к началам языка и «примитивным» стадиям человеческой коммуникации.
Запомните: на тон голоса и язык тела приходится 93 процента содержания человеческой коммуникации, и только 7 процентов – на слова, которые вы произносите.
В палеолите появились важнейшие инструменты человеческой коммуникации – знак и символ, а человек стал систематически заниматься знакосимволической деятельностью, т. е. созданием знаков, символов и передачей с их помощью информации окружающим.
Решающее значение здесь имеет сам голос; лишь позже человеческая коммуникация попадает под господство слова (экскурс 3: Термин «кинестетический»).
Ведь всё и есть результат человеческих коммуникаций.
В качестве средства поддержания устойчивой человеческой коммуникации обычно называют дорогостоящее сигнализирование: если за отправку сигнала приходится платить, это гарантирует его надёжность.
Я постараюсь доказать, что человеческая коммуникация сохраняется (по большей части) заслуживающей доверия благодаря целому комплексу когнитивных процессов – механизмов открытой бдительности, – которые сводят к минимуму воздействие на нас малонадёжных сигналов и которые, отслеживая, кто что сказал, возлагают издержки на отправителей сомнительных сигналов.
Иначе ничто бы не помешало людям злоупотреблять своим влиянием до такой степени, что было бы выгодней не обращать внимания ни на что сказанное кем-либо, а это привело бы к немедленному краху человеческой коммуникации и сотрудничества.
Похоже, что это универсальная характеристика человеческой коммуникации, которая, вероятно, присуща и большей части поведения животных.
Поскольку знак, в свою очередь, активен, человеческая коммуникация превращается в момент распространения шизофренической инфекции, взаимообмен навязчивыми идеями и маниями.
Можно сделать вывод о том, что система человеческих коммуникаций может строиться двумя способами.
Прагматика является эвристическим ядром, позволяющим сделать объектом философского анализа все конкретные сферы человеческой коммуникации, и прежде всего социальные и этические.
Всё это в тоже самое время является лишь плодом развития человеческой коммуникации и чем она на более высоком уровне, тем быстрей общество поднимается пол технологической лестнице.
Учёные, изучающие механизмы человеческих коммуникаций водят понятие: «самосбывающиеся прогнозы».
Автор рассматривает роль куклы «в игровой модели человеческой коммуникации», как при межличностном общении, так и в форме «диалога „наедине с собой“, когда единственным посредником и участником выступает кукла».
А, главное, имело бы место и обратное: большая часть миллионеров и начальников являлась бы весьма профессиональными людьми, в совершенстве владеющими собой и блестящими мастерами человеческой коммуникации.
Спонтанные движения и жесты служили человеческой коммуникации задолго до появления формального языка.
Это значит, в среде его обитания должна присутствовать чёткая прагматичная иерархическая система взаимоотношений на основе аналитических расчётов, обеспечивающая эффективное взаимодействие всех звеньев человеческих коммуникаций, а не бредовая система: Я-начальник, ты-дурак.
Сейчас, к 2019 году, человеческие коммуникации чётко можно разделить на те, которые происходят в реальной жизни (коммуникации off-line) и те, которые «виртуальны», то есть представляют собой только образ общения, обмена информацией, эмоциями в компьютерной сети (коммуникации «on-line»).
Философские заблуждения устраняются путём прояснения и детального описания естественных способов употребления слов и выражений, включения слов в органически присущие им контексты человеческой коммуникации.
В течение XX века социологам стало необходимо изучать человеческое коммуникация, которое включает в себя процесс и последствия человеческого взаимодействия.
Искусственный интеллект смог понимать все оттенки человеческой коммуникации.
На языке высказываются мысли, суждения, производится человеческая коммуникация.
К списку, в котором фигурируют сложные явления социогенеза и феномены человеческой коммуникации, можно добавить ещё один объект.
Однако самая лучшая подобранная команда сядет вам на голову, если вы не сумеете грамотно выстроить человеческую коммуникацию и очертить юридические границы дозволенного.
Различные формы воплощения историй, будь то устный или записанный рассказ, книга, музыкальное произведение, кинофильм или видеоролик, охватывают практически весь объём человеческих коммуникаций.
Аналогией к такому положению вещей может служить изучение языка, согласно которому минимальной единицей человеческой коммуникации полагается высказывание, а не то (как это акцентируется в теории речевых актов), чем – какой интенцией – оно порождается.
Казалось, он просто не воспринимал тех незримых сигналов, на которых основана человеческая коммуникация, а правила, регулирующие социальное поведение людей, были для него китайской грамотой.
Освоение новых форм человеческом коммуникации всегда давались мне, интроверту, с трудом.
– Знаешь, не отношения построены на схемах и правилах, а схемы и правила построены благодаря годам анализа человеческих коммуникаций.
Он всё больше убеждался, что тут, в армии, в непроходимых зарослях человеческой коммуникации, очень важно иметь хоть одну близкую по духу, по ощущениям и переживаниям душу.
Он всей своей природой указывал на несбалансированные участки человеческой коммуникации.
Нет ничего сложнее человеческой коммуникации.
Поначалу это были дневники, на старинный манер пухлые тетрадки, изрешечённые вручную корявыми знаками человеческой коммуникации.
Но мы входим в эпоху, когда всё большая часть нас находится в приложениях – там проходит всё больше человеческих коммуникаций.
Глобализация и соцсети преобразили человеческую коммуникацию и музыку, как один из её инструментов.
И шестерни коробки передач системы человеческой коммуникации наконец ловят друг друга и намертво скрепляются взаимопроникновением.
Эволюция живописи в наше время стала отображением эволюции человеческой коммуникации; правда, тут можно говорить не о прямом подобии, а скорее о некоем сходстве атмосферы.
Язык существует уже столько лет, а конец человеческой коммуникации всё равно иногда чувствуется невероятно неловко, забавный парадокс.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «коммуникация»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я