Предложения со словосочетанием «человек произошёл»

Нетрудно было догадаться, что между молодыми людьми произошёл важный разговор.
Примерно 6000 лет назад в жизни людей произошёл крутой поворот, резко изменивший всё их существование.
Как психолог узнает о том, что с человеком произошли изменения, и он решил свою проблему?
Однако я лично видел, как в таком человеке произошла перемена, и перемена разительная.
За последнее десятилетие в сознании людей произошли качественные перемены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкровати — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если между тобой и близким человеком произошла ссора и ты хочешь помириться, выполни этот ритуал. Он поможет прочно склеить треснувшие отношения.
Становление человека произошло в ходе смены субъект-объектных отношений.
Бывает и такое – у человека произошла какая-то огромная трагедия, а он реагирует так, словно это рядовое событие.
Окончательное закрепление господства эпохи торговых людей произошло вместе с появлением протестантизма.
Ответ достаточно прост – раз у человека произошло какое-то событие, причём не имеет значения, осознанно или случайно он его получает, значит, это событие – результат его собственных намерений – осознанных или неосознанных.
Причём это процесс протекает лавинообразно: за последние 10 лет в образе жизни людей произошли столь же значимые изменения, как за предыдущее столетие и т. д.
Первый тезис заключается в следующем: при переходе от животных к человеку произошло кардинальное изменение отношений субъекта со средой.
По всеобщему мнению, с молодым человеком произошли какие-то неприятности.
Хотя они более примитивны, чем поздние, всё же учёные предполагают, что современный человек произошёл не от них, а от ранних неандертальцев, так как именно они имеют больше чёрт современного человека.
– Мир не перестанет вращаться лишь потому, что с одним человеком произошёл несчастный случай, – раздражённо ответил он.
Во всём обиходе человека произошла большая перемена, и он сознавал, как много нового богатства принесло прирученье животных.
Потребовалось всего несколько дней, чтобы в душе человека произошла настоящая революция – от осуждения нашего вмешательства до призывов к немедленному оказанию вооружённого содействия!
За последние несколько десятилетий в мышлении и сознании миллионов людей произошли драматические сдвиги.
Ну не могу я оставаться в стороне, когда с человеком произошла беда.
Наряду с внедрением земледелия изменение жизни доисторического человека произошло ещё и благодаря открытию им металлургии, но все процессы тогда происходили очень медленно и сказывались в весьма отдалённой перспективе.
Самый значимый этап для формирования конструкции психики человека произошёл при появлении чисел.
На самом же деле, исходя из общего понимания библии, вкушение яблока первыми людьми произошло по «злому» умыслу самого «всевидящего», «всем правящего» иудейского бога.
Согласно эволюционной теории человек произошёл именно от обезьяны, только вот от какой именно идут споры, т.к. доказательства подобного превращения очень слабые, а факторы, запустившие этот процесс вообще не ясны.
За каких-то два дня в судьбе двух людей произошло многое, что изменило их жизнь навсегда, бесповоротно.
В уме людей произошёл сбой в естественных природных ценностях и подмене смыслов и понятий.
Эволюция людей произошла отнюдь не из-за того, что древний человек привязал к палке камень, получив таким образом топор, а из-за того, что он хотел большего!Если вы считаете, что базовых потребностей достаточно человеку для полноценной жизни, тогда почему бы вам не пожить в пещере?
Около двадцати пяти лет назад с группой молодых людей произошла удивительная история…
Я надеялся на то что применение имплантатов, вживление их в мозг человека произойдёт ещё нескоро, и что мои мрачные опасения не сбудутся но увы это началось.
Ещё следует отметить, что эволюция этих инстинктов или вообще факт их появления, или появления каких-то их элементарных зачатков, в данной работе мною будет оставлен без внимания, так как рассматривается здесь человек, а, следовательно, раз уж человек произошёл от обезьяны, то как основу, в принципе, можно принимать, именно обезьяну, безотносительно того, что предшествовало ей; для психики человека это уже не имеет значения.
Одомашнивание собак человеком произошло примерно 13 000 лет до н. э..
Для того, чтобы в существовании человека произошли более серьёзные и глубокие изменения, необходимо длительное воздействие на него разного рода факторов и событий, которые в итоге приведут к изменению границ сегмента.
Дело в том, что нулевой цикл характерен не только тем, что в нём произошло спасение человечества, но и тем, что сотворение человека произошло там же.
Вы что же, предлагаете радоваться, когда у людей произошло несчастье?!
Количественный рост самых крупных мусульманских общин (азербайджанской, турецкой и татарской) на 8,4 тысячи человек произошёл за счёт как естественного, так и миграционного прироста.
Свершилось – рождение нового человека произошло.
В результате активной деятельности человека произошли серьёзные изменения окружающей среды, которые повлияли на различные стороны жизни населения.
По этой теории человек произошёл от своего предка – примата. Обезьяна создала человека.
На удивление эти преобразования в поведении людей произошли в одно и то же время по всей территории расселении современного человека.
Первая встреча эльфов и людей произойдёт лет через…
Гибель людей произошла до того, как он запустил какой-то свой аппарат.
Ещё одно массовое исчезновение людей произошло в 1930 году.
Кардинальные изменения в жизни первобытного человека произошли в эпоху неолита.
Она говорит о том, что в начале существования человека произошёл перелом его бытия – это называется грехопадением, или первородным грехом, или некой болезнью нашего вида.
Первый контакт небожителя и человека произошёл случайно.
Рождение этих семи человек произошло следующим образом.
Ещё на стадии эволюционного становления человека произошло разделение на женщин и мужчин (половой диморфизм) в антропологических различиях, в каких они представлены и сейчас.
Почти одновременно в разных местах и в разных странах в духовной и религиозной жизни людей произошли революционные события, резко изменившие жизнь людей.
Следующая встреча между коренными жителями архипелага и белыми людьми произошла в 1823 году.
Объединение символов в сознании человечества и отдельного человека произойдёт в результате объединения, как известных человечеству символических систем, так и новых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек произошёл»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «происходить»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Синонимы к словосочетанию «человек произошёл»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «происходить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я